Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Учусь шить


 4 из 39 
Техника
Материал

Гардероб Поделка изделие Шитьё Учусь шить Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Учусь шить

Первый опыт пошива сумочки, криво, косо, но своими руками :-). 

 

Пуфик в детскую

 

 

Спасибо за просмотр :-) 

Нотіка

Зачем критика, очень хорошие работы!!! пуфик замечательный, хочу своему карапузу такой же пошить! :)   (покажите откуда выкройку брали???? ) И сумочка аккуратная!!!!

J@ne

Спасибо большое :-)  пуфик делала без выкройки. Очень просто. Внутренняя часть с наполнением : вырезала прямоугольник. Сшила по боковой части. Верх прошила вручную обычным швом, которым смётывают , и утянула (укрепила - пришлась по шву ещё раз), набила наполнителем, так же защила и с другого конца. Сметала и затянула нить , укрепила. Для большей прочности сверху и низу пришила по кругу. Точно так же сшила и верхнюю часть - цветочный чехол ( обивка?) пуфа. Круг сверху ( и снизу) ещё и прикрывает ту часть где ткань соединяется. Получилось крепко. Для того чтоб сплюшить посередине прошила подушку насквозь ( до того как пришить нижний круг, чтоб потом им закрыть). Надеюсь что понятно объяснила.

Нотіка

:-)  пасибо