Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как реставрировать валенки.


Материал

Декор предметов Валяние фильцевание Как реставрировать валенки Шерсть

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Дорогие мастерицы, я к вам с огромной просьбой. Я вообще человек вроде бы с руками и много чего умею делать. Вот только валять еще не пробовала, но думаю, что все впереди. А проблема у меня вот какая. Купила я себе на прошлую зиму вот такие валеночки. Всю зиму не могла на них нарадоваться - красиво, удобно, тепло, никогда не было жарко. Для нашей суровой зимы лучше не придумаешь.

Дорогие мастерицы, я к вам с огромной просьбой. Я вообще человек вроде бы с руками и много чего умею делать. Вот только валять еще не пробовала, но думаю, что все впереди. А проблема у меня вот какая. Купила я себе на прошлую зиму вот такие валеночки. Всю зиму не могла на них нарадоваться - красиво, удобно, тепло, никогда не было жарко. Для нашей суровой зимы лучше не придумаешь. (фото 1)

Но к концу зимы случилась беда - валенки стали расползаться. вот такие плешины стали появляться. я их просто зашила, но это не очень помогло. Подскажите, пожалуйста, можно ли это заделать при помощи валяния. И я, не державшая в руках иглу для валяния, смогу ли это сделать. Если вы думаете, что смогу, подскажите мне план действий, пожалуйста. А может быть у нас в Череповце или в окрестностях есть мастер, который поможет мне спасти мои валеночки? Огромное всем спасибо. Очень жду, а то зима у нас уже будет недели через три.

Но к концу зимы случилась беда - валенки стали расползаться. вот такие плешины стали появляться. я их просто зашила, но это не очень помогло. Подскажите, пожалуйста, можно ли это заделать при помощи валяния. И я, не державшая в руках иглу для валяния, смогу ли это сделать. Если вы думаете, что смогу, подскажите мне план действий, пожалуйста. А может быть у нас в Череповце или в окрестностях есть мастер, который поможет мне спасти мои валеночки? Огромное всем спасибо. Очень жду, а то зима у нас уже будет недели через три. (фото 2)
love.dzr

Попробуйте сделать с помощью мокрого валяния,а не иглами,валенки в этом месте наверняка жестковаты можете не одну иглу сломать,а валять иглой не так сложно даже если вы этого еще не делали.Я сама недавно начала валять.А мокрым валянием можно сделать  полотно,выкроить полностью новый нос до того моста,чтобы прикрывало все.В идеале трудно шерсть подобрать и уже после этого пришить аккуратно по краю.Может мой совет вам поможет.

ТатьянаВМ

Любочка, спасибо большое! Буду пробовать! о результате (если будет результат) отчитаюсь