Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло, мыло, мыло...


 15 из 36 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыло мыло мыло Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго всем времени суток!!! В перерывах между одним увлекательнейшим занятием (о котором расскажу много позже, когда произойдет событие))), решила наварить немного мыльца. Ага! Немного! Как всегда, не получилось. Некоторые формы повторяются, поэтому покажу лишь новые.
Нажарила яичницы по МК Мэлли https://stranamasterov.ru/node/604786?c=favusers
Получилось, честно говоря, не очень, лук цветом не вышел, но будем считать это за полезный опыт. Состав: белая и прозрачная основы, глицерин, масло зародышей пшеницы. Мыло делалось в подарок мужчине, поэтому пахнет пихтой. Почему не придумали аромат яичницы???))))

Доброго всем времени суток!!! В перерывах между одним увлекательнейшим занятием (о котором расскажу много позже, когда произойдет событие))), решила наварить немного мыльца. Ага! Немного! Как всегда, не получилось. Некоторые формы повторяются, поэтому покажу лишь новые. 
Нажарила яичницы по МК Мэлли https://stranamasterov.ru/node/604786?c=favusers
Получилось, честно говоря, не очень, лук цветом не вышел, но будем считать это за полезный опыт. Состав: белая и прозрачная основы, глицерин, масло зародышей пшеницы. Мыло делалось в подарок мужчине, поэтому пахнет пихтой. Почему не придумали аромат яичницы???))))  (фото 1)

Эти кексики мне приснились. Проснулась и думаю - ну нормальная ли я?)))) Тут все просто: основа, подкрашенная кофе, масло кастровое + масло жожоба, цветные цукатики из остатков. Пахнет кофе и вишней, получился такой густой, тягучий аромат... А бело-желтый с голубой глазурью - это пудинг, как дочка сказала. Он из остатков от яичницы (белый слой), а желтый - основа с облепиховым и касторовым маслом.

Эти кексики мне приснились.  Проснулась и думаю - ну нормальная ли я?)))) Тут все просто: основа, подкрашенная кофе, масло кастровое + масло жожоба, цветные цукатики из остатков. Пахнет кофе и вишней, получился такой густой, тягучий аромат... А бело-желтый  с голубой глазурью - это пудинг, как дочка сказала. Он из остатков от яичницы (белый слой), а желтый - основа с облепиховым и касторовым маслом.   (фото 2)

Попробовала иероглиф в таком цвете. Глицерин, масло виноградной косточки, ЭМ мяты. С таким же составом сделала еще иероглиф "Богатство", но в синем цвете и с отдушкой "морская свежесть", но показывать его, думаю, смысла нет.

Попробовала иероглиф в таком цвете. Глицерин, масло виноградной косточки, ЭМ мяты. С таким же составом сделала еще иероглиф "Богатство", но в синем цвете и с отдушкой "морская свежесть", но показывать его, думаю, смысла нет.  (фото 3)

"Безотходное производство" )))) Нарезное из прозрачной и белой основы с цветными остатками. С абрикосовым маслом и ЭМ апельсина, пахнет обалденно!Никому не подарю, себе оставлю, буду мылиться и блаженствовать)))

"Безотходное производство" )))) Нарезное из прозрачной и белой основы с цветными остатками. С абрикосовым маслом и ЭМ апельсина, пахнет обалденно!Никому не подарю, себе оставлю, буду мылиться и блаженствовать))) (фото 4)

Спасибо всем заглянувшим и.... удачи в творчестве!!

КаЖаН

Интересненькая идейка!Браво!

Ulrika

Спасибо за первый отзыв! А какая именно идейка интересна??? 

Ольга Александровна

Какое аппетитное мыльце!

Ulrika

Спасибо! Скажу по секрету: не удержалась и ... лизнула кусочек мыльцасмеюсь

кSюшша

очень здорово!!браво

Ulrika

Спасибо! Мне до ваших шедевров мыльных далеко!!!

ЛюбаняПитер

симпатичные мылки!

ЛюбаняПитер

симпатичные мылки!

Ulrika

Спасибо!

Оксана Панина

Прикольненько!Веселое мыльце получилось, супер!...за ссылочку отдельное спасибо....привет

Ulrika

Да на здоровьичко!

IStepanova

идея придумывается во снах) знакомо))

Ulrika

да

Лариса_Г.

Интересное, вкусное мыло получилось!

Ulrika

Спасибо! Мне ваши моичные столы ну очень понравились!!!

Лариса_Г.

Спасибо! Заглядывайте еще.

Ulrika

ой, опечатка практически мыльная!))) конечно, мозаичные столы! 

Mnganga

Мыльце замечательное, особенно с яичницей понравилось, оригинальный подарок, думаю любому мужчине очень понравится! Я когда пробовала делать мыло так мужа отгоняла, чтоб не попробовалсмеюсь

Ulrika

Светлана, спасибо! А я сама не удержалась и лизнула кусочек!)))) А я на ваш абажур кружевной заглядываюсь, супер-идея! 

Mnganga

Процесс очень увлекательный, и есть где фантазии разгуляться, очень рекомендуюподмигиваю

Ulrika

Да, наверное, использую идейку (если вы не против)  для изготовления абажура в подарок подружке...

Mnganga

Чего ж я буду против, идея то не моя изначально, просто немного модернизировала еёподмигиваю Давай на  "ты"?жму руку

Ulrika

Света, с большим удовольствием!!!!приветствую

Mnganga

приветствую

игнатия

Леночка,вот это мыло,как настоящая еда, я в восторге,очень нравится!!!!!!!!!!!!!

Ulrika

смущаюсьСпасибо!

Мэлли

Такие яркие мылки, особенно порадовал кексик с голубой глазурью))!  А яичница получилась на славу, очень натуральная! Скажу по секрету, что с цветом лука я тоже мучилась долго - смешивала зеленый цвет разных  оттенков, но мои мне сказали, что он не натуральный(. А насчет желтых разводов - не страшно, очень напоминает масло)))

Ulrika

Спасибо! Я на ваши работы всегда заглядываюсь и восхищаюсь!смущаюсь