Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кошмарики


 12 из 27 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Кошмарики Карандаш

Поделиться:

Пытаюсь рисовать с натуры. Пока жуть получается. Такое впечатление, что псих рисовал. Первый рисунок - гелевая ручка, второй - карандаш.

Пытаюсь рисовать с натуры. Пока жуть получается. Такое впечатление, что псих рисовал. Первый рисунок - гелевая ручка, второй - карандаш. (фото 1)
 
Кошмарики (фото 2)

Яблоко с грушей были съедены детьми еще до того, как рисунок был закончен)

Дашуля ЛЕОнтьева

мне нравится 1 рисунок... Очень необычная техника))) подмигиваю И фрукты хороши, только они лежат как будто на DVD диске)))

Nastulya

Я сейчас глянула, так и правда как диск вместо тарелки) Может я так и задумала?  Ну не получается у меня пока! Я буду стараться! Честно-честно!!!

Леди N.

Если позволите, то в первом вы увлеклись техникой, а не фактурой, техника получилась,. фактура - не очень. А вот во втором виден и объем и фактура. Делайте больше зарисовок, тем более, что это так увлекательно) А фон, он и не нужен порой)

Nastulya

Спасибо за честность! Правда, спасибо. Не люблю, когда хвалят за всякую ерунду. Буду продолжать рисовать с натуры. Хотя мне пока еще очень тяжело(

Леди N.

Я очень рада, что вы так восприняли, потому что я ни в коем случае не хотела вас обидеть. Вы талантливый человек, но, как и всем нам, нужно больше практики. Знаете, в худ. школах практикуют такую вещь - сильно мнут белый лист бумаги, а затем рисую его простым карандашом. Очень хорошее задание для тренировки передачи фактуры и полутонов. Попробуйте, если интересно. Удачи!

Nastulya

Спасибо, я попробую)