Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вопрос по лепке портретной куклы к мастерам


Тип работы
Техника

Кукла Лепка Вопрос по лепке портретной куклы к мастерам Глина полимерная пластика

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый вечер мастерицы! 

уже неделю не дает мне покоя вопрос лепки кукол...читаю кучу книг, в голове теперь такая каша...просто жуть, но кроме азов возникло несколько вопросов:

если размер планируемой куклы около 30 см и 27 см, то какого размера заказывать глаза? 

каркас из проволки  все таки можно или нет скручивать??? 

если новичок,  то какая масса для лепки лучше цернит иди фимо пуппен? самозатвердевающая или запекаемая?

спасибо всем за советы, буду оооочень благодарна!

girasole2161

Я,не леплю кукол-до них мне далеко....Но думаюдумаю,что для начала не стоит заказывать глаза,а попробовать слепить самой...смущаюсь

ОчумелыеРучки

мне тоже далеко если честно до лепки кукол, но вот замахнулась сразу да еще и на портретную (надеюсь начальная худ.школа мне в этом поможет))))

глазки нарисовать самой я даже как то и не подумала...спасибо за идею, попробую)))

girasole2161

https://stranamasterov.ru/node/582853    posmotrite,kak menja devochki uchat lepit glazaпривет

ОчумелыеРучки

спасибо еще раз, прочитала что вам там по секрету мк глазок на почту высылали, можно понаглеть и попросить и мне его тоже???? 

Ayselka

я совсем недавно начала лепить кукол и начала с запекаемой массы, потом попробовала самозатвердевающую, конечно это две разные вещи.затвердевающую можно поправить в процессе сушки,долепить,отшлифовать.краска на нее ложиться хорошо,но для прочности надо крыть лаком,а это несколько портит конечный результат.. с запекаемой только слепил и запек,крыть ничем не надо, получается очень прочный пластик. глазки я леплю сама, просто запекаю из белой пластики кружочки нужные по размеру,потом уже в самом конце раскрашиваю. желаю вам удачи в этом увлекательном деле!!! у вас все получиться,главное начать:) 

ОчумелыеРучки

спасибо огромное за такую ценную информацию, сегодня уже закупилась глиной, теперь подбираю фото, изучаю все морщинки)))

Герда Солнечная

Успехов Вам!