Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как можно хранить украшения. Декупаж.


Событие

Декор предметов Поделка изделие Аппликация Декупаж Как можно хранить украшения Декупаж Бисер Бумага гофрированная Бусины Бутылки стеклянные Гуашь Кружево Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Сегодня, я хотела бы продемонстрировать вам две свои работы. Первая, рамка для хранения сережек, и вторая небольшая декоративная бутылочка. Каждую из этих работ сделать очень и очень легко, поэтому у меня назревает вопрос стоит ли делать МК, или нет? Ну а покаместь хотелось бы подробнее рассказать о каждой из работ.

Сегодня, я хотела бы продемонстрировать вам две свои работы. Первая, рамка для хранения сережек, и вторая небольшая декоративная бутылочка. Каждую из этих работ сделать очень и очень легко, поэтому у меня назревает вопрос стоит ли делать МК, или нет? Ну а покаместь хотелось бы подробнее рассказать о каждой из работ. (фото 1)

Изначально я просто взяла старую раму идея пришла сама собой. Используя самые простые кружева и приклеила их с помощью клеевого пистолета к задней части рамы, но до этого покрасила раму гуашью, что дало определенный эффект старина. Логичнее было бы покрыть после покраски раму лаком, но я этого не сделала. Декорировать вы можете как пожелаете, я например, часто использую цветы со старых бантов и заколок.

Изначально я просто взяла старую раму идея пришла сама собой. Используя самые простые кружева и приклеила их с помощью клеевого пистолета к задней части рамы, но до этого покрасила раму гуашью, что дало определенный эффект старина. Логичнее было бы покрыть после покраски раму лаком, но я этого не сделала. Декорировать вы можете как пожелаете, я например, часто использую цветы со старых бантов и заколок. (фото 2)

Вот такой цветок я поместила вверху, его я взяла еще со старой шпильки для волос, которая осталась после детских утренников. Вдохновлялась я стилем шебби-шик (об этом стиле вы можете прочитать по ссылке http://www.hnh.ru/handycraft/2011-01-29-2)

Вот такой цветок я поместила вверху, его я взяла еще со старой шпильки для волос, которая осталась после детских утренников. Вдохновлялась я стилем шебби-шик (об этом стиле вы можете прочитать по ссылке http://www.hnh.ru/handycraft/2011-01-29-2) (фото 3)

Если говорить подробнее об бутылочке, то делается она просто. Я использовала упаковочную бумага и различные кружева, цветы. Здесь я не буду подробно расписывать, но если вы пожелаете МК я его с удовольствием сделаю.

Если говорить подробнее об бутылочке, то делается она просто. Я использовала упаковочную бумага и различные кружева, цветы. Здесь я не буду подробно расписывать, но если вы пожелаете МК я его с удовольствием сделаю. (фото 4)

Я думаю, что в такую бутылочку стоит поставить цветы сделанные из гофрированной бумаги, либо в технике квиллинг. (также я планирую сделать МК и о том как делать цветы из бумаги).

Я думаю, что в такую бутылочку стоит поставить цветы сделанные из гофрированной бумаги, либо в технике квиллинг. (также я планирую сделать МК и о том как делать цветы из бумаги). (фото 5)

Вот такое деревце для хранения украшений можно сделать и самому. И опять же назревает вопрос стоит ли делать МК? Мне очень нужно знать будут ли рады пользователи увидеть подробную инструкцию, которая возможно появится в ближайшие время.

Вот такое деревце для хранения украшений можно сделать и самому. И опять же назревает вопрос стоит ли делать МК? Мне очень нужно знать будут ли рады пользователи увидеть подробную инструкцию, которая возможно появится в ближайшие время. (фото 6)

Основной вопрос, стоит ли делать МК о том как делать цветы из гофрированной бумаги, дерево для хранения украшений, раму для хранения украшения, и декоративную бутылочку?

Такие вещи могут стать прекрасным подарком на любой праздник.

Sweet Kitty

Полина, браво! МК лишними никогда не бывают!

А у меня вопрос: при большой нагрзке сережками кружева не провиснут?

Isilme.Полина.

Смотря как закрепить :) Просто можно использовать кружева поплотней.

Ольгус

Интересные идеи! Про дерево я бы посмотрела МК.

Arinka An

да я бы тоже посмотрела МК, особенно интересно как цветы делать))))

Неугомонная Анна

Молодец, Полина! Я бы посмотрела МК по дереву.

Isilme.Полина.

Я обещаю МК на этой недели, спасибо!