Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Самый первый ручной...


Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Самый первый ручной Бумага гофрированная

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие соседи!!! Долго я облизывалась на ручные букеты местных мастериц, и с волшебного "пенделя" Светочки Мотюль https://stranamasterov.ru/node/621257 я таки решилась. Хотела сделать по человечески, но.... когда в семье есть дети (особенно Сашки), то это НЕВОЗМОЖНО!!! Итак, моего "кренделя" пригласили на очередной день рождения. Это прекрасно!!!... было БЫ, если БЫ мама (то есть я) была БЫ вовремя поставлена в известность. И не смотря на все "БЫ", было сказано, что букет должен быть ручной и розовый.

Здравствуйте, мои дорогие соседи!!! Долго я облизывалась на ручные букеты местных мастериц, и с волшебного "пенделя"  Светочки Мотюль https://stranamasterov.ru/node/621257 я таки решилась. Хотела сделать по человечески, но.... когда в семье есть дети (особенно Сашки), то это НЕВОЗМОЖНО!!! Итак, моего "кренделя" пригласили на очередной день рождения. Это прекрасно!!!... было БЫ, если БЫ мама (то есть я) была БЫ вовремя поставлена в известность. И не смотря на все "БЫ", было сказано, что букет должен быть ручной и розовый. (фото 1)

Хочешь букет - топай за конфетами!!! Но, как вы уже успели заметить, конфет не хватило, пришлось "извращаться", т.к. времени на побег до магазина уже не было. "Навтыкивать" их реже... мне кажется было бы еще некрасивее. Вот смотрю на него и все равно что-то не то... А что именно, не пойму, надеюсь на ваши замечания и поправки.

Хочешь букет - топай за конфетами!!! Но, как вы уже успели заметить, конфет не хватило, пришлось "извращаться", т.к. времени на побег до магазина уже не было. "Навтыкивать" их реже... мне кажется было бы еще некрасивее. Вот смотрю на него и все равно что-то не то... А что именно, не пойму, надеюсь на ваши замечания и поправки. (фото 2)

А это сам даритель, уже на "вылете" из дома... Даже букет толком пофоткать не дал (больше фоток нет, никакого качества, так что извиняйте). Схватил... замер на 2 секунды... и исчез бесследно, даже не причесался. Теперь моего Сашку Митькой звали...

А это сам даритель, уже на "вылете" из дома... Даже букет толком пофоткать не дал (больше фоток нет, никакого качества, так что извиняйте). Схватил... замер на 2 секунды... и исчез бесследно, даже не причесался. Теперь моего Сашку Митькой звали... (фото 3)

Букет произвел фурор, а я получила слова восторженной благодарности от именинницы и поцелуй в щечку, что ОЧЕНЬ приятно! Говорю это не для того, чтобы похвастаться, а для того, чтобы те, кто боится начать "крутить цветочки", не переживали. Не все еще "избалованы" такими подарками, и они (подарки) действительно производят фурор! И после первой работы, будут другие, лучше, качественнее, красивее, наработаются свои нюансы и маленькие хитрости. Что-то подскажут соседушки из страны мастеров, что-то дойдет своим умом. НЕ БОЙТЕСЬ, ДЕРЗАЙТЕ!!! ЭТО ТАКОЙ КАЙФ!!!

И отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБОблагодарюблагодарюблагодарю ВСЕМ-ВСЕМ мастерицам за советы и подсказки, за мастер-классы, за комментарии, за критику и волшебные "пендели"!

цветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветы

Золотое руно

Какая красота!супер! Это правда, когда не пробовал ещё, а смотришь на фото такие шикарные работы... мысли сразу возникают - эх, и мне бы попробовать... но с чего начать?!... )))) Спасибо, что Мастерицы делятся своим опытом и мастерством! Благодарим! благодарю Наталья, я обязательно поробую сделать ручной букет, который никак не решусь начать! подмигиваю

Ната-Ль Я

СПАСИБОблагодарю

Решайся, Даша!!! Все получится!!!

Рязаночка

Знаешь милая что не так? Рафаэлло и этот барбишно-розовый цвет! Если ты взяла розовый, то или конфеты другие нужно было подобрать или прятать рафаэлло в гофру, что бы не было видно красного цвета, который ну никак не сочетается с этим розовым.

