Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка


 3 из 7 
Техника

Декор предметов Декупаж Шкатулка Коробки Краска

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, жители страны мастеров. Давно не выставляла свои работы, все время нахожу много недочетов. Но, тут не удержалась. 12 октября Bukfa выставила коробочку от торта "Захер", прекрасно выполненная работа. Года 4 назад дочь из Вены привезла нам в подарок знаменитый австрийский торт. Он был уложен в фанерную шкатулку на замочке и сам торт запаян в целлофан. У нас таких упаковок мы не встречали. Кстати сказать, этот знаменитый торт особого впечатления на нас не произвел. Сын сказал, что наши домашние значительно вкуснее. Долгое время сын хранил там свои сбережения. Но, так как я , с некоторых пор, увлеклась декупажем, то, естественно, стала приставать и просить, чтобы он позволил мне как то облагородить его "купюрницу". Он долго сопротивлялся, но в итоге победа осталась за мной. Смотрите что получилось. Знаю, что много недочетов, но буду стараться от них избавляться.

Здравствуйте, жители страны мастеров. Давно не выставляла свои работы, все время нахожу много недочетов. Но, тут не удержалась. 12 октября Bukfa выставила коробочку от торта "Захер", прекрасно выполненная работа. Года 4 назад дочь из Вены привезла нам в подарок знаменитый австрийский торт. Он был уложен в фанерную шкатулку на замочке и сам торт запаян в целлофан. У нас таких упаковок мы не встречали. Кстати сказать, этот знаменитый торт особого впечатления на нас не произвел. Сын сказал, что наши домашние значительно вкуснее. Долгое время сын хранил там свои сбережения. Но, так как я , с некоторых пор, увлеклась декупажем, то, естественно, стала приставать и просить, чтобы он позволил мне как то облагородить его "купюрницу". Он долго сопротивлялся, но в итоге победа осталась за мной.  Смотрите что получилось. Знаю, что много недочетов, но буду стараться от них избавляться.   (фото 1)

Вот такая у нас крышка - распечатка. Фотограф из меня еще тот, так что заранее извините за снимки.

 Вот такая у нас крышка - распечатка. Фотограф из меня еще тот, так что заранее извините за снимки. (фото 2)

Это внутри. Покрасила красным цветом для привлечения денег. И два китайских иероглифа.

 Это внутри. Покрасила красным цветом для привлечения денег. И два китайских иероглифа.  (фото 3)

Иероглиф "Благополучие". Надо было умудриться нарисовать его вверх ногами. Просто коробка была разобрана и я прошляпила где верх, где низ. Остап очнулся когда скрутил коробку и даже лаком покрыл. Пришлось "нехорошее благополучие" удалять с помощью ножа, а потом не смогла подобрать точный цвет. В итоге "украсила" это пятно точками. На самом деле пятно не сильно выделяется, а на фото получилось грязноватым.

 Иероглиф "Благополучие". Надо было умудриться нарисовать его вверх ногами. Просто коробка была разобрана и я прошляпила где верх, где низ. Остап  очнулся когда  скрутил коробку и даже лаком покрыл. Пришлось "нехорошее благополучие" удалять с помощью ножа, а потом не смогла подобрать точный цвет. В итоге "украсила" это пятно точками. На самом деле пятно не сильно выделяется, а на фото получилось грязноватым. (фото 4)

Иероглиф "Богатство" нарисовался без приключений.

 Иероглиф "Богатство" нарисовался без приключений. (фото 5)

Это вид спереди. Замочек затонировала бронзой как и ребра шкатулки.

Это вид спереди. Замочек затонировала бронзой как и ребра шкатулки. (фото 6)

Завесы тоже затонировала, чтобы приглушить цвет. Вам судить, что получилось.

Завесы тоже затонировала, чтобы приглушить цвет. Вам судить, что получилось. (фото 7)
Ариshа

Очень красиво! Восторг!

ljalikowal

Спасибо большое за первый и такой приятный коментарий.

Helena Bovan

шикарная,  лак, как стекло, очень нравится!!!

Мамалюся

очень красиво... а каким лаком и сколько слоев?

Неугомонная Анна

Людмила, какая шикарная шкатулочка! Браво!

Натусик 85

Прекрасная шкатулочка!!!

Леди N.

Замечательно! Яркая, красивая работа!

zlatoiskra

Здорово! Очень красиво!

Творю иль вытворяю - сама пока не знаю.....

Чудесная шкатулочка! Браво!браво

arkadjevna

Очень красивая!!!!

ljalikowal

Спасибо большое всем за оценку моей работы. Лаком покрывала сначала на водной основе, самый дешевый, а финиш - Альпина, алкидно-уретановый для яхт.

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!!!

Вера Бирюкова

Красиво, очень!!!!цветы

Людмила555

Замечательно получилось!!!

Ольгус

Замечательная коробка! супер!