Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы из фоамирана (первая проба)


 2 из 4 

Флористика искусственная Моделирование конструирование Цветы из фоамирана первая проба Фоамиран фом изолон

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Сначала я неделю пыталась сварить холодный фарфор и наконец то получилось , НО оказалось ,что-то вылепить из него очень трудно , целый вечер я пыталась ,в итоге взяла фоамиран и на скорую руку "склеила" вот такой букетик. Буду искать МК по керамической флористике . Изучила много блогов на сайте , нашла только 1 МК по розам из ХФ .. может я ищу не правильно .... (((

Сначала я неделю пыталась сварить холодный фарфор и наконец то получилось , НО оказалось ,что-то вылепить из него очень трудно , целый вечер я пыталась ,в итоге взяла фоамиран и на скорую руку "склеила" вот такой букетик. Буду искать МК по керамической флористике . Изучила много блогов на сайте , нашла только 1 МК по розам из ХФ .. может я ищу не правильно .... ((( (фото 1)
 
Цветы из фоамирана (первая проба) (фото 2)
Lubasha14

Замечательная композиция  браво

Я начинала лепить из глины Деко, у нее другая техника лепки, сейчас осваиваю другую глину и холодный фарфор.

Мастер-классов по керамической флористики очень много, но не по всем у меня получается лепить.

Очень мне понравился видео мастер-класс одуванчика Елены Рыдван https://stranamasterov.ru/user/201547, у нее есть ссылка на ее же сайт с мастер-классом.

Очень хороший и простой мастер-класс крокусов есть у Мамуля-Ванюли https://stranamasterov.ru/node/347465#comment-5889784

Очень много полезной информации есть у Мельниченко Антонины https://stranamasterov.ru/user/161750

https://stranamasterov.ru/user/44099 - тоже полезная информация

Соглашусь с Вами, лепить из холодного фарфора совсем непросто...

Вот казалось бы мастер-классов как лепить розу очень много, наверное это самый распространенный цветок, но мне было совсем не понятно как сделать распустившуюся розу для заколки. Ах да...у меня еще было очень много вопросов по тонировки. 

Но кажется потихоньку у меня стало получаться, думаю что и Вас обязательно получится. Творческих успехов Вам.

 

Motechka

 Lubasha Здравствуйте ! Большое спасибо за ссылки  и подсказки ))) я уже зашла к Вам на страничку и посмотрела какая у вас там красотища . У меня конечно же куча вопросов )))))улыбаюсь Пойду сейчас к Вам и буду их (вопросы) задавать )) Большое спасибо!

Lubasha14

Я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы и поделюсь информациейжму руку