Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Болезнь прогрессирует)))


Материал

Декор предметов Рисование и живопись Болезнь прогрессирует Гуашь

В избранных: 1

Поделиться:

Ну вот, я все ношусь со своей кухней и с горящими руками и глазами - чего бы еще наляпать, чего бы еще переделать. И вот носилась я, носилась, и споткнулась о табурет! И осенило! Был просто синий, а теперь такой. Конечно косяков куча, мозгов на все не хватает, но это первый, пробный. Надеюсь следующие три будут такими как надо

Ну вот, я все ношусь со своей кухней и с горящими руками и глазами - чего бы еще наляпать, чего бы еще переделать. И вот носилась я, носилась, и споткнулась о табурет! И осенило! Был просто синий, а теперь такой. Конечно косяков куча, мозгов на все не хватает, но это первый, пробный. Надеюсь следующие три будут такими как надо (фото 1)

Вот такая подпопница. Девочки-декупажницы, подскажите пожалуйста, если красить гуашью, ее всю надо пва разбавлять? я основной цвет разбавила, а вот красный и зеленый не стала, и вот результат, от лака гуашь потекла. Или нужно еще какое-то покрытие перед лаком?

Вот такая подпопница. Девочки-декупажницы, подскажите пожалуйста, если красить гуашью, ее всю надо пва разбавлять? я основной цвет разбавила, а вот красный и зеленый не стала, и вот результат, от лака гуашь потекла. Или нужно еще какое-то покрытие перед лаком? (фото 2)

Металлические ножки покрасила краской из баллончика, а затем гуашью наносила рисунок, тоже потек и краска вздулась от лака. Опять прошу совета. Неужели и ножки гуашью???

Металлические ножки покрасила краской из баллончика, а затем гуашью наносила рисунок, тоже потек и краска вздулась от лака. Опять прошу совета. Неужели и ножки гуашью???  (фото 3)

Заранее спасибо за советы)))

Алёнка Штайц

Симпатичный табурет получился . Хоть краска и потекла , но выглядит так , как будто так и задумано !

Добрынька

Спасибо. Но из того, что задумано было вообще как-то не получилось. Держишь в голове одно, а потом получается совсем другое, но может это даже и хорошо)))

Алёнка Штайц

Всё приходит с опытом . Удачи !!!  цветы

Добрынька

Спасибо)))

Ната2008

чтобы гуашь не плыла , я добавляю лак акриловый чуть в гуашь , потом подрисовывала и после высыхания покрываю лаком.

вещичка замечательная, никому не говорите об ошибках- так задумано...

Добрынька

Спасибо за совет. Только не очень поняла про подрисовала? по краске чистым лаком? И еще - какой лак лучше? Спрей или в банке который?

 

Ната2008

прежде чем рисовать...в поддончике нужного цвета гуашь разбавляю до нужного оттенка и смешиваю с  чуть лаком акриловым(в банке у меня) 

на чуть(примерно ложка) гуаши гдето меньше пол ложки чайной лака, не пугайся лак белый,при высыхании цвет восстановится... после высыхания покрываю лаком...ну как то так....

я пользуюсь для прорисовок, подрисовок на декупаже...( бутылочки, баночки, плетенки из газет) 

Добрынька

спасибо. я смотрела ваши работы, мне очень понравились. завтра поеду за баночным лаком)))

Юлия Кротова

Используйте лучше акриловые краскиулыбаюсьс ними ничего не случится точно

Добрынька

Да вот как-то дороговато они стоят, мне жалко тратить, а вдруг не получится или не понравится. Лучше пока малыми средствами обойтись. Но за совет спасибо)))

бабушка лиза

Давно покупаю акриловую краску в строительном магазин и колер там же.Дешево и сердитосмеюсьА табуреточка симпатичная.

Добрынька

спасибо:-) да побоялась я покупать в больших банках, думала вдруг она не такая)))

Юлия Кротова

Ну как дороговато,у нас стоят примерно так же как и хорошая гуашьулыбаюсь Даже гуашь то подороже будетсмеюсь

Добрынька

у нас магазины для рукоделия ну очень дорогие, по крайней мере я недорогих не видела, а за тюбик одного цвета отдать 200 рублей как то жалко, так как цветов нужно хотябы 6

Юлия Кротова

я купила за 90 руб шесть цветов,в коробочке,в баночках как и гуашь,повезло мне значитсясмеюсь

Добрынька

еще как повезло :-) а может с местом жительства повезло. мы вроде бы все в россии живем, но цены везде разнятся. мы в украину за покупками ездим, у них выходит дешевле чем у нас

Sweet Kitty

Классная табуреточка получилась!

Вот только с гуашью связываться я бы не стала: от воды (и от лака) растекается, чуть потолще слой положишь - растрескается и осыпется... Я гуашью делала фоновую панель для фоток, покрасила белой гуашью коробку от бытовой техники. Так на третий день вся эта прелесть просто растрескалась и скрошилась.... Так что кроме как рисовать на бумаге, я гуашью ни-ни))) 

Лучше акриловых красок для декпажа ничего нет. Во-первых, быстро сохнут (и без фена, а если феном посушить, так вообще считанные минуты сохнут). Во-вторых, инструмент легко водичкой промывается. Ну и в-третьих, они попрочнее гуаши держатся. А кракелюр тот же как гуашью делать я вообще слабо себе представляю. 

Если нет возможности купить акриловые краски в специализированном магазине для художников, но есть огромное желание декупажить, то вполне можно купить литровое ведерко белого акрила в строительном магазине (цена вопроса около 200 рублей) плюс колеров основных цветов (еще рублей 300). За эти деньги Вы получите 1) основу для смешивания нужных цветов 2) неограниченные возможности в смешивании цветов, хоть мятный, хоть лавандовый, хоть серо-буро-малиновый смеюсь И такого объема краски хватит года на два усердного творчества. 

 

Добрынька

я боюсь, что если приволоку домой ведерко с краской, меня муж не так поймет. он у меня знаете как ремонта боиться))) но если серьезно, то все таки прихожу к мнению, что поеду ка я за акриловой краской, чтобы уже наверняка. спасибо за полезные советы