Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёжик из природного материала


Событие

Поделка изделие Моделирование конструирование Ёжик из природного материала Материал природный

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Ежик

Ежик

Это  наша с дочерью поделка в школу на конкурс "Осенние фантазии", которая проходит с 1 по 4 октября.

НотяНВ

Замечательная поделка!!!браво вы просто УМНИЧКИ)))) не сомневаюсь в вашей победеподмигиваю  У моего сына тоже был недавно конкурс и мы заняли 1 место... заходите в гости посмотрите деревце из колосков.... а вашу задумку, с разрешения ,утащу в копилку.. вдруг пригодится

Оксана Викторенкова

НотяНВ, спасибо большое за  добрый отзыв.  Не думала, что можно что-то подобное сделать из колосков. СУПЕР! Взяла себе в копилку, у меня ещё сын подрастает!!!

 

ЕВа ГЕНИЯ

Симпатяга! Удачи в конкурсе.

Оксана Викторенкова

ЕВаГЕНИЯ, спасибо, что оценили нашу работу.

Юля Сурнева

Классная работа! супер! Желаю занять первое место на конкурсе. 

Оксана Викторенкова

Юля, спасибо, о результатах конкурса сообщу позднее.

Аринa

Очень красиво у вас получилось !!!цветыцветыцветы

Нам тоже нужно сделать поделку для садика.
Расскажите пожалуйста как Вы сделали деревце ?
Что брали за основу туловища и  мордочка ёжика из чего ?
Спасибо.

Оксана Викторенкова

Спасибо, что оценили нашу работу, а ещё приятнее, что заинтересовались. Арина, туловище и мордочка ёжика - это один надутый воздушный шарик, обклеенный туалетной бумагой (2 слоя, чтобы быстрее высох). Шарик не прокалывать!!! С той  стороны шарика, где завязка, получилась мордочка. На нос приклеили шляпку от желудя, глазки нарисовали на бумаге и приклеили, чуть-чуть подкрасили мордочку коричневой краской. Ежик получился очень лёгкий.

Что касается деревца, то здесь совсем просто: на пластмассовые шарики с помощью клеевого пистолета приклеены желуди, на третий шарик желудей не хватил, пришлось клеить шляпки.              ( пластмассовые шарики у нас остались от "Смешариков", в магазинах продаются конфеты и магнит на холодильник с изображением одного из смешариков, запакованные в разноцветные шары. У нас их много накопилось пока всю коллекцию смешариков не собрали.). Объясняю я, конечно, не важно, не судите строго. если, что-то непонятно , спрашивайте. Желаю удачи.

Аринa

Еще раз Вам спасибо.
Вот наш Ёжик ))) https://stranamasterov.ru/node/648015

Аида Яблокова

Здорово! Нам тоже нужна поделка в детский сад. Возьму на заметку )). Скажите, пожалуйста, каким клеем обклеивали шарик бумагой? Я практически никогда поделки не делала. Не знаю ничего, опыта нет. Теперь вот будем делать, сын растет :) И как прикрепляли шишки к шару? И на чем держатся листья на ежике? Буду очень признательна за разъяснения.