Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вспорхнувшая Жар-птица


 15 из 29 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Вспорхнувшая Жар-птица Нитки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Дочка Алёнушка придумала название для своего комплекта "вспорхнувшая Жар-птица" потому что у сарафанчика перья, как у сказочной птицы.

Дочка Алёнушка придумала название для своего комплекта "вспорхнувшая Жар-птица" потому что у сарафанчика перья, как у сказочной птицы. (фото 1)

Для сарафанчика я взяла нитки VITA пеликан, 150г оранжевых и чуть больше 50г молочных, крючок addi №1,25. Впервые вязала таким крючком, долго привыкала к круглой ручке после плоских своих, но этот крючок всё же лёг в руку, да ещё он складной!

Для сарафанчика я взяла нитки VITA пеликан, 150г оранжевых и чуть больше 50г молочных, крючок addi №1,25. Впервые вязала таким крючком, долго привыкала к круглой ручке после плоских своих, но этот крючок всё же лёг в руку, да ещё он складной! (фото 2)

Долго выбирала узор для шапочки, столько узоров! Но мне понравилась фотография, которую скачала уже давно, без схемы, сама идея объёмности мне приглянулась. Чтож, оказывается, можно и самой сообразить , "глаза боятся, а руки делают"!

Долго выбирала узор для шапочки, столько узоров! Но мне понравилась фотография, которую скачала уже давно, без схемы, сама идея объёмности  мне приглянулась. Чтож, оказывается, можно и самой сообразить , "глаза боятся, а руки делают"! (фото 3)
 
Вспорхнувшая Жар-птица (фото 4)

Верхнюю часть сарафанчика взяла из Дианы(топы), обвязку из журнала мод.

Верхнюю часть сарафанчика взяла из Дианы(топы), обвязку из журнала мод. (фото 5)

Юбочку провязала одним рядом ананасов, а потом перешла уже к самому красивому-воланчикам, по уже известным схемкам.

Юбочку провязала одним рядом ананасов, а потом перешла уже к самому красивому-воланчикам, по уже известным схемкам.  (фото 6)

Связалось три яруса, а под рюшками-молочными ниточками нижяя юбочка.

Связалось три яруса, а под рюшками-молочными ниточками нижяя юбочка. (фото 7)

По верхнему краю обвязала ряд с окошечками, продела шнурочек- очень удобно корректировать длину и объём, чтобы чуть-чуть с запасиком. Спасибо, что досмотрели до конца!

По верхнему краю обвязала ряд с окошечками, продела шнурочек- очень удобно корректировать длину и объём, чтобы чуть-чуть с запасиком. Спасибо, что досмотрели до конца! (фото 8)
DinaSlayer

Очень красиво! Я бы была рада носить такое, и дочь тоже красавица! А платье дополняет её и делает ещё красивее.

Миринка

Динара,спасибо,желаю тебе тоже научиться вязать красиво!цветы

Елена Пенза

Красавица жар-птица! А можно схему воланчиков?

Миринка

Спасибо, Елена, схемка на сайте Страна Мам. Успехов!

Ольга Ромашка

Прелесть! Клубника со взбитыми сливками!

Миринка

Ольга, очень приятно!цветы