Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Белый хлеб в мультеварке


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Белый хлеб в мультеварке Продукты пищевые

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Здравствуйте мастерицы вот такой хлебушек я испекла в мультиварочке , решила с Вами поделится. Белый хлеб в мультеварке На просторах итернета выискала я рецепт белого хлеба : вот рецепт : мука- 6 ст. от мультиварки, сухие дрожжи 1полная ст. ложка, жидкости всего 360г -200мл воды и 160мл молока, сахар -1ст. л.. соль - 1 неполная ст. ложка или десертная, растительное масло-3 ст. ложка. Замесить тесто и оставить на 20 минут, затем переместить в мультиварку ,подходить на 45-60 минут, периодически включая режим подогрев на несколько минут. По истечению время подхода теста выпекать в режиме выпечка 60минут с одной стороны, затем перевернуть и ещё 30минут. И вот он ароматный хлебушек готов

Здравствуйте мастерицы вот такой хлебушек я испекла в мультиварочке , решила с Вами поделится. Белый хлеб в мультеварке На просторах итернета выискала я рецепт белого хлеба : вот рецепт : мука- 6 ст. от мультиварки, сухие дрожжи 1полная ст. ложка, жидкости всего 360г -200мл воды и 160мл молока, сахар -1ст. л.. соль - 1 неполная ст. ложка или десертная, растительное масло-3 ст. ложка. Замесить тесто и оставить на 20 минут, затем переместить в мультиварку ,подходить на 45-60 минут, периодически включая режим подогрев на несколько минут. По истечению время подхода теста выпекать в режиме выпечка 60минут с одной стороны, затем перевернуть и ещё 30минут. И вот он ароматный хлебушек готов (фото 1)
 
Белый хлеб в мультеварке (фото 2)

Огурчики тоже закрываю на зиму с своего огорода . Рецепт простой вымыть огурцы и обрезать корешки, уложить в банку специи кто как любит . у меня это зонтики укропа , листочки хрена , лавровый лист , чеснок несколько зубчиков , черный перец горошек и душистый перец все специи на дно банки затем огурцы уложить плотно в банку, добавить 1,5 ст. ложки соли , 1 ст.ложку сахара и 1 ст. ложку эсенции или 70 мл уксуса 9% залить банку водой сверху накрыть крышкой и поставить варить пока огурцы не поменяют цвет . Банку закатать крышкой и перевернуть в верх дном ,укутать и в таком виде дать остыть .

Огурчики тоже закрываю на зиму с своего огорода . Рецепт простой вымыть огурцы и обрезать корешки, уложить в банку специи кто как любит . у меня это зонтики укропа , листочки хрена , лавровый лист , чеснок несколько зубчиков , черный перец горошек и душистый перец все специи на дно банки затем огурцы уложить плотно в банку, добавить 1,5 ст. ложки соли , 1 ст.ложку сахара и 1 ст. ложку эсенции или 70 мл уксуса 9% залить банку водой сверху накрыть крышкой и поставить варить пока огурцы не поменяют цвет . Банку закатать крышкой и перевернуть в верх дном ,укутать и в таком виде дать остыть . (фото 3)

Девочки спасибо всем кто заглянул.!!!!!цветы

Вредьнюшка

еда

bestija

давно искала рецепт хлеба для мультиварки, спасибо, заберу в копилочку

лёля мама кристинки и иринки

Берите!!!!!!!!!!!цветы

NATA1980

девочки поделитесь пожалуйста, мультиварка реально классная вещь?слышу многие в последнее время покупают себе,,,,

smile333

Да, классная...правда у меня мультиварка-скороварка. советую брать именно такую, во-первых - все блюда готовятся полезными способами(варятся, паряться под давлением), во-вторых - готовится всё очень быстро: плов - 12 мин, суп - 18-20 мин, мясо - 20-25 мин!!!  Правда вкус немного другой, у меня муж всё любит зажаристое и ему я готовлю на плите в основном, а себе - в мультиварке-скороварке)))  У меня фирмы Скарлетт.улыбаюсь

bestija

мне тоже нравится мультиварка, у меня декс-60, он и на пару варит и йогурт делает и выпечка получается замечательная.и ручной режим у него есть (меня, наверно, побьют за рекламу)

лёля мама кристинки и иринки

Да правда очень хорошая помошница супер!

NATA1980

Спасибочки

лёля мама кристинки и иринки

Наташа мультиварка классная вещь я в ней и пеку , и йогурт делаю , супы варю , тушу , каши варю , подогреваю вещь не заменимая  . У меня поларис на 12 программ .

QWEEN ANNA

Домашний хлеб - это здорово. Автор, пожалуйста, исправьте грамматические, стилистические и пунктуационные ошибки. Читать трудновато.

Галина Владимировна из Луганска

Олечка, спасибо за рецепт!!!!благодарю У меня тоже есть мультиварка VES electuric на 6 литров, я называю ее "моя девочка помощница" в ней готовлю все, а вот хлебушек выпекать как-то не приходилось!!!!! Теперь буду!!!!

лёля мама кристинки и иринки

Галина Владимировна очень рада что заглянули . Я тоже очень довольна своей помошницей . Хлебушек и правда очень вкусный получился .Пеките на здоровьяулыбаюсьцветы

Татьяна Яськова

забираю к себе в сундучок..

лёля мама кристинки и иринки

На здоровья!!!!!!цветы