Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза пейп-арт и её маленькая подружка


 24 из 41 

Поделка изделие Аппликация Моделирование конструирование Ваза пейп-арт и её маленькая подружка Бутылки пластиковые Бутылки стеклянные

В избранных: 4

Поделиться:

Обнаружилась в хозяйстве пустая бутылка нестандартной формы, с гранями. Не поднялась рука ее выбросить,но, в то же, время, чего-то ей не хватало. Для уравновешения пропорций не хватало раструба-горлышка! Запонадобилась пластиковая бутылка, поэтому ребенок был отправлен в магазин за двухлитровой минералкой. По летнему времени минералка ушла быстро и из отрезанного верха бутылки получилось неплохое горлышко для вазы. Соединила его с бутылкой салфетками на ПВА и украсила незатейливо жгутиками и яичной мозаикой (не устаю благодарить Таню Сорокину за то,что открыла новые горизонты в творчестве https://stranamasterov.ru/node/308701?tid=451). В результате родилось нечто цвета нечищенной бронзы и очень удачно вписалось в интерьер.

Обнаружилась в хозяйстве пустая бутылка нестандартной формы, с гранями. Не поднялась рука ее выбросить,но, в то же, время, чего-то ей не хватало. Для уравновешения пропорций  не хватало раструба-горлышка! Запонадобилась пластиковая бутылка, поэтому ребенок был отправлен в магазин за двухлитровой минералкой. По летнему времени минералка ушла быстро и из отрезанного верха бутылки получилось неплохое горлышко для вазы. Соединила его с бутылкой салфетками на ПВА и украсила незатейливо жгутиками и яичной мозаикой (не устаю благодарить Таню Сорокину за то,что открыла новые горизонты в творчестве https://stranamasterov.ru/node/308701?tid=451). В результате родилось нечто цвета нечищенной бронзы и очень удачно вписалось в интерьер. (фото 1)

Все грани украшены по-разному,потому что я не продумываю рисунок заранее, всё складывается в композицию уже когда в руках намоченный клеем жгутик

Все грани украшены по-разному,потому что я не продумываю рисунок заранее, всё складывается в композицию уже когда в руках намоченный клеем жгутик (фото 2)

с другой стороны

с другой стороны (фото 3)

ну еще вот так умеет

ну еще вот так умеет (фото 4)

а вот эта малышка ростом сантиметров 12,наверное. Тут и зеленые стеклышки пригодились.

а вот эта малышка ростом сантиметров 12,наверное. Тут и зеленые стеклышки пригодились.  (фото 5)

с другой стороны.Пусть предмет получился не идеальный, но честно служит стаканчиком для косметических карандашей.

с другой стороны.Пусть предмет получился не идеальный, но честно служит стаканчиком для косметических карандашей. (фото 6)

Спасибо за внимание!

Екатерина Дмитриева

Обожаю эту технику!!!! Малышку Вашу запомню - идея с камнями встречается первый раз. Как раз приступаю к новой бутылочке - использую остатки стразов больших))))

Marioka_

Да,техника замечательная - что-то даже медитативное есть в том,как вертишь и по наитию располагаешь жгутики))) Со стразами интересная идея, хочу попробовать пейп-арт в светлых вариантах еще,с применением полубусин разных, стразы тоже в ход пойдут)))

Екатерина Дмитриева

Я для шапок дочке и племяшке накупила полу-стразов. Остатки лежат, пылятся. Вчера новую бутылку начала, примеряю их)))

Marioka_

Буду ждать фото работы со стразами,обязательно выложите)))

Светлана_Иванова

классная идея с горлышком от пластиковой бутылки!!!!!ооооочень красивая бутылочка ( вазочка) у вас получилась

Marioka_

Спасибо! гораздо интереснее, когда можно моделировать не только дизайн "фасада", но и саму форму изделия))) когда уже красила, подумала - а ведь можно было сделать что-то амфороподобное,приделав ручки)))

Светлана_Иванова

ждемс следующего шедевра - с ручками!!!!!

Екатерина Дмитриева

Приклеила стразы... теперь вот думаю, что красить придется очень аккуратно, тонкой кисточкой, что б не запачкать... ээх, не додумалась вклеить после покраски....