Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фиолет... и топиарий


 1 из 8 

Бонсай топиарий ёлка Свит-дизайн Моделирование конструирование Фиолет и топиарий Материал природный Продукты пищевые

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои любимые соседи!!! У меня сегодня на ваш суд имеются две работы: свит-композиция и топиарий. Начну со сладкого. Не люблю я фиолетовый цвет, не знаю почему, не люблю и ВСЁ! НО... все работает против меня, и поступил-таки заказ ИМЕННО на фиолетовую композицию! Долго я страдала, вздыхала, перелопатила ВСЕ ваши страницыработыидеи. Красоты нашла видимо-невидимо! Но это же не моё, а ВАШЕ! Тем не менее вдохновлялась, опиралась, подглядывала и очень вам за это благодарна! Купила фиолетовую бумагу и скрепя сердцем села за дело. И, вы знаете, дело-то пошло пошло пошло... В общем ровно за ОДИН (для меня это катастрофически быстро!!!) вечер получилось то, что получилось. Я осталась довольна своей работой, и даже к фиолетовому цвету стала относиться гораздо благосклоннее :)))

Здравствуйте, дорогие мои любимые соседи!!! У меня сегодня на ваш суд имеются две работы: свит-композиция и топиарий. Начну со сладкого. Не люблю я фиолетовый цвет, не знаю почему, не люблю и ВСЁ! НО... все работает против меня, и поступил-таки заказ ИМЕННО на фиолетовую композицию! Долго я страдала, вздыхала, перелопатила ВСЕ ваши страницыработыидеи. Красоты нашла видимо-невидимо! Но это же не моё, а ВАШЕ! Тем не менее вдохновлялась, опиралась, подглядывала и очень вам за это благодарна! Купила фиолетовую бумагу и скрепя сердцем села за дело. И, вы знаете, дело-то пошло пошло пошло... В общем ровно за ОДИН (для меня это катастрофически быстро!!!) вечер получилось то, что получилось. Я осталась довольна своей работой, и даже к фиолетовому цвету стала относиться гораздо благосклоннее :))) (фото 1)

Выгодность сочетания фиолетовый-желтый ни для кого не секрет. Но мне показалось, что желтый уж слишком "вырвиглаз" и я решила разбавить композицию бледно-розовыми бутонами

Выгодность сочетания фиолетовый-желтый ни для кого не секрет. Но мне показалось, что желтый уж слишком "вырвиглаз" и я решила разбавить композицию бледно-розовыми бутонами (фото 2)
 
Фиолет... и топиарий (фото 3)

"Сидят" цветочки в белом квадратном кашпо.

"Сидят" цветочки в белом квадратном кашпо. (фото 4)

Конфеты использовала "осенний вальс".

Конфеты использовала "осенний вальс". (фото 5)

Топиарий. Делала такой впервые. Хорошая знакомая попросила сделать что-нибудь в подарок педагогу на день учителя, но это "что-нибудь" должно быть без конфет. Заказ такого "формата" получила впервые. Обычно просят, чтобы конфет побольше и повкуснее :)))

Топиарий. Делала такой впервые. Хорошая знакомая попросила сделать что-нибудь в подарок педагогу на день учителя, но это "что-нибудь" должно быть без конфет. Заказ такого "формата" получила впервые. Обычно просят, чтобы конфет побольше и повкуснее :)))  (фото 6)

Сошлись мы с ней на топиарии. Шарики накатались легко и быстро. Да и вообще топиарий оказался простым в изготовлении. Но мне кажется, что крона немного маловата.

Сошлись мы с ней на топиарии. Шарики накатались легко и быстро. Да и вообще топиарий оказался простым в изготовлении. Но мне кажется, что крона немного маловата. (фото 7)

Крона поближе. Мне кажется красные "ягодки" немного развеселили деревце. Без них оно было совсем осенним и немного грустным.

Крона поближе. Мне кажется красные "ягодки" немного развеселили деревце. Без них оно было совсем осенним и немного грустным. (фото 8)

Ствол был совсем лысый и я пыталась завязать бантик, но увы... не дружат они со мной :((( то ли руки у меня не из того места, то ли место не то... :))) и посадила на ствол бабочку. А еще мне очень нравится ведерко, в котором выросло мое деревце.

