Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Витражное.


Техника
Материал

Декор предметов Витраж Витражное Стекло

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Лимонница.

Лимонница. (фото 1)

Целиком.

Целиком. (фото 2)

Кружечка для дочки.

Кружечка для дочки. (фото 3)

С другой стороны:

С другой стороны: (фото 4)

Чашка

Чашка (фото 5)

С другой стороны:

С другой стороны: (фото 6)

Салатница с маками.

Салатница с маками. (фото 7)

С другой стороны:

С другой стороны: (фото 8)

Мои баночки:

Мои баночки: (фото 9)
 
Витражное. (фото 10)
 
Витражное. (фото 11)
 
Витражное. (фото 12)
 
Витражное. (фото 13)
 
Витражное. (фото 14)
 
Витражное. (фото 15)
 
Витражное. (фото 16)
 
Витражное. (фото 17)
 
Витражное. (фото 18)
 
Витражное. (фото 19)
 
Витражное. (фото 20)

Дочка попросила горшочек для орхидеи разрисовать, вот что получилось:

Дочка попросила горшочек для орхидеи разрисовать, вот что получилось: (фото 21)

Со всех сторон:

Со всех сторон: (фото 22)
 
Витражное. (фото 23)
 
Витражное. (фото 24)

Магнит на холодильник, нарисовано на прозрачной пластиковой пленке, типа плотного файла или папки. Иногда такую пленку собираю от конфетных коробок ,бывает как окошки в коробках , или упаковках.

Магнит на холодильник, нарисовано на прозрачной пластиковой пленке, типа плотного файла или папки. Иногда такую пленку собираю от конфетных коробок ,бывает как окошки в коробках , или упаковках. (фото 25)

На горячий клей приклеила магнит.

На горячий клей приклеила магнит. (фото 26)

Добавляю фото используемых материалов. Описание добавила внизу поста.
Запекаемые краски:

Добавляю фото используемых материалов. Описание добавила внизу поста.
Запекаемые краски: (фото 27)

Не запекаемые краски:

Не запекаемые краски: (фото 28)

Мои запекаемые контуры, серебристый( с наконечником) и черный:

Мои запекаемые контуры, серебристый( с наконечником) и черный: (фото 29)

Не запекаемые контуры:

Не запекаемые контуры: (фото 30)

Детские витражные краски:

Детские витражные краски: (фото 31)

Металлический наконечник:

Металлический наконечник: (фото 32)
 
Витражное. (фото 33)

Еще одна моя чашечка:

Еще одна моя чашечка: (фото 34)

С другой стороны, вставила бумажку, чтоб лучше было видно:

С другой стороны, вставила бумажку, чтоб лучше было видно: (фото 35)
 
Витражное. (фото 36)

Спасибо всем за внимание!

Вся посуда расписана запекаемыми витражными красками на водной основе, практически не имеют запаха. Кисточки мою теплой водой с мылом. После нанесения, краски должны просохнуть несколько дней, лучше неделю. Потом краски запекаются в духовке, при 150-160 градусах. Но при запекании выделяется очень резкий неприятный запах!!! Запекаю в отдельной духовке( купила не дорогую, специально для поделок) , чтоб не травится. Ставлю банки и чашки в холодную духовку, выставляю температуру, через 30 минут выключаю и оставляю до полного остывания, потом достаю посуду, она уже не воняет, краски запеклись и больше не будут выделять запах при повторном нагревании. Всю посуду мою теплой водой поролоновой губкой с добавлением жидкого моющего средства. И все!Пользуюсь довольно часто, банки использую под сметану с рынка, стоят в холодильнике, мою горячей водой, чашками тоже постоянно пользуюсь, ничего не стирается уже примерно год. И еще использую контуры, которые можно запекать.

Пластиковый горшочек под орхидею, расписан не запекаемыми красками на растворителях, воняют когда расписываю, стараюсь работать при открытой форточке. После высыхания не нужно запекать, но при долгом замачивании могут стереться. Хотя помыть можно еле тепленькой водичкой, губкой и сразу вытереть насухо. Контуры использую не запекаемые.

 Бабочка расписана не запекаемым контуром для стекла и детскими витражными красками в тюбиках. Так, как носик у тюбиков не достаточно тонкий, я использую металлический наконечник, который после каждого цвета краски вытираю салфеткой, намотанной на зубочистку.

 

Анастасия Лебедева

Шикарно !

М.ОлесяЮ

Очень красиво! Идеи просто супер! Лимонница такая вкусненькая! Бабочка прелесть , кружечки вообще меня покорили, баночки такие веселенькие! В общем красота!

elena-nik

Понятия не имею, как Вы это делаете, но впечатляет! Лимонница - класс, и чашечки здоровские получились, и всё остальное!

оксанчик212

Совсем не сложно, Просто подставляете рисунок за стекло и обводите контуром, когда контур высохнет, раскрашиваете виражными красками.

Uhtomka

Мне очень понравились Ваши работы, они красивые и прикладные, делают мир прекраснее. Пожалуйста, напишите, какими красками и контурами Вы пользуетесь, и как выбираете рисунки для разных форм банок ( салатниц).
Закрепляются ли эти краски какими-то лаками, насколько они стойкие, как выдерживают мойку ручную или в посудомойке и т.п. Еще один важный вопрос - где Вы покупаете материалы для росписи?
Еще вопрос, правильно ли я поняла, что расписанный Вами горшок - пластиковый? Нет никаких проблем расписывать пластик тоже?

оксанчик212

Добавила фото красок и описание, вроде все понятно, если что, спрашивайте!благодарю

оксанчик212

Ах да, картинки беру с интернета, распечатываю на принтере, подставляю во внутрь баночки и обвожу контуром. Наберите в Гугле: " трафареты для витражной росписи".