Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои сумки


 3 из 6 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Шитьё Мои сумки Пряжа Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Сегодня хочу представить некоторые мои рукотворные сумочки. Я человек очень практичный, поэтому чаще создаю то, что впоследствии можно эксплуатировать, а не складывать в тумбочку. Аксессуары - моя любимая тема.
Итак, сумка, связанная крючком. Уж очень мне хотелось какую-нибудь современную авоську. Это первое мое полноценное вязанное изделие, поэтому получилось не очень удобная в эксплуатации, но имидж - все, поэтому ношу.

Сегодня хочу представить некоторые мои рукотворные сумочки. Я человек очень практичный, поэтому чаще создаю то, что впоследствии можно эксплуатировать, а не складывать в тумбочку. Аксессуары - моя любимая тема.
Итак, сумка, связанная крючком. Уж очень мне хотелось какую-нибудь современную авоську. Это первое мое полноценное вязанное изделие, поэтому получилось не очень удобная в эксплуатации, но имидж - все, поэтому ношу. (фото 1)

Эта сумка - мое давнишнее произведение. Носила ее года 3 и сносу ей нет. Материал - многим известное советское военное сукно. Долго сукно у меня лежало без дела, никак не могла найти применение такому чудесному материалу. За годы использования ко мне неоднократно подходили женщины разных возрастов и спрашивали, где такую сумку купила - это для меня высшая оценка. Размер - ок. 35 см по длинной стороне

Эта сумка - мое давнишнее произведение. Носила ее года 3 и сносу ей нет. Материал - многим известное советское военное сукно. Долго сукно у меня лежало без дела, никак не могла найти применение такому чудесному материалу. За годы использования ко мне неоднократно подходили женщины разных возрастов и спрашивали, где такую сумку купила - это для меня высшая оценка. Размер - ок. 35 см по длинной стороне (фото 2)

Если кому нужно, делюсь схемкой.

Если кому нужно, делюсь схемкой.  (фото 3)

Теперь представляю кожаный клатч. Раскроила из старой куртки. Кожа очень плотная, толщиной около 3 мм, моя машинка еле прострочила ее. В качестве декора использовала ту же кожу, нарезанную полосками и пластиковые бусины. Единственное, что я забыла предусмотреть - куда крепить цепочку. Теперь ношу сумку в руках.

Теперь представляю кожаный клатч. Раскроила из старой куртки. Кожа очень плотная, толщиной около 3 мм, моя машинка еле прострочила ее. В качестве декора использовала ту же кожу, нарезанную полосками и пластиковые бусины. Единственное, что я забыла предусмотреть - куда крепить цепочку. Теперь ношу сумку в руках. (фото 4)

Спасибо всем за внимание!цветы

Ирина из Приморья

Классные сумочки! Возьму на заметку.супер!

Ирина Решетникова

Очень понравились ваши сумки, особенно №2.У меня есть новая серая парадная шинель.Теперь знаю, что из нее сделать.

Lorxen100

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Эксклюзив,фантазия и практичность-все,что надо настоящей женщине и моднице!!браво

Angeli4ka08

Сумки замечательные, эксклюзивные! Особенно понравилась вторая и клатч!браво Моя дочка тоже просит клатч. Мозги "закипают" от идей. цветы