Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пока не выложила сюда,он мне реально нравился :-)))


 2 из 5 
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Пока не выложила сюда он мне реально нравился - Бумага гофрированная

В избранных: 2

Поделиться:

Вот результат

Вот результат (фото 1)

крутим цветочки и смотрим кино :-)

крутим цветочки и смотрим кино :-) (фото 2)

Вид сверху

Вид сверху (фото 3)

А история такова. Пишет мне в соц.сети девушка, просит букет.Я испужалася немножко)))
Заказчица весьма интересная) Количество цветов ей не важно, какие конфеты не важно, цвет не важен..Фото того что ей хотелось тоже сильно разные..Букет мог быть из крокусов или роз, ли бутонов роз..И даже из конусов. В общем полная свобода действий, ограниченная названной суммой))) Однако была возможность не угодить..Чего я и опасалась) Вроде бы все остались довольны)

Маргарита Соловьева-Акчурина

Извините меня конечно, я бы такую не купила...крокусы сделаны неаккуратно, бусинки совсем не в цвет, и фунтики какие-то ...на мой взгляд, букет не удался, уж простите меня

Мюслик

Спасибо за критику, будем исправляться! Осмелюсь Вам задать вопросик :-) Скажите, в чем именно неаккуратность крокусов? Поподробнее пожалуйста..

Данила - Мастер

Букет получился нормальный. Но.... посмотрите вот эти крокусы какие они красивые https://stranamasterov.ru/node/527063.

Мюслик

Спасибо, посмотрела..Быть может они отличаются потому что там конфетка в 4 раза меньше и круглая, а у меня была с одной стороны плоская? Или может для такой конфеты внешние лепестки нужны крупнее? Или нужно было их по кругу с наложением крепить? смущаюсь

Рязаночка

Добрый день, Юля! увидела ваше письмо и вот я у вас. сначала скажу вам, что суть (и принцип как его в общем то делать) букета из конфет вы уже уловили.

теперь о том что не так:

- сами цветы. это не крокусы как вы полагаете, а просто неаккуратно завернутые в перекрученную бумагу конфеты. первый комментарий относительно их вполне справедлив. У настоящего крокуса насколько мне известно 6 лепестков, а у вас всего 4. если вы решили сделать крокус, то конфетку нужно брать соответствующую по размеру и форме. вы мне можете сказать, что делали из того, что у вас было дома, но я отмету это оправдание, потому как букет у вас на заказ. и если дома не было подходящих конфет, то нужно было купить специально. лепестки делайте не такими большими и тренируйтесь аккуратно перевертывать гофр.бумагу. я лично подобным образом крокусы не делаю. мне не нравится результат. мои крокусы без перекрутки.

. - "крутим цветочки и смотрим кино :-)" - не стоит во время процесса создания отвлекаться на кино. по крайней мере до того времени, пока с закрытыми глазами не научитесь вертеть цветочки.

- почему то фунтики из органзы такие мятые? бусинки розовые очень крупные и не естественно как то сидят. в общем лишние они тут.

- цветовая гамма слишком яркая и аляпистая. такая хороша для детского букета.

- ножка букета перевязана бумажной лентой (что сразу удешевляет) да и не очень аккуратно. лучше использовать атласные, органзовые, парчевые ленты. шнуры, бечевки, рафию.

В общем и целом, Юля, больше аккуратности в работе. Но потенциал у вас есть, есть. не бросайте это дело, учитесь, тренируйтесь и все у вас получится!

не относитесь к моему комментарию слишком серьезно, а примите его как советы старшей сестры. я посмотрела, по возрасту я вам гожусь.смущаюсь

Мюслик

Огромное спасибо за внимание, советы и уделенное время.Руки конечно подопустились, однако не совсем) Будем стараться.

Рязаночка

симпатия

МОТЮЛЬ

Здравствуйте Юля! Я не буду повторяться Ирина тебе о многом уже написала, мне вот в глаза бросилась сразу цветовая гамма , розовый цвет совсем не подходит, конфетки для цветов лучше брать круглой формы. Удачи вам!!!!

Мюслик

Большое спасибо, что обратили внимание! Про форму конфет как раз сижу думаю..) С цветовой гаммой тоже постараюсь аккуратнее..