Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой дракоша


 5 из 12 
Техника

Поделка изделие Лепка Мой дракоша Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

Доброе время суток,просто не терпится поделиться с вами плодом своих трудов,только покрасила, правда еще работы хватает,надо бутылку как то оформить да и дракошу еще подкрасить,но не могу молчать. Насмотревшись на красоту из холодного фарфора в стране мастеров решила попробовать, пока лепила цветочки пришла идея, а не попробовать ли мне чего-нибудь посущественней вылепить. Раз решила-надо действовать и будь что будет.Кстати холодный фарфор не сразу получился,не могла понять почему он к рукам клеиться,когда из кастрюли достала нанесла много крема на руки и стала сразу лепить комковатую смесь-это и была ошибка,а поняла я это через пару минут,когда руки пришлось отмывать,разозлилась чуть не выкинула. Все оставила, через пять минут пришла и решила еще раз попробовать и какую же я испытала радость, когда стало все получаться. Короче-судить вам, а еще может кто подскажет идею как оформить бутылочку, хочу подарить на юбилей мужчине. Еще огромное спасибо мастерицы за ваши МК.

Доброе время суток,просто не терпится поделиться с вами плодом своих трудов,только покрасила, правда еще работы хватает,надо бутылку как то оформить да и дракошу еще подкрасить,но не могу молчать. Насмотревшись на красоту из холодного фарфора в стране мастеров решила попробовать, пока лепила цветочки пришла идея, а не попробовать ли мне чего-нибудь посущественней вылепить. Раз решила-надо действовать и будь что будет.Кстати холодный фарфор не сразу получился,не могла понять почему он к рукам клеиться,когда из кастрюли достала нанесла много крема на руки и стала сразу лепить комковатую смесь-это и была ошибка,а поняла я это через пару минут,когда руки пришлось отмывать,разозлилась чуть не выкинула. Все оставила, через пять минут пришла и решила еще раз попробовать и какую же я испытала радость, когда стало все получаться. Короче-судить вам, а еще может кто подскажет идею как оформить бутылочку, хочу подарить на юбилей мужчине. Еще огромное спасибо мастерицы за ваши МК. (фото 1)

Долго думала как крылья прикрепить,расправленные,в виде полета или сложенными,а вот что получилось в итоге.

Долго думала как крылья прикрепить,расправленные,в виде полета или сложенными,а вот что получилось в итоге. (фото 2)

А это тоже самая картинка только вспышку включила,что бы было видно как все переливается.

А это тоже самая картинка только вспышку включила,что бы было видно как все переливается. (фото 3)

А теперь немного о его рождении. Основа из проволоки,просто что бы форму придать,потом обклеила бумагой придавая обьем,т.к. фарфор долго сохнет и может ломаться,когда каркас высох стала лепить,голова полностью из фарфора,крылья -каркас из проволоки,а остальное бумага.Все придумывалось на ходу, почти две недели,думала что долгострой идеи иссякли,но села и как то все закончилось быстро.

А теперь немного о его рождении. Основа из проволоки,просто что бы форму придать,потом обклеила бумагой придавая обьем,т.к. фарфор долго сохнет и может ломаться,когда каркас высох стала лепить,голова полностью из фарфора,крылья -каркас из проволоки,а остальное бумага.Все придумывалось на ходу, почти две недели,думала что долгострой идеи иссякли,но села и как то все закончилось быстро. (фото 4)

А это немного процесса,только прикрепила голову.

А это немного процесса,только прикрепила голову. (фото 5)

Простите за качество фото,сперва сфоткала,а потом поняла,что обьектив запачкался(руки то в креме)

Простите за качество фото,сперва сфоткала,а потом поняла,что обьектив запачкался(руки то в креме) (фото 6)

Может с пропорциями подкачала,но я никогда не лепила и это первая работа

Может с пропорциями подкачала,но я никогда не лепила и это первая работа  (фото 7)

Ну и немножко напоследок, БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем кто зашел и СПАСИБО за этот сайт создателем и тем кто делиться со всеми своими творениями.

Жанна Ушакова

Вы - большая молодец! Очень красиво и, главное, что дракон не скопирован. А бутылка... может, что-то такое из морских глубин? С переходами цветов от черноты к голубизне?Только без аляпистых пятен.

NAAN

Спасибо, за добрые слова и идею,можно пофантазировать и имитировать морское дно,как будто дракон из глубин на свет пробивается.

Vero4ka59

Очень нравится !супер!браво

zlatoiskra

Шикарная работа! Браво! Тоже делала бутылочку с драконом https://stranamasterov.ru/node/293989

NAAN