Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МОИ ЦВЕТЫ ИЗ БИСЕРА


Тип работы
Материал

Видео Бисероплетение МОИ ЦВЕТЫ ИЗ БИСЕРА Бисер

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Дорогие жители Страны Мастеров! Сегодня я выставляю на ваш суд ролик, над которым работала все лето. В нем представлены мои самые любимые авторские работы - цветы из  бисера. Буду рада, если они вам понравятся и хоть немного поднимут настроение.

Приморская Лилия

НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ЦВЕТЫ!!!бравобравобраво

Людмила Божко

Огромное спасибо за добрые слова!цветыжму руку

Елена Алексеевна

Ваши цветы просто необыкновенной красоты! Смотрела ролик с большим удовольствием и настроение действительно поднялосьцветы

Людмила Божко

Елена Алексеевна, огромное вам спасибо! благодарюжму руку Рада, что мои цветы подняли вам настроение.

Елена Матукина

Я в восторге от Ваших цветов!!! Но больше всего поразили ирисы и гладиолусы, а еще розово-белые розы! Я в тихом шоке... Это сколько же терпения надо, чтобы создавать такую красоту!!!

Людмила Божко

Лена, огромное спасибо за высокую оценку моей работы. благодарю Я действительно вложила в эти цветы огромный труд и свою душу.жму руку

☂Любовь Мордкович☂

Объем работы впечаляет....это ж титанический труд!!!удивляюсьБРАВО ВАМ!!!бравобравобравоЦветы прекрасны!!!И очень реалистичны!!!цветыцветыцветы

Людмила Божко

Люба, большое спасибо за добрые слова!благодарю Очень рада, что зашли ко мне в гости!жму руку

Гуляюпосолнцу

Людмила, получила большое удовольствие от просмотра, цветы прекрасны!

Людмила Божко

Вера, спасибо, что зашли на мою страничку и за добрые слова!жму руку

Светик 1903

Божественная сказка!!! Восторг и восхищение Вашим мастерством, Людмила!!!

 

Людмила Божко

Светлана, огромное спасибо за добрые слова!благодарюжму руку

knyagna TANIYA

Посмотрели вместе с дочерью раз пять, кроме слова БРАВО!!!ничего на ум не приходит. Вы такая молодец!!!

Людмила Божко

Татьяна, очень рада, что мой ролик вам с дочерью понравился! Огромное спасибо за добрые слова!благодарюжму руку

Тюлюнова Светлана

Боже!!! Изумительная красота! удивляюсьЯ сама занимаюсь бисером- знаю какой это кропотливый труд, Вы - молодец, очень красивые цветы! бравоБраво!бравобраво А схемы сами придумываете или где-то берете? Можно ссылочки ?

Людмила Божко

Светлана, спасибо за добрые слова! благодарюОчень рада, что мои цветы вам понравились! Работаю я только по своим авторским схемам.. Ссылочку могу дать разве что на свою голову.  Это эксклюзивные авторские работы (есть очень сложные - ирисы, гладиолусы).  В ролике бордовая роза, каллы, лепестки и стебли выполнены в технике мозаичного плетения. На вашей страничке в этой технике сделаны жгуты. Остальные цветы изготовлены в авторской технике изготовления цветов из бисера "Аннушка", которую я придумала в 1994 году.. Она подробно описана в моей книге "Бисерное плетение от А до Я" ( http://vk.com/id211152449 ). Схемы некоторых цветов, не таких сложных  (анютины глазки, бело-розовый  цветок в конце ролика), вы также можете найти в моих книгах (их у меня 7). Корзинки выполнены в авторской технике "Вышивка бисером по бисерной сетке". Сейчас ею многие пользуются, не всегда указывая, кто автор. Она тоже подробно описана в моих книгах. Я часто натыкаюсь в интернете на схемы, взятые из моих книг (иногда автор указан, иногда нет), но не запоминаю, где их видела. С украшениями из бисера, которые я придумала и изготовила, вы можете  познакомиться, посмотрев ролик https://youtu.be/uH9YanTIEqw. Я планирую сделать учебные фильмы. Когда сделаю, обязательно приглашу вас на МК. Схемы анютиных глазок (техника "Аннушка"), бело-розового цветка (техника "Аннушка") и бордовой розы (техника мозаичного плетения) я вам сегодня пошлю.

