Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

прошу совета


Тип работы
Техника

Украшение Декупаж прошу совета

Поделиться:

 
прошу совета (фото 1)
 
прошу совета (фото 2)

вот такая банка -ваза нарисовалась. Подскажите каким цветом сделать фон? Пробовала черный..не понравилось, испортила перекрасила-переклеила...вот уже неделю с ней "няньчусь". Приму любые советы. Заранее спасибо.

Илья К.

Я бы для первой стороны сделала небесно-голубой фон, а для второй нежно-розовый. А место соединения растушевала. Вверху по кругу написала бы золотые иероглифы простые (или тоже их декупажем можно подсадить), а внизу просто краюшек из золотых точек. Ах, получится конфетка. А вот сами картинки обводить рамочкой или точкованием я бы не стала. Это же не праздничные картины, а просто приятные прогулки летом и весной.

zui-Ирина

Валентина спасибо :) я тоже думала задействовать 2 цвета....но я пока учусь, это третья работа в техники декупаж....интересно а вместо акриловой краски подойдет коллер?

Алёнка Штайц

Сама не художник ... но мне кажется голубой бы смотрелся не плохо думаю ...

Мамалюся

можно фон сделать золотистым или серебро ... а по нему дать иероглифов пару черным...  если серебро, то там где голубые ленты - чуть подкрасить серебром прямо по голубому...  просто ассоциации с Востоком именно черно-красно-золотые... сколько оттуда сувениров привозили - у них  много золота- серебра не бывает...  пробуйте....  если я сомневаюсь... покрываю несколько слоев лака и после высыхания акрил с замедлителем высыхания и крашу-тонирую..не нравится - вытираю влажной салфеткой....   пробуйте... начало красивое

zui-Ирина

Мамалюся, спасибо, идея понятна...Меня кстати, Ира зовут, обязательно на "Ты". :)

Сначала мысль была оставить одну картинку...но много пустого места остается ( эта банка из под подарочного конъяка)...

Потом, в процессе первой пробы (:когда все испортила), поверх черной краски я нанесла золото из балончика, но он новый, давление большое, получилось как бы пятнами( пробовала растереть-еще хуже)....вот такие мытарства. В страданиях рождаются шедевры :) ну или как то так.

Светлана Помилуйко

Здравствуй Ирочка!

А если попробовать просто растянуть фон на каждом фрагменте, типа растушёвки или подрисовки? И золотых точек я здесь почему-то не вижу, может, по белому лёгкая тонкая тонировка золотом низа и верха и тут же на белом вживить в лак чёрные иероглифы? Только с иероглифами аккуратно - вдруг кто японский знает...хихикает 

zui-Ирина

Спасибо, Светлана :) очень рада живому участию ( иногда диву даешься как богата у людей фантазия и количество мнений)....тоже думала фон сделать продолжением картинки....да-да, именно растянуть :) И полусухой кистью золотом сверху пройтись...а иероглифы по бокам ( а то там с краской не разгуляешься особо)

Светлана Помилуйко

Значит мы одинаково видим мир, прятно.

Мамалюся

тон надо растянуть , конечно, и пустого места не останется...   а золото я делаю - беру для краев такую пасту - бронза, серебро, золота у меня есть и пальцем прохожусь по краям - такой законченный вид получается..  но это на последнем этапе...после лака.. и пока палец грязный - прохожусь по стенкам - вроде случайно... тюбик довольно не дешевый, но у меня уже 2 года и края ему не видно. (а уж огрехи скрывает, недорисовки  - просто чудо)и если не понравится - можно смыть смывкой для лакав первый день... а еще люблю перламутровые акриловые в строительном - такие банки как с кремом - покрытие хорошее..и такой и вправда перламутр...

zui-Ирина

Девоньки :) спасибо ) Как "рожу" результат....сразу обозначусь....спасибо :)

Неугомонная Анна

Отличное начало, я бы просто продолжила картинку, как уже ранее советовали -растянуть фон.