Ствол был совсем лысый и я пыталась завязать бантик, но увы... не дружат они со мной :((( то ли руки у меня не из того места, то ли место не то... :))) и посадила на ствол бабочку. А еще мне очень нравится ведерко, в котором выросло мое деревце. (фото 9)

Сынок сказал, что бабочка сочетается с моим импровизированным цветочком :))

Сынок сказал, что бабочка сочетается с моим импровизированным цветочком :)) (фото 10)

А еще мне дочка доверила свою большУууую ценность - фотоаппарат. И все фотографии я делала сама. Всем желаю творческих успехов, хорошего настроения и удачных работ! Рада вас видеть у себя в гостяхцветыцветыцветыцветыцветы

МОТЮЛЬ

Добрый день Наташа! Букетик красивый, но вот розовый цвет, в бутонах, по мне, сюда не подходит совсем, лучше бы смотрелось сочетание сиреневый-желтый -бежевый.

МОТЮЛЬ

или светло- сиреневый как на искуст. цветах

Ната-Ль Я

приветствуюЗдравствуйте, Светочка!!! Спасибо, что зашли в гостиблагодарю. Я ж говорю, что никак без косяков не могусмеюсь. Бежевый пробовала, он никак... просто как-будто его нет, а  вот до сиреневого что-то не додумалась, ума не хватилодумаю

М_а_ш_е_р

Наташ, симпатичная сладкая композиция получилась, учитывая еще и то, что делала ты ее "наступив на горло"))). Немного бы декора еще...А топиарчик клевый, ты какой МК использовала?

Ната-Ль Я

Привет, Машуль! Рада тебя видетьура!! Декорчик говоришь... может быть и действительно надо было. А топиарий делала без МК. Насмотрелась разных топиков, накрутила шариков из сизаля... как из пластилина в детском саду. Приклеила все на елочный шарик на горячий пистолет. Ствол из шпажек + тейплента, "забетонировала" все в ведро... ну как-то так.

М_а_ш_е_р

Мне именно сизалевые шарики понравились, спасибо, попробую как нибудь сотворить такое.

Ната-Ль Я

Машуль, я сизаль использовала рулонный. Он конечно жесткий и руки царапает, но зато шарики получаются плотные и не разваливаются.

Лисенок Кисенок

Из фасованного тоже хорошие получаются. Только руки надо смачивать водой. Тогда они хорошо катаются и не лохматятся. Да и руки целые смеюсь

Ната-Ль Я

Вот оказывается сколько нюансовсмеюсь

Лисенок Кисенок

Опыт приходит с каждым деревом смеюсь

М_а_ш_е_р

У меня не рулонный, ну как-нить попробую, очень уж мне топик твой понравился)

Ната-Ль Я

Попробуй-попробуй, Машуль! У тебя точно получится!да

divadona

Топик симпатюлик.

Ната-Ль Я

благодарюСПАСИБО!

Лисенок Кисенок

Наташенька приветствуюПо поводу букетика тебе уже Света все сказала, а топик... Ты права - крона маловата. Это, в принципе, проблема многих топиков. Маленький горшочек смотрится намного привлекательнее. А сам ствол можно обвить лентой/бусинами на нитке.

Ната-Ль Я

Спасибо, Дашуль, что забежала на огонекблагодарю. Конечно мне до твоих топиков ОООххх как далеко! Но я все советы стараюсь учесть. Вот тут МК нашла, как своими руками сделать основание для кроныура!, теперь буду творить разных размеровда. А то дети у меня жадные, выдали один шарик и делай с ним что хочешь.

Лисенок Кисенок

А я трачусь на пенопластовые шары. Когда цветы дорогие, то жалко их сразу на клей... А в друг оторвать придется? Я на зубочистки их креплю и можно менять их местами. У меня кофейный топик на новогодний шарик сделан, а с подсолнухами на диско-шар смеюсь Муж из клуба притащил, где работает. 

У меня сестра на куклы такая жадная смеюсь

Ната-Ль Я

Дааааа, голь на выдумки хитрасмеюсь. А я вот такой шарик нашла, надо будет попробовать https://stranamasterov.ru/node/144070?c=favorite

Лисенок Кисенок

Красивый топик у девочки =) Мне нравится. Спасибо за ссылку записываю

Алла-Алушка

Наташенька! Мне все нравится! Вот только крону надо бы побольше

Ната-Ль Я

Да, Аллочка, спасибо!благодарю Я уже поняла про кронуда

Aniutk@

Красивые работы! А насчет кроны я не согласна, что она должна быть больше. Так деревце кажется нежным и деликатным.

Ната-Ль Я

Спасибо, Анечкаблагодарю