Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бумажные фантазии.


 2 из 19 
Материал

Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс Бумагопластика Бумажные фантазии Бумага

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

Вот такие топиарии я вас научу делать. Основой топиарию может быть что угодно. Это может быть коробка, может быть пенопласт, как на фотографиях ниже, может быть теннисный шарик, ёлочный, а я вам буду показывать мк на шарике для настольного тенниса.

Вот такие топиарии я вас научу делать. Основой топиарию может быть что угодно. Это может быть коробка, может быть пенопласт, как на фотографиях  ниже, может быть теннисный шарик, ёлочный, а я вам буду показывать мк на шарике для настольного тенниса. (фото 1)

Итак, берём шарик, протыкаем его иголкой, а потом вставляем шпажку для шашлыка или, как в моём случае, зубочистку в проделанное отверстие. Косточки и полукосточки вырезаем (зелёные - для травы, а синие - для цветочков в данном случае). Полукосточки внизу разрезаем на две ровные полосочки. Углы на всех косточках (и для травы, и для цветов) загибаем.

Итак, берём шарик, протыкаем его иголкой, а потом вставляем шпажку для шашлыка или, как в моём случае, зубочистку в проделанное отверстие. Косточки и полукосточки  вырезаем (зелёные - для травы, а синие - для цветочков в данном случае). Полукосточки внизу разрезаем на две ровные полосочки. Углы на всех косточках (и для травы, и для цветов) загибаем. (фото 2)

Из целых костей с помощью клея делаем 2 креста и склеиваем их наискось... (получилась основа для цветка) Далее делаем лепестки. Полосочки на половинках костей внизу склеиваем, чтобы одна налегала на другую. Чем ближе к центру будут располагаться лепестки, тем больше должна полоска налегать на другую полоску. Центровой лепесток должен быть самым закрученным, и полоски должны полностью совместиться и лежать одна на другой.

Из целых костей с помощью клея делаем 2 креста и склеиваем их наискось... (получилась основа для цветка) Далее делаем лепестки. Полосочки на половинках костей внизу склеиваем, чтобы одна налегала на другую. Чем ближе к центру будут располагаться лепестки, тем больше должна полоска налегать на другую полоску. Центровой лепесток должен быть самым закрученным, и полоски должны полностью совместиться и лежать одна на другой. (фото 3)

Отойду от мк. Форма цветка зависит от вашего желания. Всё зависит от того, как вы закрутите лепестки и как будет налегать полоска на полоску. Также все зависит от того, сколько рядов лепестков вы сделаете и как они будут расположены. Вы можете сделать цветы двухцветными, а можете и вовсе поменять форму лепестков.

Отойду от мк. Форма цветка зависит от вашего желания. Всё зависит от того, как вы закрутите лепестки и как будет налегать полоска на полоску. Также все зависит от того, сколько рядов лепестков вы сделаете и как они будут расположены. Вы можете сделать цветы двухцветными, а можете и вовсе поменять форму лепестков. (фото 4)

Травку закручиваем очень сильно, а полосочки должны полностью налегать на другие полоски. Приклеиваем траву примерно как и в технике торцевание, помогаем себе стержнем или зубочисткой. Приклеиваем цветы. Можно вместо травки использовать кудряшки, но я думаю, что и так понятно как, ну а вообще это будет уже другая история. Делайте, декорируйте бусинками, блёстками!! Я уверена, что у вас получится, а занимает этот времени меньше, чем торцевание)) Удачи!!!

Травку закручиваем очень сильно, а полосочки должны полностью налегать на другие полоски. Приклеиваем траву примерно как и в технике торцевание, помогаем себе стержнем или зубочисткой. Приклеиваем цветы. Можно вместо травки использовать кудряшки, но я думаю, что и так понятно как, ну а вообще это будет уже другая история. Делайте, декорируйте бусинками, блёстками!! Я уверена, что у вас получится, а занимает этот времени меньше, чем торцевание)) Удачи!!! (фото 5)

Прошу при использовании моего мк,пожалуйста указывайте ссылку или просто пишите логин.И конечно же оставляйте комментарии!!!)) Шаблоны я с интернета не скачивала,делала сама)Копируйте и вставляйте .

pmkusvam.jpg
pmku.jpg
Iryna Sanina

Интересная идея! Спасибки

Alenesa

))))

Alenesa

Незачто,спасибо за такой скорый комментарий)Я пока не успела,но скоро загружу распечатку этих косточек чтоб вы не искали,а просто распечатали уже готовое.

Natkan

симпотичные цветочки!спасибо за мк цветы

Alenesa

Пользуйтесь на здоровье!)Буду рада если мой мк вам поможет)

Помощник сайта

Интересная идея! Вырезать такие косточки, наверное, тоже не быстро?

Alenesa

Спасибо. Да...основное время в создании таких топиариев занимает вырезание косточек, однако результат того стоит))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прекрасные яркие фантазии лета!

Алиса 2013

это, что то новенькое, прикольно