Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Доски, мыльца и деревья - на носу ярмарка!)))


 10 из 36 
Техника

Бонсай топиарий ёлка Декор предметов Поделка изделие Кракелюр Доски мыльца и деревья - на носу ярмарка

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем доброго здоровьичка!)))) Накопилось у меня работ… Памятуя о просьбе создателей сайта не перегружать СМ лишними фотками, ибо тормозит все нещадно, старалась по минимуму фото выкладывать, правда коллаж получился мелковатым…

Через 3 дня у меня намечается первая в жизни выставка-ярмарка. Волнуюсь – не то слово! Уже вся извелась, перенервничала, быстрее бы прошло уже все.. Вроде бы готова, осталось только крючки к ключницам прикрутить, но ими не хвастаюсь, покажу когда доделаю. Здесь лишь часть работ, только новые, на ярмарку возьму еще и остатки старых, их вы уже видели.
А пока сотворились у меня вот такие досочки. Заготовки все пилил мой муж, который потом на работе благополучно сломал руку, и поэтому мне дома хлопот добавилось, но ничего, справляемся потихоньку. Описывать каждую по отдельности не буду, мастера и так все мои огрехи заметят, но мне все равно нравятся. Кракелюр делала на ПВА, везде использованы салфетки, малая толика подрисовки, имитация набрызга, рисунок на «петухе» через трафарет – не поверите, шпатлевки под рукой не оказалось, намазюкала клея для потолочных плит «Стиропор», он по консистенции такой же, только сначала массу покрасила, и вперед!

Всем доброго здоровьичка!)))) Накопилось у меня работ… Памятуя о просьбе создателей сайта не перегружать СМ лишними фотками, ибо тормозит все нещадно, старалась по минимуму фото выкладывать, правда коллаж получился мелковатым…

Через 3 дня у меня намечается первая в жизни выставка-ярмарка. Волнуюсь – не то слово! Уже вся извелась, перенервничала, быстрее бы прошло уже все.. Вроде бы готова, осталось только крючки к ключницам прикрутить, но ими не хвастаюсь, покажу когда доделаю. Здесь лишь часть работ, только новые, на ярмарку возьму еще и остатки старых, их вы уже видели. 
А пока сотворились у меня вот такие досочки. Заготовки все пилил мой муж, который потом на работе благополучно сломал руку, и поэтому мне дома хлопот добавилось, но ничего, справляемся потихоньку. Описывать каждую по отдельности не буду, мастера и так все мои огрехи заметят, но мне все равно нравятся. Кракелюр делала на ПВА, везде использованы салфетки, малая толика подрисовки, имитация набрызга, рисунок на «петухе» через трафарет – не поверите, шпатлевки под рукой не оказалось, намазюкала клея для потолочных плит «Стиропор», он по консистенции такой же, только сначала массу  покрасила, и вперед!
 (фото 1)
 
Доски, мыльца и деревья -  на носу ярмарка!))) (фото 2)
 
Доски, мыльца и деревья -  на носу ярмарка!))) (фото 3)
 
Доски, мыльца и деревья -  на носу ярмарка!))) (фото 4)
 
Доски, мыльца и деревья -  на носу ярмарка!))) (фото 5)

Выросли у меня новые деревца. Тут все просто. Яблонька из сизаля. Покупной подсолнух с кофейной серединкой в бочке из прищепок (очень понравилось мне такие кадочки делать). Сизалевая «Мамзелька» с перышками и жемчужинками в кроне и горшочке (на крону пошел сизаль от букета, который подарил любимый муж на день рождения))). Красный кофейный цветок из органзы в горшочке, украшенным стразами и красным вульгарным)))кружевом. Цветок неопознанной породы, потому помогите придумать ему имя)))). Божьи коровки везде – самодельные, из соленого теста, наделала загодя целую стайку…

Выросли у меня новые деревца. Тут все просто. Яблонька из сизаля.  Покупной подсолнух с кофейной серединкой в бочке из прищепок (очень понравилось мне такие кадочки делать). Сизалевая «Мамзелька» с перышками и жемчужинками в кроне и горшочке (на крону пошел сизаль от букета, который подарил любимый муж на день рождения))).  Красный кофейный цветок из органзы в горшочке, украшенным стразами и красным вульгарным)))кружевом. Цветок неопознанной породы, потому помогите придумать ему имя)))). Божьи коровки везде – самодельные, из соленого теста, наделала загодя целую стайку…  (фото 6)
 
Доски, мыльца и деревья -  на носу ярмарка!))) (фото 7)
 
Доски, мыльца и деревья -  на носу ярмарка!))) (фото 8)
 
Доски, мыльца и деревья -  на носу ярмарка!))) (фото 9)
 
Доски, мыльца и деревья -  на носу ярмарка!))) (фото 10)
 
Доски, мыльца и деревья -  на носу ярмарка!))) (фото 11)
 
