Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка крохе +МК коляски


 29 из 46 
Материал

Мастер-класс Открытка День рождения Бумагопластика Квиллинг Открытка крохе +МК коляски Бумага

В избранных: 426
В избранных: 426
В избранных: 426
В избранных: 426
В избранных: 426

Поделиться:

Добрый день жители и гости старны СМ! Сегодня я к Вам с новой открыточкой для крохи (на этот раз для мальчика) и обещанным МК коляски.

Добрый день жители и гости старны СМ! Сегодня я к Вам с новой открыточкой для крохи (на этот раз для мальчика) и обещанным МК коляски. (фото 1)

Для изготовления коляски нам потребуется три основных цвета бумаги:белый, голубой или синий, и серебристый. И конечно же линейка с кружочками, без нее нам не обойтись! (также простая линейка, резинка, карандаш и канцелярский нож).

Для изготовления коляски нам потребуется три основных цвета бумаги:белый, голубой или синий, и серебристый. И конечно же линейка с кружочками, без нее нам не обойтись! (также простая линейка, резинка, карандаш и канцелярский нож). (фото 2)

Теперь можно приступить!!! Начинаем с чертежей (ух, как я их не люблю, но они во многом помогают!). Для начала нам необходимо создать размер коляски, для этого чертим круг диаметром (внутренней шириной) - 8см., как показано на фото ( можно это сделать циркулем, но я простым кругом от использованного скотча, он как раз подходит). Далее делим круг пополам, и еще раз пополам верхний полукруг (как показано на рисунке №2) и эту левую треть делим на сектора (как торт)по 1,5см. И затем подрисовываем к каждому сектору небольшой полукруг (как показано на рисунке №4).

Теперь можно приступить!!! Начинаем с чертежей (ух, как я их не люблю, но они во многом помогают!). Для начала нам необходимо создать размер коляски, для этого чертим круг диаметром (внутренней шириной) - 8см., как показано на фото ( можно это сделать циркулем, но я  простым кругом от использованного скотча, он как раз подходит). Далее делим круг пополам, и еще раз пополам верхний полукруг (как показано на рисунке №2) и эту левую  треть делим на сектора (как торт)по 1,5см. И затем подрисовываем к каждому сектору небольшой полукруг (как показано на рисунке №4). (фото 3)
 
Открытка крохе +МК коляски (фото 4)

Далее приступаем к серебристым деталькам. Как на рисунке №4 делаем полосочку(не знаю как ее назвать), длиной 8,8см и шириной 0,5см, по бокам немного округляем.

Далее приступаем к серебристым деталькам. Как на рисунке №4 делаем полосочку(не знаю как ее назвать), длиной 8,8см и шириной 0,5см, по бокам немного округляем. (фото 5)

Теперь наши нижние завитушки. Для этого нам нужна линейка с кружочками. Снова чертим полукруг того же размера, как и коляска, от нижнего края круга отступаем 5см и прочерчиваем линию (как на фото), далее пристраиваем круги 16го размера (размер указан на самой линейке). Ну и аккуратно обводим карандашом вдоль круга и кружочков по сторонам, в каждом из которых в серединке делаем завиток.

Теперь наши нижние завитушки. Для этого нам нужна линейка с кружочками. Снова чертим полукруг того же размера, как и коляска, от нижнего края круга отступаем 5см и прочерчиваем линию (как на фото), далее пристраиваем круги 16го размера (размер указан на самой линейке). Ну и аккуратно обводим карандашом вдоль круга и кружочков по сторонам, в каждом из которых в серединке делаем завиток. (фото 6)

Приступаем к нашей будущей ручке от коляски. Чертим 2 кружка размером 10 и 18 с отступом друг от друга 2см (как на фото), далее делаем внутри завиток (получается чем-то похоже на музыкальную ноту))).

 Приступаем к нашей будущей ручке от коляски. Чертим 2 кружка размером 10 и 18 с отступом друг от друга 2см (как на фото), далее делаем внутри завиток (получается чем-то похоже на музыкальную ноту))). (фото 7)

Далее обводим

Далее обводим (фото 8)

Далее чертим наши колеса: внешний кругом № 29, внутри кругом №25 и середку №7. Я колеса делаю сразу без шаблона, так их потом проще сразу вырезать канцелярским ножом

Далее чертим наши колеса: внешний кругом № 29, внутри кругом №25 и середку №7. Я колеса делаю сразу  без шаблона, так их потом проще сразу вырезать канцелярским ножом (фото 9)

и прочерчиваем наши спицы ( я сделала это на скорую руку, но стоит поаккуратнее (не как я)

и прочерчиваем наши спицы ( я сделала это на скорую руку, но стоит поаккуратнее (не как я) (фото 10)

Вот что у нас получается!!!!! (у меня сразу без шаблонов). Ах, да, прошу прощения!!!!!Совсем впопыхах забыла показать чертеж рюшечек, но думаю, это не будет так сложно. Если вернуться к чертежу нашей коляски, к фото №5. к шаблону коляски дорисуем небольшую рюшь (оборочку) под небольшим наклоном. А нижние рюшки вымерям по размеру ширины коляски длиной 8см и шириной1см, низ подрезаем фигурными ножницами.

