Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка с нарциссами


       
Техника

Декор предметов Декупаж Шкатулка с нарциссами Дерево Краска Салфетки

Поделиться:

Доброго времени суток, мастера! Выставляю на показ свою первую работу в технике декупаж. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу качества работы и ее эстетической значимости, так сказать.

Доброго времени суток, мастера! Выставляю на показ свою первую работу в технике декупаж. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу качества работы и ее эстетической значимости, так сказать.  (фото 1)

В работе есть откровенные косяки, например, салфетка пошла такими волнами, что просто ужас... Это потом я вспомнила как приклеивать салфетку без пузырей, но было поздно.

В работе есть откровенные косяки, например, салфетка пошла такими волнами, что просто ужас... Это потом я вспомнила как приклеивать салфетку без пузырей, но было поздно. (фото 2)

На лицевой стороне такая же беда, здесь просто не видно.

На лицевой стороне такая же беда, здесь просто не видно. (фото 3)

Украшала боковые стороны рисунком с помощью самодельного трафарета из бумаги, "зачпокивала" губкой, но рисунок получился нечеткий, и цвет не такой яркий, как мог бы быть. Поэтому прошу совета, как исправить ситуацию.

Украшала боковые стороны рисунком с помощью самодельного трафарета из бумаги, "зачпокивала" губкой, но рисунок получился нечеткий, и цвет не такой яркий, как мог бы быть. Поэтому прошу совета, как исправить ситуацию. (фото 4)

А это перегородки, они не вставлены, т к еще не высох лак, прошу прощения что нет фотографии в законченном виде. С удовольствием выслушаю советы и критику, как в цветовом решении, оформлении работы, так и в плане самого процесса изготовления изделий.

А это перегородки, они не вставлены, т к еще не высох лак, прошу прощения что нет фотографии в законченном виде. С удовольствием выслушаю советы и критику, как в цветовом решении, оформлении работы, так и в плане самого процесса изготовления изделий. (фото 5)
Саша Грин

Может,фотография искажает,но на мой взгляд цвет "рамочки" забивает своей интенсивностью цветы...или я ничего не понимаю...

yogic

Присмотрелась, и правда забивает... Спасибо! буду в следующий раз тщательнее примерять краски)

Лёлечка Сергеевна

Не обижайтесь только, фон шкатулки не вяжется с картинкой, может быть фото искаженное. цвет хороший получился - малахитовый, дорогой, но с картинкой не сочетается. если картинку оставить то я сделала бы более зеленый - цвет зелени - оттенок листочков на салфетке, если зеленый хотите, и желтый более приглушенный, не такой яркий. Вы наверное "лимонный" брали - я бы "средний желтый взяла"

Или оставить этот красивый основной фон и поменять картинку.

цветы

yogic

Фотография да немного искажает, желтый яркий, но не сильно. А вообще желтый я взяла самый обычный, из набора 6ти цветов Декола. Даже как то смешивать поленилась... В любом случае, спасибо за советы!

Лёлечка Сергеевна

смешайте тогда зеленый с желтым цвет что надо получится, а Вы вроде синий добавляли ?

yogic

Да, можно попробовать и так. Вы имеете ввиду в зеленый? Нет, он тоже первозданный) из того набора шестицветного.

Лёлечка Сергеевна

но он какой-то неоднородный во всяком случае на фото

yogic

А это наверное из-за того что я плохо зашкурила ее изначально, и грунтовала в два слоя Сонетом только. Хотела, кстати про грунтовку спросить, не посоветуете какая лучше?

Лёлечка Сергеевна

Мне сонет нравится. я им грунтую. Можно просто краской белой грунтовать.

 

Юлия Канивец

с новосельем!видно старалась!

yogic

Спасибо! Да, старалась) Будем еще стараться!