Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морской костюм


 2 из 14 
Тип работы

Гардероб Вязание крючком Морской костюм Пряжа Пуговицы

В избранных: 8

Поделиться:

Потянуло этим летом меня на морскую тематику. Со своей фантазией у меня не очень,хотя иногда и заносит,в данном случае пользуюсь чужими идеями.В контакте девочка выкладывала фото сына в костюме с любовью сделанной заботливой мамой,но без описания.Решила и я воплотить это чудо.
Описание морских жителей заставили меня помучиться.В процессе "мучений" насобирала материала,делюсь

Потянуло этим летом меня на морскую тематику. Со своей фантазией у меня не очень,хотя иногда и заносит,в данном случае пользуюсь чужими идеями.В контакте девочка выкладывала фото сына в костюме с любовью сделанной заботливой мамой,но без описания.Решила и я воплотить это чудо.
  Описание морских жителей заставили меня помучиться.В процессе "мучений" насобирала материала,делюсь (фото 1)

Вот и перед нашей майки.

Вот и перед нашей майки. (фото 2)

Схема крабика ниже приведена.Своего краба вязала по другому,проще- 4 в.п в колечко и дальше по спирали 5-6 рядов,потом клешни(12в.п.соединительный в 4-ю от крючка,4в.п.соединительный в туже петлюи по клешне п.с. до основания туловища4 п.с. п о диаметру круга и вторую клешню в зеркальном отображении)
Далее 2 п.с. и начинаем вывязывать лапки из 6в.п,а глазки вязала отдельно цепочку из воздушных,соединила 1-ю и последнюю перекрутила восьмерочкой и пришила в середине вышила черный узелок гладью

Схема крабика ниже приведена.Своего краба  вязала по другому,проще- 4 в.п в колечко и дальше по спирали 5-6 рядов,потом клешни(12в.п.соединительный в 4-ю от крючка,4в.п.соединительный в туже петлюи по клешне п.с. до основания туловища4 п.с. п о  диаметру круга и вторую клешню в зеркальном отображении)
Далее 2 п.с. и начинаем вывязывать лапки из  6в.п,а глазки вязала отдельно цепочку из воздушных,соединила 1-ю и последнюю перекрутила восьмерочкой и пришила в середине вышила черный узелок гладью (фото 3)

Вот перед нашей майки.Все аппликации пришивала

Вот перед нашей майки.Все аппликации пришивала (фото 4)

За основу вязания дельфина взяла схема бисероплетения,схему взяла на Яндекс фотках. Потом по форме немного переделала до нужной формы.

Морские звезды и ракушки пробовала сама потом нашла вот такие схемы в журнале Мод №534.

А этого красавца нашла недавно на Яндекс фотках (автор не указан).Может такой понравится кому-то больше

Морские звезды и ракушки пробовала сама потом нашла вот такие схемы в журнале Мод№534.

Вот схема простой рыбки Журнал мод №534

Схемы водорослей, ракушки и звезды Журнал Мод №534

 

 Пальмовую ножку можно связать по схеме 13bиз Журнала МОД №534,листья пальмы по схеме морской звезды,а кокосики просто кружочки-шарики и пришить к пальме.

Вот схема крабика Журнал Мод №534

 

 

Ну, надеюсь,что смогла быть полезной.

Киселева Мария Романовна

Замечательная работа))))и столько материала собрано))))грандиозная работа))) с вашего позволения в коппилочку беру))))

galina-reut

Берите,отдают с радостью,не напрасно собирала материал)))

Голубка

Комплект отличный, Галина! Но Ваша запись в таком виде нарушает Пользовательское соглашение п.2.3. Если Вы хотите поделиться схемами( не авторскими),то Вам нужно их загрузить способом №2 ( без Вашего ника и знака копирайтаСМ) и указать автора(журнал, книга) Инструкции по работе с сайтом

galina-reut

Извините,не знаю как вас зовут.Немного поясню. Страницы из журнала мод №534 они с компьютера моего помещены в сообщение и какой это журнал в правом углу страницы надпись сохранилась -это видно. Схему Петюни на яндекс картинках брала теперь не очень реально найти.где точно. Посоветуйте как исправить? Или просто удалить сообщение?Фото модели мои все .

Голубка

Зовут меня Ирина, но можно обращаться и по нику, я с ним срослась:) То что фотографии страниц журнала загружены с Вашего компьютера, это не дает Вам авторского права. Поэтому их лучше загрузить способом №2 ( без ника и знака копирайта СМ) и Отдельной сторокой подписать источник( журнал) Как это сделать можно прочитать тут :

Нужна будет помощь, дайте знать.

лёвушка06

ну ооооочень понравилосьбраво

galina-reut

Спасибо,я старалась)))

ИринаГл

Здорово!красиво!я сейчас тоже вяжу тунику ,на тему морскую.с дельфинами ))) дельфины рисовала на листке а потом с листочка вывязывала .получилось не плохо.могу дать схему )))

galina-reut

Ирина,буду рада если поделитесь схемой вашего дельфина