Вот что у нас получается!!!!! (у меня сразу без шаблонов). Ах, да, прошу прощения!!!!!Совсем впопыхах забыла показать чертеж рюшечек, но думаю, это не будет так сложно. Если вернуться к чертежу нашей коляски, к фото №5. к шаблону коляски дорисуем небольшую рюшь (оборочку) под небольшим наклоном. А нижние рюшки вымерям по размеру ширины коляски длиной 8см и шириной1см, низ подрезаем фигурными ножницами. (фото 11)

Теперь с помощью канцелярского ножа вырезаем ненужное в колесах.(то, что необходимо вырезать я не заштриховывала карандашом)

Теперь с помощью канцелярского ножа вырезаем ненужное в колесах.(то, что необходимо вырезать я не заштриховывала карандашом) (фото 12)

Вот так должно получиться!

Вот так должно получиться! (фото 13)

Теперь приступаем к сборке!!! Сначала приклеиваем рюши. Прорези на коляске я делала не пишущим стержнем от ручки.

Теперь приступаем к сборке!!! Сначала приклеиваем рюши. Прорези на коляске я делала не пишущим стержнем от ручки. (фото 14)

Ну и все остальное:

Ну и все остальное: (фото 15)

Чтоб создать имитацию вырубки, стержнем сделала небольшой рисунок на серебристой основе.

Чтоб создать имитацию вырубки, стержнем сделала небольшой рисунок на серебристой основе. (фото 16)

Теперь приклеиваем к основе открытки!Готово!!!!!!!

 Теперь приклеиваем к основе открытки!Готово!!!!!!! (фото 17)

Ну а оформление открыточки за Вами!!!!!!!! Моя получилась вот такой!!!!!!Всем приятного просмотра!!!!!

Ну а оформление открыточки за Вами!!!!!!!! Моя получилась вот такой!!!!!!Всем приятного просмотра!!!!! (фото 18)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 19)

детальки поближе

детальки поближе (фото 20)

в развернутом виде.

в развернутом виде. (фото 21)

цветочки поближе

цветочки поближе (фото 22)
 
Открытка крохе +МК коляски (фото 23)

УУУффф, закончили!!!!!!!!ура!Надеюсь, я не утомила Вас своим повествованием и многоэтажными фото!!!! Спасибо всем всем кто заглянул!!!!!!!!!!!!!! благодарюблагодарюблагодарю

Adeliya_

спасибо за МК ! очень красиво цветы

Katerina A.

Спасибо большущеее!благодарюОчень приятно, только я еще не успела закончить описание, интернет барахлит, пришлось сохранить!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какая прелесть!

Katerina A.

Миша и Юля, спасибо огромное!!!!!!!!цветы

Lilya-Лилия

Красивая открыточка, за МК-спасибо!!!цветы

Katerina A.

Лилия, и Вам спасибо за теплый отзыв!благодарюцветы

elena-nik

Красота-то какая!

Katerina A.

Благодарю Вас, Елена!

Дашенькина Мамочка

просто супер!!!! обязательно воспользуюсь!записываю

Katerina A.

Очень рада, что вам понравилось!!!!ура!благодарю

Гараева Эльвира

прелесть!!!! заберу в копилочку... с вашего разрешенияподмигиваю

Katerina A.

Спасибо огромное!!!!!Конечно забирайте, для этого МК и сделано!цветы

ХРОМОВА ОКСАНА

Большое спасибо за МК, пригодиться!улыбаюсь

Katerina A.

Пожалуйста!улыбаюсь

nata_trisha

Катенька,огромнейшее спасибоцветызаписываю!!

Katerina A.

Наташенька, рада, что Вам приглянулось!благодарю

Аня-Аня

Отличный МК!Буквально вчера искала нечто подобное.Однозначно - в избранное!

Katerina A.

Спасибо, Аня! Рада,. что Вам пригодится!улыбаюсь

Тая Орлова

Спасибо большущее!Очень понравилось!Открыточка супер!!!!

Katerina A.

Спасибо и Вам, Тая, за такой эмоциональный отзыв и приятный визит!!!!!!!приветствуюцветыУ вас потрясающие открыточки!!!!!!!супер!

ЛариSSSа

Красота!!! Обязательно воспользуюсь. Спасибо за Ваш труд!

Katerina A.

Лариса, благодарю от всей души!!!!!!!! ура!Как же приятны ваши слова!!!!!благодарю

Lada_Vl

Очень теплая и красивая работа! На первый взгляд я бы подумала, что колясочка из вырубки, а здесь - все ручками! ЗдОрово! 

Katerina A.

