Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж баночек


Техника

Декор предметов Декупаж Декупаж баночек Банки стеклянные Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Вот, продолжаю учиться. Учеба идет медленно - времени почти нет. Да и баночки заканчиваются. Уже меняю родственникам и друзьям: украшенную на простую.
Мои следующие. Пробовала тонировать фон вокруг салфеточного мотива. После набрызга результат понравился. До набрызга не нравился вообще. Прийдется покупать пастель. Может с ней будет красивее.

Вот, продолжаю учиться. Учеба идет медленно - времени почти нет. Да и баночки заканчиваются. Уже меняю родственникам и друзьям: украшенную на простую. 
Мои следующие. Пробовала тонировать фон вокруг салфеточного мотива. После набрызга результат понравился. До набрызга не нравился вообще. Прийдется покупать пастель. Может с ней будет красивее. (фото 1)

Банка из-под майонеза. Надпись фирмы заложила яичной скорлупой.

Банка из-под майонеза.  Надпись фирмы заложила яичной скорлупой. (фото 2)

На крышку - скорлупу и тюльпанчик из новой салфетки.

На крышку - скорлупу и тюльпанчик из новой салфетки. (фото 3)

Банка бочком. Что-то фото под наклоном получились...
Горлышко надо было задекорировать как-то, но понесла на работу похвастаться и баночка там и осталась. Теперь она - сахарница.

Банка бочком. Что-то фото под наклоном получились...
Горлышко надо было задекорировать как-то, но понесла на работу похвастаться и баночка там и осталась. Теперь она - сахарница. (фото 4)

Баночка из-под кофе. Крышка в ней очень неудачная. Но это стало понятно, когда я начала ее красить. Надпись "Весна" соблазнила еще в магазине. Купила упаковку салфеток с тюльпанами и надписью.

Баночка из-под кофе. Крышка в ней очень неудачная. Но это стало понятно, когда я начала ее красить. Надпись "Весна" соблазнила еще в магазине. Купила упаковку салфеток с тюльпанами и надписью. (фото 5)

Боком. Здесь видно складочки. В жизни они так в глаза не бросаются, а тут - вспышка сделала все явным))))

Боком. Здесь видно складочки. В жизни они так в глаза не бросаются, а тут - вспышка сделала все явным)))) (фото 6)

Лицом.

Лицом. (фото 7)

Крышечка. Ничем ее не украсила. Что ни прикладывала - наляписто получалось. Вот и осталась крышка простецкой)))

Крышечка. Ничем ее не украсила. Что ни прикладывала - наляписто получалось. Вот и осталась крышка простецкой))) (фото 8)

А это краска, которая спасла мой кошелек от разорения. До этих баночек пользовалась водо-дисперсионной (от ремонта осталось пару банок) - не очень нравилось. Уже со слезами на глазах держала в руке кровно заработанные и направлялась в художественный магазин за дорогущей акриловой краской. По дороге решила зайти в единственный не прощупаный мною магазин стройматериалов. И, о чудо, увидела краску интерьерную, в названии которой было слово "акриловая"!!!!! Заплатила всего 16 грн за огромный объем и ушелестела домой. Красить все, что под руки попадется. Проверила на стекле и картоне - все отлично!! К рукам не берется, от воды не размокает. Наносила 3-5 слоев. На радостях покрасила 4 винные бутылки, 2 баночки и 2 коробки из-под обуви. Подруга чуть в обморок не упала, когда пришла. Смеялась дня 3. Ее фанатизм пока еще не вырос до таких размеров)))

А это краска, которая спасла мой кошелек от разорения. До этих баночек пользовалась водо-дисперсионной (от ремонта осталось пару банок) - не очень нравилось. Уже со слезами на глазах держала в руке кровно заработанные и направлялась в художественный магазин за дорогущей акриловой краской. По дороге решила зайти в единственный не прощупаный мною магазин стройматериалов. И, о чудо, увидела краску интерьерную, в названии которой было слово "акриловая"!!!!! Заплатила всего 16 грн за огромный объем и ушелестела домой. Красить все, что под руки попадется. Проверила на стекле и картоне - все отлично!! К рукам не берется, от воды не размокает. Наносила 3-5 слоев. На радостях покрасила 4 винные бутылки, 2 баночки и 2 коробки из-под обуви. Подруга чуть в обморок не упала, когда пришла. Смеялась дня 3. Ее фанатизм пока еще не вырос до таких размеров))) (фото 9)

Набрызг  зеленой гуашью и акриловая краска для отделочных работ "медь".

Светлана Ямолкина

браво

Екатерина Дмитриева

Спасибо)))

Брагина Жанна

спасибо вам большое за идею!я тоже вот баночки свои рисунками украшать собралась а краска тоже от ремонта остался для колера .вот не знаю как будет хихикаетблагодарю вас и удачи вам в вашем творчестве!благодарю

zlatoiskra

Хорошие работы! Сложные крышечки крашу акриловой-краской спреем из строительного магазина, легко и удобно! 

Екатерина Дмитриева

Вот спасибо за идею!!! А то намучилась с этим ребристым чудовищем...)))

Фиалка_юлия

Хорошенькие баночки вышли!!!