Тюлюнова Светлана

Спасибо огромное!благодарю правда мои жгуты выполнены крючком, плела я только серьги.Но мне очень интересно, потому что хочется что-то новое попробовать.

lubasik

Потрясающе красивые цветы! Интересное, необычное плетение - невероятно красиво и аккуратно! супер!бравоОсень понравились работы! А особенно восхитили гладиолусы и ирисы!

Людмила Божко

Люба, очень рада, что вы зашли ко мне в гости! Спасибо за добрые слова!благодарю Мне очень приятно, что мои цветы вам понравились. Вы правы, гладиолусы и ирисы - самые сложные. Я над каждым работала по несколько месяцев. Покупала живые, смотрела на них, придумывала, рисовала, плела, уничтожала. Пока не получила то, что хотелось.

Ивужка

Смотрела ролик и замечталась!!! Цветы божественны!!!! И такая сложная техника... БРАВО!

Людмила Божко

Огромное спасибо за добрые слова! Очень рада, что мои цветы вам понравились! Погуляла по вашей страничке. У вас замечательные работы! Но вы занимаетесь другим видом плетения - плетения на проволоку. Я  плету на нить и леску. Это совершенно другое. Другие техники.  Это также, как вязание крючком и спицами.  Вроде вязание, а оно разное. Я планирую делать учебные ролики. Обязательно приглашу вас на МК. С моими книгами вы можете познакомиться http://vk.com/id211152449. С другими моими работами вы можете познакомиться https://youtu.be/uH9YanTIEqw

Ленчик.Б.

Людочка, цветы необыкновенной красоты, сколько сил, труда , терпения и любви вложено в каждую работу! Просто восторг!!!бравоцветы

Людмила Божко

Спасибо, что зашли на мою страничку! Очень рада, что мои цветы вам понравились!благодарюжму руку

Ekon

Людмила, очень красивые и качественные работы.

Обожаю бисер!

У Вас работы просто чудо!улыбаюсь

Вы молодец!!!

Людмила Божко

Катя, спасибо за добрые слова! Очень рада, что зашли ко мне в гости! благодарюжму руку

Нина Валентиновна

Людочка молодец. Некоторые цветы смотрятся,как настоящие.Все цветы очень красивые.Желаю ,чтобы фантазии хватило на бесчисленное количество изделий.И главное ,чтобы быстро все продавалось.

Людмила Божко

Нина Валентиновна, как я рада вас видеть, как я за вами соскучилась! Спасибо за добрые слова! Очень рада, что мои цветы вам понравились! благодарюсимпатия

Ekon

И Вам спасибо.

Просмотр доставил массу приятных впечатлений. Смотрели всей семьёй.

 

Ко мне можно на "ТЫ"!!!смеюсь

Нина Валентиновна

Людочка просмотрела еще раз видеоролик.Всех больше понравились из цветов ирис и гладиолусы.Скажи пожалуйста на главной страничке ты пишешь,что для цветов ты используешь бисер Аннушка.Мы в провинции про такой и не слышали.Я сейчас использую только чешский бисер.От китайского отказалась,темнеет.И еще я удивлена,что ты давно увлекаешься бисероплетением.Я начала два года назад ,когда познакомилась со страной мастерове.У меня много планов в изучении техник бисероплетения.

Людмила Божко

Нина Валентиновна, "Аннушка" это не бисер. Мою дочь зовут Аня. Ее именем я  назвала технику изготовления цветов из бисера, которую придумала в 1994 году. 90% цветов из ролика сделаны в этой авторской технике. Она подробно описана в моей последней книге "Бисерное плетение от А до Я" (очень красивая книга во всех отношениях). Первоначально эта техника была опубликована в моей книге "Уроки мастерства", но издательство решило сэкономить на фото, на бумаге, на всем. Качество печати и фото плохие. Я очень переживала. Поэтому освоила Photoshop (редактор создания и редактирования растровой графики ) и взяла всю работу с фото в свои руки. Рисунки для своих книг я всегда делала сама в CorelDRAW (редактор векторной графики). Все компьютерные работы с фото и сам ролик я делала своими руками. Ирисы и гладиолусы действительно самые сложные цветы в ряде представленных в ролике. Я долго работала над каждым из них. Придумывала, переделывала, уничтожала, пока не получила то, что хотелось.

