Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка из обувной коробки.


 12 из 17 
Материал

Декор предметов Шкатулка из обувной коробки Картон

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Пылилась у меня без дела коробка из-под обуви, вот и решила я сделать из неё шкатулку в подарок сестрёнке. Для всяких нужностей))) Вот такая она у меня получилась. Вид сверху.

Пылилась у меня без дела коробка из-под обуви, вот и решила я сделать из неё шкатулку в подарок сестрёнке. Для всяких нужностей))) Вот такая она у меня получилась. Вид сверху. (фото 1)

Вид шкатулочки сбоку.

Вид шкатулочки сбоку. (фото 2)

Это - сзади....

Это - сзади.... (фото 3)

В открытом виде.....

В открытом виде..... (фото 4)

Это вид внутри, поближе. Вырезала из картона пластинки, которые обклеила с помощью клеевого пистолета жёлтой тканью, и вставила их внутрь коробки. А места стыков затем обклеила золотистой тесьмой.

Это вид внутри, поближе. Вырезала из картона пластинки, которые обклеила с помощью клеевого пистолета жёлтой тканью, и вставила их внутрь коробки. А места стыков затем обклеила золотистой тесьмой. (фото 5)

Поразмыслив, я не стала особо ничем украшать шкатулку, отдав предпочтение простоте оформления, но на передней панели всё же приклеила некий декоративный элемент, выполненый из бисера коричнево-металлического оттенка, выполняющий то ли роль замка, то ли печати...:)

Поразмыслив, я не стала особо ничем украшать шкатулку, отдав предпочтение простоте оформления, но на передней панели всё же приклеила некий декоративный элемент, выполненый из бисера коричнево-металлического оттенка, выполняющий то ли роль замка, то ли печати...:) (фото 6)

Вот такая шкатулка у меня получилась. Единственная проблема, которая возникла у меня во время переделки, заключалась в вопросе застёжек для данной шкатулки. Ничего подходящего, к сожалению, у меня не нашлось, и после некоторых колебаний я всё же решила использовать "ленту-липучку". Её хорошо видно на фото.Утешает только то, что в закрытом виде шкатулка даже с этими лентами смотрится вроде достаточно пристойно. Надеюсь, сестре она всё же понравитсяулыбаюсь

Фасинасьён

Хорошенькая шкатулочка.браво надо  и себе такую сделать для ленточек и других нужностей. И на мой взгляд,"липучка" вид не портит.Спасибо за идею.записываю

Анге

Я рада, что вам приглянуласьулыбаюсь

elisli74

Великолепная идея обязательно возьму на вооружение. Спасибо.

Анге

Пожалуйстаулыбаюсь

Natka-new

Чудесная шкатулка:) Спасибо за описание работы:) Обязательно воспользуюсь:)

Анге

Конечно.Такая коробочка может обязательно пригодится для всякой мелочёвкиулыбаюсь

Рябенко Галина

хорошая шкатулочка!

Анге

Спасибо.)