Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой загадочный квилт


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Пэчворк Мой загадочный квилт Ткань

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

У меня сшит вот такой топ уже ровно год тому назад,размер 160 х 200 см , нужно из него сшить одеяло для старшего внука,это то дело,которым я собираюсь заняться в ближайшее время.

У меня сшит вот такой топ уже ровно год тому назад,размер 160 х 200 см , нужно из него сшить одеяло для старшего внука,это то дело,которым я собираюсь заняться в ближайшее время.

Как я участвовала в проекте "Загадочный Квилт-1"

Я сшила свой "Загадочный",  в сообществе" "Наш Quilt Sambler" летом 2012г.Это было очень интересно,лихо,азартно!Собралась дружная компания интересных,трудолюбивых,любящих лоскутное шитье людей. Сначала нужно было выбрать ткани,а потом мы с нетерпением ждали пятницы,когда нам Люба Ажинова даст первое задание. И вот началось...,остановиться было уже невозможно,чем дальше,тем интереснее становилось.  Из цветных тканей нужно было нарезать 632 квадратика размером 2,5 дюйма и 156 квадратов из фоновой ткани размером 4,5 дюйма:


 Сначала нужно было из 384 квадратиков 2,5 дюйма собрать 96 блокjв Four-patch: На каждый из 96 квадратов из основной ткани пришиваем по диагонали квадратики 2,5 дюйма , по диагонали маленьких квадратиков отрезаем "лишние"треугольники,расправляем и подравниваем наш квадрат из основной ткани с пришитыми двумя треугольниками из цветных тканей до размера 4,5 дюйма. Самое большое мое мучение было с выбором фоновой ткани,перебрано было много вариантов,я даже к Наташе Журавлик сходила и приобрела у нее вот эту ткань,показанную выше,но в дальнейшей работе мне показалось,что она не будет хорошо выделять цвета основных квадратиков и я решилась на эксперимент,заменив фоновую ткань на...фиолетовую!!!!! Получилось очень контрастно,ярко и даже смело с моей стороны,такие цвета для меня самой совершенно не свойственны,но я решила:эксперимент,так эксперимент! И будь,что будет! Во как!  Далее нужно было взять 60 квадратов из фоновой ткани размером 4,5"и к 28 из них на левый верхний угол пришить маленький цветной квадратик 2,5" , К 28 другим квадратам пришить цветной квадратик на правый верхний угол, а оставшиеся 4 квадрата не трогать. Надо сказать,что сообщество одобрило мой выбор,многим понравилось такое решение.
Далее мы собирали 24 блока "16 Pach":   Собираем 24 х-образных блока:  И наконец,вот он,мой загадочный квилт:   Итак,начиная с первой фотографии,датированной 18 июля и до последней,датированной 2 сентября,прошло всего лишь 1,5 месяца, это как раз то время,которое ушло на пошив моего загадочного топа!  Смотрю сейчас  и сама себе не верю,что ЭТО я смогла сделать! Вот в какое хорошее сообщество я попала, с какими замечательными людьми познакомилась и ни за какие коврижки ,да тем более летом в одиночку не осилила бы я этого (да и никакого другого) квилта самостоятельно,т.к. трудно себе представить более мощную мотивацию,чем коллективное увлечение общей идеей!!!!!!


 
BigHelen

Алла Викторовна, какая прелесть этот Ваш квилт!!!!!!!!!!!
супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!
Ооооочень понравился эксперимент с фиолетовой тканью, получилось СУПЕР!!!!
Видела раньше этот узор, да забыла о нем, а сейчас намотаю на ус!!!
Осталось немного, да? собрать полностью сэндвич и... осчастливить старшего внука!
Желаю успехов! А я (и мы все) будем ждать подробный фоторепортаж!
У Вас это получается классно!

Алла Догаева

Елена Михайловна,еще раз спасибо вам! Я только в сообществах и шью,а так у меня вдохновения и времени не хватает, а когда есть обязательства,да еще тебя подбадривают и подпитывают энергией извне,тогда деваться некуда , шью с интересом,ведь в отстающих неохота быть,вот так и с этим квилтом,проект закончился и у меня сразу другие дела на первую очередь вышли... но все равно сделаю. Успехов вам!

Lyudmila Zhuchkova

Алла Викторовна, как красиво! Спасибо за подробный рассказ! Да, в таком сообществе подзаряжаешься невероятной энергией, желанием творить!

С нетерпением буду ждать готового одеяла, интересна стёжка на таком изделии.

Ещё раз спасибо за творчество!

Алла Догаева

Спасибо,Людмила!Вот стежка-то как раз то,что  не знаю как я ЭТО делать буду.

алёнка_2579

Вот это скорость! Такое большое одеяло и так здОрово получилось! Фиолетовый такой сочный, раньше этого не замечала. Браво!!!!

Алла Догаева

Спасибо.

Hochuha

ДА-А!!!Потрясена!А фоновый цвет вы точно правильно угадали!Блоки очень интересные.Надо на заметку взять!Удачи вам и рабочего настроения!

Алла Догаева

Да и сама от себя не ожидала,что фиолетовый выберу,но девочки меня подбадривали , и я решилась.

БайкалочкаЯ

Не думала что так много вариантов... я такого ещё не видела,здОрово!супер!

Алла Догаева

Спасибо,Юлечка!!!!!!

Н-Н-Н

Как здорово! Очень ярко-это то, что нужно!!!

Надежда Денисова

Полюбовалась несколькими Вашими работами, ключевое слово - ЛЮБОВАТЬСЯ, сделано с ЛЮБОВЬЮ.

Алла Догаева

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!

Алфридия

бравобравобравошикарно!

Кио Кио

Супер!! Красотища, глаз не оторвать! Лоскуты- это диагнозда