Доски, мыльца и деревья -  на носу ярмарка!))) (фото 12)
 
Доски, мыльца и деревья -  на носу ярмарка!))) (фото 13)
 
Доски, мыльца и деревья -  на носу ярмарка!))) (фото 14)

Ну, и наконец, мои мыльца. Наварила на ярмарку целую коробку – формочек много, хотелось каждого хотя бы по одной штучке, все разные. Правда, друзья и заказчики периодически разоряли мой запас, приходилось доваривать. Это две последние партии. Во всех мыльцах добавлен витамин А, масла уходовые – миндальное, оливковое, виноградных косточек, облепиховое, зародышей пшеницы, абрикосовое, масла эфирные - мяты, лаванды, пачули, корицы, пихты, апельсина, мандарина, отдушки косметические - ананас, дюшес, яблоко, шоколад, морская свежесть, луговые травы, ромашка, малина... Красители пищевые и гелевые пигменты, еще глиттер и перламутры. Фух, вроде ничего не забыла.

Ну, и наконец, мои мыльца. Наварила на ярмарку целую коробку – формочек много, хотелось каждого хотя бы по одной штучке, все разные. Правда, друзья и заказчики периодически разоряли мой запас, приходилось доваривать. Это две последние партии.  Во всех мыльцах добавлен витамин А, масла уходовые – миндальное, оливковое, виноградных косточек, облепиховое, зародышей пшеницы, абрикосовое, масла эфирные - мяты, лаванды, пачули, корицы, пихты, апельсина, мандарина, отдушки косметические - ананас, дюшес, яблоко, шоколад, морская свежесть, луговые травы, ромашка, малина... Красители пищевые и гелевые пигменты, еще глиттер и перламутры. Фух, вроде ничего не забыла.  (фото 15)

Ну вот, как-то так у меня сегодня. Прошу прощения за фотки,  может, не очень удачные, но  делала на скорую руку, пока малышка спит - торопилась успеть блог выложить. Спасибо за внимание, понимание и творческих успехов всем, дорогие мои!!!!!!!! 

Оксана Панина

Вот это поработала!!!!супер!бравоК ярмарке готова по полной, удачки тебе!!!!Топики классные , а  я  вот все ну ни как не соберусь, ну хоть один сделать, хотя бы для себя ! Подсолнух очень красивый получился !А доски какие мммммм, да еще сами все выпиливали, это в двойне похвально!!!!бравоцветы 

Ulrika

Спасибо, дорогая, за оценки и за ОТК!))))) Жду и твоих досочек!

игнатия

Леночка,великолепные работы,к ярмарке готова,желаю все продать,ты умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ulrika

Танюша, спасибо! Наверное после ярмарки я минимум неделю ни за что браться не буду вообще!)))) 

IStepanova

Прекрасные работы! Удачи на выставке.

Ulrika

Спасибо большое!

Kitsune

Ооо!!! сколько всего интересного...очень понравилась досточка с фото №5 и красный подсолнух!!! Ну куры (петухи) это вообще моя слабость, обожаю деревенскую тематику. Все понравилось, а мылок то сколько, надеюсь всему Уссурийску хватет!

Ulrika

Тань, спасибо! Досточка с маками и мне самой очень нравится, не дышала над ней, боялась испортить.... А мыло... Мыло бывает разным-преразным: синим, зеленым, оранжевым, красным…
 Но не пойму, отчего же всегда черной-пречерной бывает вода? (М.Яснов)смеюсь

Галина-лайм

Сколько всего! Не ешь, не спишь - все трудишься! Молодец! Красота не описуемая! Досочки - моя слабость, понравились все. Бочка из прищепок - смотрится вообще супер! А мыло - ммммм.... Вот бы мне парочку!

Удачи тебе на выставке! Ты там будешь самая лучшая из мастериц!

Ulrika

Галочка, спасибо! Насчет мылка - буду иметь в видуподмигиваю

Галина-лайм

Это я так... шучу! Удачи тебе на выставке, потом расскажешь, как все прошло.

ДиМа-К

0_27fb2_a46ed512_m.jpgбраво

Ulrika

Спасибо!благодарю

Неугомонная Анна

Ух ты сколько красивостей! ЗдОрово!

Ulrika

Анечка, спасибо! Ваш чайный домик - прелестный,  тоже хочу себе, да пока у мужа рука сломана, никак не выпилит.. 

Неугомонная Анна

цветыжму руку

zlatoiskra

Чудесные работы!!!

Ulrika

Спасибо большое!благодарю

ТусяМара

Дощечка с петухом шикарна! Обожаю "лекоков")))  И очень понравилось ромашково-маково-колокольчиковое  поле! 

Ulrika

Спасибо! Да, я заметила любовь к петушкам, наборчик "Курочка-Ряба" понравился!))))