Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Юбочка для доченьки


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб День рождения Шитьё Юбочка для доченьки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Красивая, пышная и простая в изготовлении юбка из мягкого фатина. Я решила сама нарядить дочку на ее первый день рождения. Расскажу процесс (очень хотелось увидеть результат, так что мастер класс не на фоткала):я купила по метру три цвета фатина и нарезала прямоугольниками примерно 35 на 45 см (я просто сложила ткань в три раза и получились такие прямоугольники). Затем, складывала их пополам и прошивала, не обрывая нити, все лоскутки по-очередно. За тем, вставила резинку, и, вуаля, все готово. Ах, да, на юбку ушли только по семь кусочков каждого цвета. По одному оставила на резиночки.

Красивая, пышная и простая в изготовлении юбка из мягкого фатина. Я решила сама нарядить дочку на ее первый день рождения.  Расскажу процесс (очень хотелось увидеть результат, так что мастер класс не на фоткала):я купила по метру три цвета фатина и нарезала прямоугольниками примерно 35 на 45 см (я просто сложила ткань в три раза и получились такие прямоугольники). Затем, складывала их пополам и прошивала, не обрывая нити, все лоскутки по-очередно. За тем, вставила резинку, и, вуаля, все готово. Ах, да, на юбку ушли только по семь кусочков каждого цвета. По одному оставила на резиночки. (фото 1)

Резиночки: лоскутки разрезала вдоль пополам, пустила вдоль каждого лоскута машинную строчку и стянула нитку. Соединила по три лоскута каждого цвета на одну резиночку.

Резиночки: лоскутки разрезала вдоль пополам, пустила вдоль каждого лоскута машинную строчку и стянула нитку. Соединила по три лоскута каждого цвета на одну резиночку. (фото 2)
 
Юбочка для доченьки (фото 3)

Вот такая юбочка.

Вот такая юбочка. (фото 4)

А это мы пригласительные рисуем!!!

А это мы пригласительные рисуем!!! (фото 5)