Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сердце открытка


Техника
Материал

Мастер-класс Открытка Валентинов день День рождения Квиллинг Сердце открытка Бумага

В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55

Поделиться:

Это моя первая работа.
вдохновитель - Юлия - http://www.kulturologia.ru/blogs/201208/10494
Конечный результат. Клей - силикатный, вертикально к бумаге.
Размер половина А4 - на открытку согнутый А4

Это моя первая работа.
вдохновитель - Юлия - http://www.kulturologia.ru/blogs/201208/10494
Конечный результат. Клей - силикатный, вертикально к бумаге.
Размер половина А4 - на открытку согнутый А4 (фото 1)

Промежуточный вид. Буквы рисовала карандашом и на них накладывала бумагу, загибая в нужных местах чтобы получились буквы.
Бумагу брала обычную, резала ножом по 0.5 см под линейку, получаются вот такие полосы

Промежуточный вид. Буквы рисовала карандашом и на них накладывала бумагу, загибая в нужных местах чтобы получились буквы.
Бумагу брала обычную, резала ножом по 0.5 см под линейку, получаются вот такие полосы (фото 2)

Сначала основа, потом вложенные кренделя))))
Рисунок внутренний произвольный

Сначала основа, потом вложенные кренделя))))
Рисунок внутренний произвольный (фото 3)

Макро

Макро (фото 4)
 
Сердце открытка (фото 5)

Все вручную. Шаблоны не использовала

Голубка

Открытка красивая! Тип работы изменен.

Пегова Екатерина

почему этот тип работы изменен? тут же поэтапно несколько фото...

тарбут

Очень напоминает работы Юлии Бродской. http://www.kulturologia.ru/blogs/201208/10494/

Пегова Екатерина

автора страничку не знала..скинули фото - понравилось,  решила сделать. Спасибо за ссылку на сайт

Голубка

Мастер-классов на сайте много, с ними можно ознакомится Мастер-класс , конечно не все идеальны, но они содержат пояснения хода, а у Вас так промежуточные  фотографии, хотя ОЧЕНЬ красивые. 

Пример : тут есть начало и результат https://stranamasterov.ru/node/64048?tid=451 Вы же не оговариваете ни ширину полос, ни размеры....

Дописано: Я свои рассуждения боюсь назвать МК https://stranamasterov.ru/node/58225 , а Вы смелы подмигиваю

Пегова Екатерина

Сейчас добавлю ширину полос и размеры) можно тогда его в мастер-классы потом разместить?)

Голубка

Екатерина, если для Вас принципиально, чтоб эта запись была в разделе МК, то тогда не просто размеры (это я сделала акцент), но и ход работы, чтоб новичок мог открыть прочитать и сделать. Т.е. это возможно у Вас займет время, но сделайте, чтоб потом никто не задавал очевидных вопросов. Удачи!

Пегова Екатерина

))) я все как мне кажется описала...сама новичок.Это моя первая работа) по фото делала..подруга скинула фото, я решила сделать тоже

Голубка

Екатерина, я добавлю МК, но Вас попрошу, может быть сделать одну букву, отдельно от открытки и запечатлеть процесс ее создания и добавить сюда, это не обязательно сию минуту сделать, но очень бы хотелось, и в начало добавьте,  чья идея Вас(автора Вам указали) на это вдохновила. Спасибо.

Aelita

Очень хорошо сделано. Но,Голубка, я с Вами соглашусь, это больше похоже на плагиат(никто это не озвучил(!)). Эти работы я видела очень много раз, и всегда ими восхищалась (у меня даже есть спец.папка с работами ю. бродской

Пегова Екатерина

)))это смешно)))) посмотрите на любую работу мастериц)) куча одинаковых работ....НО! Это не одинаковые работы, т к в каждом изделии - душа того мастера ,кто это творил....) Так что голубушка все тут выкладывают работы и делятся мастер-классами для того, чтобы сделать что-то подобное. но но конечно с соей душой, и ссылка на страницу автора вверху есть)

Aelita

работа мне Ваша очень нравится, я и сама хотела попробовать, но думаю, что это очень сложно...просто, когда я писала комментарий на Вашу работу, ссылки(вверху!) на сайт Бродской не было!!! извините, если что

Голубка

Ну Екатерина же указала, чья работа ее вдохновила, сегодня она повторяет работы мастера, а завтра создаст, возможно , что то своё! Пожелаем ей удачи и нам тоже жму руку

Yulia L

Красиво, замечательная открытка!

вероника анатольевна

Когда я увидела оригинальную работу, то была в шоке. Потрясающий квилинг. Сохранила ее в своих "стратегических запасах", но делать побоялась. А Вы попробовали и все получилось замечательно! Прекрасное сердечко! Очень хорошо сфотографировано. Но МК я бы тоже это не назвала. Все-таки мастер-классы создаются, чтобы научить чему-то новому. Каким-то тонкостям, новым приемам, изюминкам в работе, которых до Вас никто не делал. А это просто хорошая презентация Вашей работы.

 

Пегова Екатерина

БлагоДарю)

Kakosha

Тоже от Бродской в восторге. Но, как и многие, боюсь повторять) Кажется, что ничего не получится) а вы смелы!

Пегова Екатерина

благодарю, только вот не понятно с клеем. клеила силикатным, а на местах где приклеивала остались вернее появились со временем белые следы....клей стал белым( теперь видно. а как вы клеите к бумаге полоски?

Елена Викентьевна

Попробуй ПВА. Он хоть и белого цвета, но когда высыхает, становится прозрачным. Я предполагаю, что все (большинство) ПВА пользуются. Лично я использую строительный ПВА. Он навека склеивает. Хороший и тот, что в канцелярских продают, просто немного дольше высыхает.

Работа - супер!!! =)