Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наш первый топиарий


Материал

Бонсай топиарий ёлка Праздник осени Моделирование конструирование Наш первый топиарий Шишки

В избранных: 2

Поделиться:

Вот такой топмарчик слепили мы с сыном на выставку осенних поделок. стаканчик взяли из-под сметаны,наполнили его пластилином. Ствол - простая ветка. крона - из газет свернутый шар. желтые палочки - скрученные листья березы. Стаканчик обклеен трубочками из бумаги для плетения, красные пятнышки на нем - косточки калины. Еще на дереве сидит птичка, а под деревом - ежик - это пластилиновое творчество сына. Короче говоря, слепили из того, что было вот такую штучку. Спасибо всем мастерам у нас в стране, которые вдохновили нас на эту работу.

Вот такой топмарчик слепили мы с сыном на выставку осенних поделок. стаканчик взяли из-под сметаны,наполнили его пластилином. Ствол - простая ветка. крона  - из газет свернутый шар. желтые палочки - скрученные листья березы. Стаканчик обклеен трубочками из бумаги для плетения, красные пятнышки на нем - косточки калины. Еще на дереве сидит птичка, а под деревом - ежик - это пластилиновое творчество сына. Короче говоря, слепили из того, что было вот такую штучку.  Спасибо всем мастерам у нас в стране, которые вдохновили нас на эту работу.

Спасибо за внимание!  

Шелкопряд

Симпатичный и нарядный.

ТатьянаВМ

Спасибо, Валентина!

Ильинова Наталья

Очень красивое осеннее деревце!браво

ТатьянаВМ

Благодарю!

Barrakuda66

 

ТатьянаВМ

Надя, вчера я была в школе - можжевеловые веточки поосыпались, рябинка сморщилась на нашем деревце. то есть прелесть на три дня.

Barrakuda66

Ну ничего страшного, это же первый топиарчик, тем более вы его вместе с сынулей делали,если я правильно поняла, а значит   совсем  не зря. Думаю много положительных эмоций получили от совместного творчества плюс опыт. В другой раз просто  используйте более практичный материал. 

ТатьянаВМ

да, пальцы пистолетом сожгли. 

Barrakuda66

Странно, я раз тридцать обжигала пальцы пистолетом, но он не оставляет ожогов.  Больно, но не страшнода  Ну это наверное мои пальцы закалённыеподмигиваю       Или дитё обжёгся???

ТатьянаВМ

Дите конечно. 

Barrakuda66

Дитёв к пистолету незя подпускать.грустно Пусть шишки лучше подают и листочкиподмигиваю

ТатьянаВМ

Все, что нельзя, очень хочется.

Татьяна Клементьева

 Великолепно!  Тоже хочется сделать топиарий, да никак руки не доходят.

ТатьянаВМ

Татьяна,спасибо! Вот появится повод - быстренько сделаете.