Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла Полинка


 14 из 29 
Тип работы
Событие

Кукла Вязание крючком Кукла Полинка Бусины Ленты Нитки

Поделиться:

Моя работа-дебютная в области куклотворчества. Когда-то для старшего сына вязала крючком гномика, мышку,длинноножку. А вот и дочка подросла, и попросила у меня куколку.

Моя работа-дебютная в области куклотворчества. Когда-то для старшего сына вязала крючком гномика, мышку,длинноножку. А вот и дочка подросла, и попросила у меня куколку. (фото 1)

Нашла на сайте http://www.liveinternet.ru/community/2095637/post113466334/ вязаные куколки, дочка одобрила, но в процессе работы получилась совершенно другая, авторская куколка.

Нашла на сайте http://www.liveinternet.ru/community/2095637/post113466334/ вязаные куколки, дочка одобрила, но в процессе работы получилась совершенно другая, авторская куколка. (фото 2)

Во-первых, голова по описанию должна быть больше, чем туловище. Мы решили, что наша куколка будет с нормальной головой. Во-вторых,туловище мы решили связать пошире и потолще, юбочку длинную с узорчиком ( придумала сама).

Во-первых, голова по описанию должна быть больше, чем туловище. Мы решили, что наша куколка будет с нормальной головой. Во-вторых,туловище мы решили связать пошире и потолще, юбочку длинную с узорчиком ( придумала сама).  (фото 3)

В-третьих, ручки и ножки сделала не такими длинными и потоньше, волосы- из остатков ниток. Закрепила крючком и сплела в косы.

В-третьих, ручки и ножки сделала не такими длинными и потоньше, волосы- из остатков ниток. Закрепила крючком и сплела в косы. (фото 4)

Вышила брови, носик, пришила бусинки-и кукла Полинка (дочка придумала имя) пошла на новоселье!

Вышила брови, носик, пришила бусинки-и кукла Полинка (дочка придумала имя) пошла на новоселье! (фото 5)
Ольга Александровна

Чудесная куколка!

Миринка

Большое спасибо , Ольга!благодарю

Даша123456789

Здорово)

Даша123456789

А у вас есть схема куклы?)

Миринка

Даша, схема и описание у меня есть ,но я его изменяла.