Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мишка из пенопласта, украшенный пайетками


 72 из 77 

Декор предметов Мишка из пенопласта украшенный пайетками Пайетки стразы

В избранных: 2

Поделиться:

Мишка из пенопласта, украшенный пайетками
KOSTA

Классный мишка, расскажите поподробнее как вы его вырезали из пенопласта?

razlivalova

Уважаемая KOSTA! Мои расшатанные нервы уже не позволяют мне ничего вырезать из пенопласта! Эту работу мы делали с дочерь. из готового набора! Это была первая такая самостоятельная работа моей дочери в 5 лет, сейчас ей 8 лет. Я только направляла! Я вообще нахожу поделки, которые можно делать вместе с ребенком, чтобы часть и причем большую часть могла делать она сама.

Георгия

Какой  симпатюлечка!Пайетки приклеены, пришиты?

razlivalova

Уважаемая Георгия! Все намного кровожаднее: пайетки надеваются на специальные гвоздики и втыкаются в бедного медведя. Вообще при изготовлении был страх, что ничего не получится: вдруг пайеток не хватит, вдруг не так ткнешь (образуется дырка и основа становится рыхлой и больше гвоздик рядом ткнуть нельзя), но, оказывается мой ребенок это выполнил лучше, чем я ожидала. Два вечера ее упорной работы после детского сада.

Голубка

У вас девочка в 5 лет ну ооочень усидчивая, мой (10 лет) уж год тыкает улитку, правда мы сами пайетки подбирали, а готовая только основание купили. А чтоб в рыхлую дырку еще раз тыкнуть мы кончик иглы смачиваем в ПВА.

razlivalova

Спасибо за совет!

Елизавета Степина

какая прелесть) можно узнать как вы его делали?

razlivalova

Уважаемая Степина Елизавета! Мы делали его с дочерью, я купила готовый набор и направляла действия дочери. Пенопластовая основа мишки, пайетки и гвоздики. По ходу работы у нас отвалилось ухо, вытались приклеить на Момент - ухо поползло (не склеивайте пенопласт Моментом!). Посадили на ПВА. Она выполняла работу. Хочется такого плана картину выполнить, на темном фоне - очень должно быть красиво!

Marinats

Посмотрите, как выглядят картины https://stranamasterov.ru/node/52747

razlivalova

Спасибо за ссылку. Как красиво! Что наш мишка! Но надо же с чего то начинать и развивать усидчивость у ребенка, и интерес к творчеству. Еще раз спасибо!