Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

иконны


Техника

Картина панно рисунок День семьи Рождество Вышивка иконны Бисер Канва Нитки

Поделиться:

 
иконны (фото 1)
 
иконны (фото 2)

Добрый день мастерицы. Спасибо что зашли и оставили свои коментарии !Всем удачи и вдохновений.

AneleFEA

Очень красиво! А какой размер у этих работ?цветы

МИЛЕДИ АЛЕСЯ

170мм на 250мм

AneleFEA

Да, не маленькиебраво

tatyna s

бравобравобравоВеликолепно!!!

МИЛЕДИ АЛЕСЯ

спасибо большое

zlatoiskra

Какая красота!

МИЛЕДИ АЛЕСЯ

благодарю за коментарий

Лена_Николаевна

МИЛЕДИ АЛЕСЯ

СПАСИБО

Гальцова Нина

Я хотела бы поговорить не о качестве работы (оно похвально!), а о сюжете. Простите, а "Святое семейство" тоже икона? Видимо, она не православная, да? Может, католическая?  А то меня смущает, что над головой Иисуса нет нимба, а над головой Иосифа есть (но, сами понимаете, он, как бы потактичнее выразиться, не совсем настоящий отец...), и в руке у него почему-то лилия. Да и Дева Мария одета не по церковным канонам (т.е. на голове должно быть КРАСНОЕ покрывало, а вот чепец и платье должны быть синими). Просто я  уже долгое время не могу решиться вышивать иконы, т.к. для этого нужны особый душевный настрой и соответствующая святость и покой  в душе,  благословение батюшки. Но больше всего меня смущает, что под видом икон (т.е. с соблюдением канонических православных требований по некоему умиленному и строгому выражению лиц, требований к одежде, положению тел и рук, надписям) продают просто картинки, некоторые даже  церковь не признает. Вышивают ведь их не для интерьера, а чтобы перед ними молиться, горевать и радоваться, умолять о помощи - но как же это делать, если на картинке какие-то красавцы и толстые пупсы?!  Не хочется ошибиться с приобретением набора или схемы. Конечно, многие священники сейчас очень лояльны и, учитывая старание вышивальщицы, могут освятить всякую вышивку. Извините, если не по теме, я не хочу Вас обидеть.

МИЛЕДИ АЛЕСЯ

Я ИХ В МАГАЗИНЕ БРАЛА ТАМ БЫЛО НАПИСАНО ИКОННА. Я ИХ НА ЗАКАЗ ДЕЛАЮ ЕЩЕ НЕКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ . НЕКОТОРЫЕ ЗАКАЗУЮТ НА СВАДЬБУ А КТО И НА ПОХОРОНЫ.

Гальцова Нина

Тогда еще добавлю: только западная культура изображает над головами святых подобие проволочных колец над головами в отличие от православных икон, где от голов святых исходит Сияние. Если икона католическая -вопросов нет, у католиков даже крест и распятие не похожи на православные. Да Вы это знаете, раз вышиваете и зарабатываете этим.

МИЛЕДИ АЛЕСЯ

ЗНАИТЕ ЛЮДИ ЭТИМ НЕОЧЕНЬ  ИНТЕРИСУЮТСЯ ОНИ МНЕ ПРИНОСЯТ ИЛИ ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО ОНИ ХОТЯТ А НАШЕ ЭТО ИЛИ КАТОЛИЧЕСКОЕ ИМ ВСЕРОВНО.

Ольга Михайловна Байкова

Хороший венчальный набор! Все работы красивые!!!