Нина Валентиновна

Людочка значит я читала невнимательно.Да конечно,поработала с гладиолусами и ирисами ты на славу.Ав  книгу они вошли.Спасибо,что уделила столько времени на ответ.Рада общению

Людмила Божко

Нина Валентиновна, в  книге "Бисерное плетение от А до Я" (http://vk.com/id211152449) подробно описана сама техника, даны примеры изготовления более простых  цветов. Ирисы и гладиолусы представлены только фото. Это очень сложное плетение. Почти все свои разработки я публикую, но кое что оставляю для себя. Из представленных в Стране Мастеров это такие работы, как пасхальное яйцо "Храм", комплект "Аннушка", ирисы, гладиолусы. Может быть потом я опубликую схемы и рекомендации по их изготовлению. Пока не опубликовала. Спасибо за внимание к моим работам.

Львовна.

Людмила, Ваш видеоролик впечатлил... Необыкновенно красивые работы! Музыка завораживающая! Браво! браво

Людмила Божко

Людмила, огромное спасибо за добрые слова!благодарю Я очень старалась. В качестве музыкального сопровождения я сначала хотела использовать музыку Шнитке, но потом совершенно случайно наткнулась в интернете на этот "Вальс Дождя" никому неизвестного Ярослава Никитина. И сразу влюбилась в эту музыку. Слушала, слушала и не могла наслушаться. .

Львовна.

Действительно музыка потрясающая!

Король Наталия

Людмила, работы божественны!!! Художник + трудолюбивый мастер + генератор идей + учитель = талантище!!!  Браво!!!бравобравобраво

Людмила Божко

Наташа, огромное спасибо! Вы меня захвалили.смущаюсь благодарю  Я правда очень старалась и очень рада, что мои цветы и мой ролик вам понравились. Еще раз спасибо!

Svetlana М

Людмила, просто удивительно красивые цветы , ирисы и гладиолусы сразили наповал, а ваза с белыми цветочками, я слов не нахожу.удивляюсь Просто ажурная красота.Я аплодирую стоя Вашему мастерству и талантубравобравобраво. Ролик замечательный .

Людмила Божко

Светлана, огромное спасибо за добрые слова! благодарюЯ рада, что мои цветы вам понравились. Ирисы и гладиолусы отмечают все, наверное, потому, что я в них вложила и душу, и силы, и массу времени. Сколько раз я их переделывала, сколько живых цветов извела. Покупала, смотрела и плела.... Еще раз огромное спасибо!

Svetlana М

 Да, Вашему терпению и стремлению совершенствоваться можно позавидовать. Я представляю какая работа была проведена.браво

Наталья@ Николаевна

Людмила,БРАВО!!!бравоШикарные цветы!!!Понравились все!!!Ирисы-супер!!Гладиолусы,орхидея,розы,они как живые!!!Корзинка,ваза!Нет,невозможно выбрать,каким отдать предпочтение!!!супер!Вот это Вы потрудились!!!Ролик очень понравился!МОЛОДЕЦ!!!браво

Людмила Божко

Наташа, огромное спасибо за высокую оценку моей работы! благодарю Рада, что вам все понравилось. Я очень старалась.

Ольга Гирина

Браво!!!!Прекрасные работы,а какой красивый ролик ммммм,а от гладиолусов если честно я просто обалдела!Какая интересная техника ажурная,я еще такое не видела,если есть желание посмотрите у меня в блоге тоже есть немного плетеных цветов,сейчас бисер забросила,что-то глаза стали уставать.От Ваших работ дикий восторгбраво

Людмила Божко

Огромное спасибо за добрые слова! Очень рада, что моя работа (бисерная и компьютерная) вам понравилась! Заглянула на вашу страничку, все очень понравилось, особенно картина. Вы цветы плетете на проволоку, я плету леской и капроновой нитью. Это разные виды плетения.  У каждого свои техники. Почти все цветы, продемонстрированные в ролике, изготовлены в авторской технике, которую я придумала в 1994 году и назвала именем своей дочери "Аннушка". От бисера и ПК действительно сильно устают глаза. Я уже одела очки, но не могу отказаться ни от бисера, ни от ПК.

