Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я новичек! Принемайте!


Тип работы
Событие
Материал

Маски Я новичек Принемайте Гипс цемент

В избранных: 1

Поделиться:

венецианская маска Вольто.

венецианская маска Вольто. (фото 1)
 
Я новичек! Принемайте! (фото 2)
 
Я новичек! Принемайте! (фото 3)

Привет Всем! я тут новенькая. Меня зовут Катя, у меня два сына. Младшему год и 5 мес. И соответственно я сижу дома.Соответственно времени свободного очень много. Я решила заняться хэндмэйдом. Пробовала бисероплитение. Но поняла что это не мое. Вязание, плетение, шитье сразу отпали. и вот я пришла к Венецианским маскам. О, это 100% мое))) Я сделал пробный вариант из гипса. Впринципе из своих ошибок я много что поняла. Но тут я узнала о холодном фарфоре. И вот возникло несколько вопросов: как долго сохнет готовое изделие из фарфора? Насколько он прочен? Можно ли красить ХФ коллером?

Бреслава

 

Интересная работа. бравоцветыМне очень понравилось

Екатеришаня

Спасибо большое)

Вредьнюшка

Красиво !А как вы делали маску из гипса ?

Екатеришаня

Я нарезала гипсовый бинт на полоски, намазала лицо жирным кремом, очертила контур на лице маски и разрез глаз, и обмакивала полоски в воде и наклеивала на лицо. Только делать это нужно быстро иначе гипс быстро схватится. Делала 4 слоя. Подождала 5-10 минут сняла маску и положила высыхать. потом зашпакливала  и украсила)

Вредьнюшка

Спасибо за ответ ! Когда то я так делала маску деда мороза ,но просто газеты и клейстер-чуть с ума не сошла ,так долго всё сохло !А бинтом это мысль !!!записываю

Елена Пантелеева

цветы

Екатеришаня

благодарю

Suleima

Прочитала в коментах процесс создания вашей маски, вспомнила себя, и все свои мучения с гипсом и папье маше. Я таким образом мужа в гипс закатывала, да только не учла, что гипс в процессе затвердевания сильно нагревается, ожег был обеспечен..... А папье маше на собственное лицо клеила, домашние оборжались, увидев маму и жену с заклеенной, газетой мордой, не попить не по телефону потрендеть. Так что все мои попытки увековечить себя в гипсе и папье маше потерпели крах. Самое правильное решение, это слепить лицо из пластилина, а уже потом залить матрицу из гипса для папье маше. А вам творческих успехов!!!!!