Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рапунцель


 5 из 8 
Тип работы

Кукла Лепка Рисование и живопись Шитьё Рапунцель Глина полимерная пластика Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

А теперь для дочурки - куколка Рапунцель.

А теперь для дочурки - куколка Рапунцель. (фото 1)

Сперва лепим головку из керамопласта.

Сперва лепим головку из керамопласта. (фото 2)

Расписываем акрилом, кроем расписанные места лаком по акрилу.

Расписываем акрилом, кроем расписанные места лаком по акрилу. (фото 3)
 
Рапунцель (фото 4)

Как ни старалась, на Рапунцель похоже отталенно. Ещё раз подтверждается истина: если слеплено не так, красками не вытянешь:((

Как ни старалась, на Рапунцель похоже отталенно. Ещё раз подтверждается истина: если слеплено не так, красками не вытянешь:(( (фото 5)

Лепим ручки-ножки.

Лепим ручки-ножки. (фото 6)

Чтобы сшить туловище, делаем эскиз-выкройку на бумаге.

Чтобы сшить туловище, делаем эскиз-выкройку на бумаге. (фото 7)

Набиваем ручки, ножки и пришиваем к туловищу.

Набиваем ручки, ножки и пришиваем к туловищу. (фото 8)

Волосы - отдельная история, очень запутанная. Делала из атласной ленты шир. 5см по материалам сайта http://www.tilda-mania.ru/forum/105-2558-1. Ленту распускала и обклеивала голову с помощью суперклея. Первоначально вся кукла задумывалась как игрушка для заплетания, но увы... Волосы ужасно путаются, электризуются и рвутся. Не помогло "купание" в растворе ПВА. Еле-еле удалось сплести косу, а конец сразу пришлось заклеить. Ну кто сказал, что волосы из атласной ленты можно расчесывать и заплетать??? Или что-то я не так сделала. Уважаемые жители страны, если кто знает, как правильно делать волосы, подскажите, пожалуйста!

Волосы - отдельная история, очень запутанная. Делала из атласной ленты шир. 5см по материалам сайта http://www.tilda-mania.ru/forum/105-2558-1. Ленту распускала и обклеивала голову с помощью суперклея. Первоначально вся кукла задумывалась как игрушка для заплетания, но увы... Волосы ужасно путаются, электризуются и рвутся. Не помогло "купание" в растворе ПВА. Еле-еле удалось сплести косу, а конец сразу пришлось заклеить. Ну кто сказал, что волосы из атласной ленты можно расчесывать и заплетать??? Или что-то я не так сделала. Уважаемые жители страны, если кто знает, как правильно делать волосы, подскажите, пожалуйста!  (фото 9)

Никакие рюши-кружева к платьицу не подошли, средневековье, всёж-таки. Отпарывала два раза,а то получалась Золушка какая-то. Оставила всё так, просто и лаконично.

Никакие рюши-кружева к платьицу не подошли, средневековье, всёж-таки. Отпарывала два раза,а то получалась Золушка какая-то. Оставила всё так, просто и лаконично. (фото 10)
 
Рапунцель (фото 11)
 
Рапунцель (фото 12)

И такой ещё нарядик. Доча довольна.

И такой ещё нарядик. Доча довольна. (фото 13)
 
Рапунцель (фото 14)

Ну а для заплетания пришлось наскоро сделать ещё вот такую красотку.

Ну а для заплетания пришлось наскоро сделать ещё вот такую красотку. (фото 15)
natusya0411

Похожа, супер!!!!!!!!

@Анна

Спасибо!

 

Юляше4к@

На самом деле очень похожа просто некоторые детали не точны. Носик у нее сделан слишком высоко, сам пятачек с ноздрюльками, у Рапунсель он ниже. И глазки нужно не такие выпуклые и зрачки чуть чуть по меньше,  а то кажется как будто она очень удивлена. А так все тонко сделано и очень красиво.супер!Рисовать с натуры тяжело, а лепить дак еще труднее, так что вы молодецсупер!

@Анна

Да,Юляше4к@ , носик не только ниже, он и формы другой. Ох уж эти вечные "носогубы"плачу

Аленький_

А по-моему, похожа!Красотка!Главное, что дочка довольна.

@Анна

Благодарю за похвалу, особенно приятно получить её от такого мастера, как Вы!

Наталья Лаевская

Мне очень понравилась! У меня с волосами из лент тоже не сложились отношения-не хватило терпения, чтобы их распустить))). Аплодирую вам стоя)))!браво

@Анна

Спасибо большое!!

vvvmasha

Она просто ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!

@Анна

Большое спасибо!

 

POLLIANNA_HOME

КАКАЯ КРАСОТА!!!!браво

@Анна

благодарю

нина60

Ух ты!Какая красотень!супер!

@Анна

Спасибо!

Альяна Мехенди

Как увидела, захотелось стать маленькой и чтоб такую куклу рукодельную мама сваяла) Вы замечательная мама и дочка гордится вами на 200%) Удачи в творчестве)

Татьяна Стекольникова

Классная куколка вышла.браво