Ната-Ль Я

МАМОНТ... МАМОНТ.... ура!ура!ура!ура!ура!ура!ура!ура!ура!МАМОНТ!!!!!!!!!!!!!!!..................

приветствуюПривет, МАМОНТ!!! Конфеты прятать в гофру не хочу!!! какие другие взять? Подскажи пожалуйста!!! Ириш, и еще попутно вопрос: к 1 сентября хочу детенышу сделать такого же типа букет, только осенний. У меня есть зелено-коричневые листья (очень осенние)...они виноградные, но очень похожи на кленовые. Чего бы еще туда добавить, и главное в какой цветовой гамме конфеты купить (сама видишь, у меня с этим проблемма).благодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарю

Рязаночка

Наташ, ты поняла чем плохи здесь рафаэлло? из-за красного цвета. красный и розовый - несочетаемые! Безусловно конфетки в золотых фантиках! Ведь недаром Осень Золотой зовут.   - это из дорогих. Конфетки побюджетней -

Хорошо будут смотреться конфеты в красных, коричневых, оранжевых, желтых тонах:

и многие, многие другие.....

 

Рязаночка

а еще бюджетные и веселенькие букеты в подарок самим школьникам можно сделать из вот таких веселых конфет:

Я из таких конфет в прошлом году девочке-первоклашке подарок делала:

Ната-Ль Я

Конечно поняла!!! СПАСИБО тебе ОГРОМНОЕ-ПРИОГРОМНОЕ!!!благодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарю

О Л Ь К А

Ната-Ль Я

благодарюСПАСИБО!

наталья080883

очень красивый букет вышел, а с вашими словами я полностью согласна, красота она не может избаловать, если сделана любящими руками и от всего сердца

Ната-Ль Я

Спасибо большое!

Лалёчек

Наташ, привет. Хороший букет! Отличный подарок получился - благодарности поцелуи  ты заслуженно получила! Ждем теперь от тебя осенний шедевр!

Ната-Ль Я

Спасиб, Аллочка! Буду стараться.

МариМом

Наташ, привет, очень мне понравилось твое описание в профиле, про деток творческих))
Рада знакомству, бум дружить;) Букетик очень милый, просто на мой взгляд, диллетанский, в нем два букетика, один с золотой сеткой и конфетами царскими, а второй - рафаэлло, органза и атлас. но это еще нехватка материалов, сама этим страдаю;) Сын-красавец!

Ната-Ль Я

Привет, Мариш! жму руку СПАСИБОблагодарю! У меня как-то все по два получается, божья коровка с ежиком скрестились.... и вот букета тоже двадумаю, надо учиться как-то их разделять.

lusiii

Замечательный букетик!!супер!

Ната-Ль Я

благодарюспасибо!

Два_кота

Сашки - они такиеподмигиваю, чтобы позировать перед фотоаппаратом - и думать забудьте, только случайные фотки.

Чудесный букетик, поздравляю, наоблизывались на отличноцветы

Ната-Ль Я

СПАСИБО!!! Про Сашек - не в бровь, а в глазсмеюсь

Лена Нави Вишерская

А мне очень даже понравился твой букет!Я сама, как сорока- люблю чтоб блестело))))Раффаэлло- самые вкусные конфетки, а розовый-самый девчячий цвет! Так, что можно и совместить иногда)))Тем более, что результат всех порадовал!)))

Ната-Ль Я

цветыСПАСИБО, ЛЕНОЧКА!!!благодарюблагодарюблагодарю

М_а_ш_е_р

Наташ привет, с первенцем тебя! Ну по букету самое главное Иришка тебе подсказала, я скажу только что теперь когда "букеты пошли" имей запас конфет на все случаи жизни, у меня уже пол-комнаты завалено, зато надеюсь впросак не попаду))) А вот эту фразу поясни чет не поняла..."Теперь моего Сашку Митькой звали..."

Ната-Ль Я

Привет, Машуль!!! Ошибки конечно же понялада. Конфетами запасаться не имею возможности, т.к. появившись на горизонте Сашкиного взгляда они имеют свойство исчезать безвозвратно (остаются только фантики). Поэтому вынуждена покупать очень ограниченное количество, чтобы не позволить "пятой точке" сына слипнуться. Да и кроме Сашки есть еще в доме сладкоежки. Я иногда даже на работе конфеты прячу. А "Митькой звали" - это фразеологизм... испарился значит быстро... ОЧЕНЬ быстросмеюсь