Ольга Гирина

Спасибо большое,похвала от такой мастерицы вдвойне приятна!На проволоке там только цветочки на часах  и тельце бабочки,остальные цветы на капроновой нити,ее еще моно нить называют,плела мозаичным и кирпичным плетением,вот названия помню,а как плести уже позабыласмеюсь

Людмила Божко

Извините, точно пора очки менять, недосмотрела. На часах плетение хорошо и четко видно, а на фото с букетом и картиной плетение просматривается не четко, вот я и не разглядела. Еще раз о вредной стороне бисероплетения - это глаза.

Ольга Гирина

да и качество моих фото оставляют желать лучшего....

Aniutk@

Какая изящная и тонкая работа! Цветы поражают своей натуральностью, подмечены детали, цветовые оттенки. Очень вдохновили! Успехов в творчестве!

Людмила Божко

Огромное спасибо за отзыв!благодарюОчень рада, что мои цветы вам понравились! Спасибо, что заглянули в гости!жму руку

LL

Необыкновенные и оригинальные работы!!!

Людмила Божко

Огромное спасибо! Очень рада, что мои работы вам понравились!

Dalia-59

Чудо из чудес!!!Замечательно!!!

Людмила Божко

Огромное спасибо за добрые слова!

zlatoiskra

Работы восхитительные!!! Браво!!!

Людмила Божко

Большое спасибо! Очень рада, что мои работы вам понравились!

Скоробогатая Любовь

Великолепные работы!!! Понравились абсолютно все!  Сидела и глаза не могла отвести от экрана - это как бисерное вязание, очень красиво!

Людмила Божко

Огромное спасибо за высокую оценку моей работы! Мне было очень приятно читать ваш комментарий! Извините, что не смогла сразу ответить. Уезжала на неделю в отпуск.

Кымбат Жетекова

Очень-очень красивые работы! Высокий профессионализм!! снимаю перед вами шляпу!! уважаю такой труд!

Людмила Божко

Кымбат, огромное спасибо за высокую оценку моей работы! Я очень старалась. Рада, что вы зашли ко мне в гости. Извините,. что не сразу ответила на ваш комментарий. Уезжала на неделю в отпуск.

Олюшка Францева

Сплошные шедевры!!!браво

Людмила Божко

Олюшка, спасибо за высокую оценку!

Н-Н-Н

Очень красиво, какая работа проделана...!!!

Людмила Божко

Наташа, огромное спасибо! Очень рада, что мои работы вам понравились!

_Lana Sol_

С огромнейшим удовольствием просмотрела Ваши работы!Нет слов-до чего же они красивы!цветыцветыцветы

Людмила Божко

Светлана, спасибо, что зашли в гости.благодарю Очень рада, что мои работы вам понравились!благодарюжму руку

Галина Владимировна из Луганска

Нежная, утонченная, воздушная, высокопрофессиональная  работа, которая вносит массу позитива!!!!!!! Спасибо за такую красоту!!!!!!! БРАВО МАСТЕРУ!!!!!!бравосупер!супер!

Людмила Божко

Галина Владимировна, большое спасибо за добрые слова, за  высокую оценку моей работы!благодарю Очень рада, что вы зашли на мою страничку!.жму руку

silk-flowerSveta

удивляюсь какая  красота .С огромным удовольствием посмотрела. супер!

Людмила Божко

Большое спасибо! Очень рада, что мои работы вам понравились!

Lorxen100

Людочка,вы кудесница бисерная! Прелесть и такие натуральные! Вот,что значит Мастер с фантазией,опытом,творец красоты!!!браво

Людмила Божко

Лора, огромное спасибо за добрые слова! Очень рада, что мои работы вам понравились.жму руку

черный жемчуг

Получила огромное удовольствие от просмотра ролика, ваши работы уникальны!!! Безумно красивые  цветы!!!!!

Людмила Божко

Лена, большое спасибо за добрые слова! Очень рада, что мои работы вам понравились.жму руку

KiskaLena

Очень нежные и  красивые! Потрясающие работы!!!

Людмила Божко

Лена, очень рада видеть вас на моей страничке! Большое спасибо за высокую оценку моей работы!жму руку

Эльвира Саматова.

Очень красивые цветочки.браво

Людмила Божко

Спасибо! .жму руку

Довженок Иван

Просмотрел видео . Очень красивые работы из бисера бравоцветы