Спасибо Вам огромное!!!!!!!Безууумно приятно!ура!цветы

@ksi

Какая прелесть! Открыточка получилась милой и нежной, как и сами новорожденные крошки! Спасибо за подробный МК, скорее всего пригодится, т.к. у соседки ожидается пополнение!

@ksi

Катерина, простите за наглость и настойчивость, а ссылку как делать вот такую открытку-стойку не дадите? Спасибо.

Katerina A.

Спасибо большое, Светлана, за такие чудесные слова!!!!!!!благодарю Ссылочку дать,к сожалению не могу, я не пользовалась МК. А рассказать могу: беру плотную бумагу или картон, вычерчиваю основу открыточки шириной 16см и длиной 36см, затем делаю два изгиба внутри через каждые 12см с помощью линейки(она ведь должна у нас сложиться) и затем отдельно вырезаю еще одну основу высотой18см и шириной 14см (она приклеивается на верх открытки). Вот и все!улыбаюсь жаль, что наглядно показать не могу....смущаюсьцветы

@ksi

Катерина, благодарю за такой подробный комментарий! благодарюцветы В принципе понятно, надо только пробовать... Спасибо еще раз! благодарюцветы

Katerina A.

Да не за что!!!!!!!!Попробуйте, у Вас обязательно получится!!!!!!! Там нет ничего сложного!жму руку

доктор Богус

Очень симпатичная открыточка! Спасибо за подробный МК. обязательно воспользуюсь! цветы

Katerina A.

Спасибо за отзыв, Елена! Рада, что приглянулась!приветствую

elena180454

Очень красивая открыточка.

Katerina A.

Благодарю Вас, Елена!благодарю

V@lentink@

Шикарная открытка. И очень хороший МК построения коляски. А в наших школа урок черчения сделали не обязательным ...

Katerina A.

Спасибо Вам огромное за теплые слова и внимание к моей работе!!!!!благодарюА у нас хоть и обязательный, но преподают совсем "необязательно"!смеюсь Способности к черчению и рисованию у меня от природы.

Marina Radchenko

КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО за МКблагодарюцветы

Katerina A.

Спасибо, Марина, за Ваше снимание!!!!!!!!Я очень рада!цветыблагодарю

guzhvik

Чудесная  открыточка!!!!!!!цветыБольшое спасибо  за  МК!!!!!

Katerina A.

Благодарю от души за такие теплые слова!!!!!!!Мне ооочень приятно!цветы

Наталья Бойкова

Какая красота! Очень интересно!

Katerina A.

Спасибо! Рада, что Вам нравится!благодарю

vania50

Просто прелест браво

Katerina A.

Спасибо!приветствую

Окопулька

Огромное спасибище за МК браво

Katerina A.

благодарю

Альбина Уфа

Прелесть!

Katerina A.

Приятно очень!!!!Спасибо Вам, Альбина!цветы

Вералика

Великолепная открыточка! СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ МК!!!

Katerina A.

Верочка, спасибо Вам за приятный отзыв!благодарю

романтичная

спасибо за великолепный МК. супер!

Katerina A.

цветырада, что пригодится!

Евдокимова Наталья Владимировна

Открыточка у Вас чудесная!!! И МК очень подробный. Обязательно попробую сделать такую!

Katerina A.

Спасибо! Обязательно попробуйте!

darinka

Классная!!И МК понятный!супер!

Katerina A.

Спасибо, Дашенька!!!!!!!!приветствуюблагодарю

Katerina A.

Спасибо, Дашенька!!!!!!!!приветствуюблагодарю

Antonia.Liz

СУПЕР!!!!

Katerina A.

Спасибо!благодарю

Евгеша В

Катюша, спасибо огромное!!! бравоУтащила к себе, буду мастерить - подружка моя на днях должна мальчонку родить )))

Katerina A.

приветствуюцветы

Татьяна Передерий

Замечательный МК! Спасибо!

Katerina A.

И Вам спасибо, Татьяна!благодарю

Татьяна Липская

Чудесный МК, очень красивая открыточка! цветы

Katerina A.

Танечка, спасибо за такие теплые слова!!!!!!Очень приятно!ура!цветыблагодарю

Светлана1953

Красивая открыточка !!! МК  отличный!

Katerina A.

Спасибо большое!цветы

Katerina A.

Спасибо большое!цветы

Александра Матвеева

Потрясающе красиво! Спасибо за подробный МК!

Katerina A.

Спасибо за теплые слова и восторг!приветствую

Елена Решетова

Слов нет!браво

Katerina A.

И такое бываетудивляюсь....., я рада!!!!!!!!ура! Спасибо, что заглянули!цветы

ТатьянаВ.

супер!бравоблагодарю

Katerina A.

благодарю

Katerina A.

благодарю

Шелкопряд

Катюша, полюбовалась я всеми Вашими открыточками! Все хороши!

Katerina A.

Спасибо Вам большущее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ура!цветы

Мasha.Nashiokina

Очень красиво:*Молодец)супер!

Сусанна Григорян

Прекрасная открытка,спасибо за подробный МК!!!