Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

младенец в цветке



Поделка изделие День защиты детей День семьи Свадьба Моделирование конструирование младенец в цветке Клей Ленты Нитки

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

 
младенец в цветке (фото 1)
 
младенец в цветке (фото 2)
Альбинка-малинка

Какое чудо!

Skylark1

Такой нежненький топиарчик. Браво!

У меня вопрос. На днях пробовала слелать шар из ниток, обмотала, посушила, стала шарик вынимать, поломался шар из ниток. Использовала клей пва. Что же я делаю не так? Надо ли шарик перед тем как обматывать чем то смазывать? Или может нитки какие то особенные нужны?

екатерина_величко

нитки я использую обычные, а  клейный раствор я делаю так, беру совсем немного теплой воды добавляю сахар и перемешиваю затем довавляю клей. Сначала шарик немного обмазываю этим раствором и накручиваю нитку, нитка должна хорошо промочена в этом клейном растворе. еще я в конце промакиваю ватным диском получившийся шар, убираю лишний клей, чтоб когда он высох не было видно кусков клея. и очень хорошо получаетсяулыбаюсь успехов вам!подмигиваю

Skylark1

Спасибо, все поняла.))) В понедельник начну пробовать опять. А обычные нитки это те что для шитья используются или ирис?

екатерина_величко

я использую обычные для шитья которые

Марина Булсунаева

Скорее всего мало клея, нить должна быть покрыта тоненьким слоем ПВА.Клей слегка пачкает руки и хорошо удерживает нить на шарике. Не надо ничем смазывать его. Необходимо это только в том случае, если шар очень большой и используется много толстых нитей ( они прочно приклеиваются к шару и, когда шар сдувается, нитяной шар теряет форму). Да, чуть не забыла, ПВА не должен быть слишком жидким. Иногда в бутылочке с клеем наверху бывает жидкость, ее лучше слить. Успехов! 

 У меня на страничке есть фигурки из нитяных шаров, заходите в гости.

Skylark1

Спасибо) сейчас загляну к вам в гости. И огромное спасибо за совет))))

Марина Булсунаева

 Нитки х/б желательно потолще (раньше были №10, а как сейчас они нумеруются не знаю). Сын таким шаром даже в футбол дома играл и ничего.Тонкие тоже можно использовать, только готовый шар легко теряет форму при надавливании. Ирис же приклеивается к шарику. Когда работала с ирисом, шарик воздушный обмотала пищевой пленкой, тогда все получилось.

Наталия Кушнир

Просто прелесть! Чудесно!браво

Mary76

Śliczne !!! цветы