Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

«Арт-проект Древо творчества».


 21 из 35 
Техника
Материал

Поделка изделие Праздник осени Аппликация «Арт-проект Древо творчества» Трава

Поделиться:

листок- открытка воспоминание о лете. сделана Кириловой Полиной 7 лет

листок- открытка  воспоминание о лете.  сделана Кириловой Полиной 7 лет

Формированиеэкологическойкультурывоспитанниковвдополнительномобразовании.

 

Наши листочки посвящаются - 2013году-году экологии.

Экологическое    образование официально признано сегодня как одно из приоритетных направлений совершенствования деятельности  образовательных систем. Экология в настоящее время является основой формирования нового образа жизни,  характеризующегося гармонией в отношениях человека с окружающей средой.

  Воспитание экологической культуры следует начинать с раннего детства. Это ответственный период в жизни человека, в нем закладываются основы отношения к окружающему миру (природе, вещам, людям), ценностной ориентации в нем. 

Очень важно, чтобы взрослые сами любили природу и эту любовь старались привить детям. Мы рождены природой, и никогда человек не потеряет связи с ней. Но нужно обладать терпением, нужно иметь внимательный глаз и чуткую душу, чтобы увидеть тихую прелесть крохотного полевого цветка или игру красок во время заката, буйное цветение сирени, заслушаться звонким пением птиц.

 

Экологическое образование изучает не объекты окружающего мира, а отношение к ним людей, вследствие чего оно влияет на этические, ценностные идеалы, стремится ограничить потребительский смысл жизни человека. Главное для устойчивого развития – переход к экологической культуре, а культуры вне воспитания не бывает.

 

http://nsportal.ru/shkola/dopolnitelnoe-obrazovanie/library/formirovanie...

Наталья Плиско

Очень красивый листочек!!! Молодец, Полина!!! Удачи вам в конкурсе!!!

вера123

большое спасибо.будем надеяться

Lyudmila Zhuchkova

Молодец, Полина!

вера123

большое спасибо за внимание

Faina_S

Актуальная тема! И листочек замечательный!

вера123

большое спасибо, очень приятно, что Вы тоже считаете эту тему актуальной