Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Корабль...


Тип работы
Событие

Свит-дизайн Свадьба Бумагопластика Моделирование конструирование Корабль Бумага гофрированная

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Доброго времени суток всем жителям СМ! Выставляю на ваш суд корабль свадебный. Вышло так, что меня попросили сделать корабль в подарок на свадьбу и прислали фото, по которому я должна была сотворить нечто похожее. Оказалось, что на фото работа Ирины Цыбун. Конечно, мне далеко до её мастерства, и я на него не претендую, но воля заказчика.... Делать пришлось буквально за 1.5 суток - СПАСИБО Ирине, что в Галерее у неё есть прекрасный МК...Вот что у меня получилось. Не судите строго.

Доброго времени суток всем жителям СМ! Выставляю на ваш суд корабль свадебный. Вышло так, что меня попросили сделать корабль в подарок на свадьбу и прислали фото, по которому я должна была сотворить нечто похожее. Оказалось, что на фото работа Ирины Цыбун. Конечно, мне далеко до её мастерства, и я на него не претендую, но воля заказчика.... Делать пришлось буквально за 1.5 суток - СПАСИБО Ирине, что в Галерее у неё есть прекрасный МК...Вот что у меня получилось.  Не судите строго. (фото 1)

Немного под другим углом.

Немного под другим углом. (фото 2)

А теперь детальки...

А теперь детальки... (фото 3)

На месте лебедей заказчица поставит статуэтки жениха с невестой - у меня на момент не оказалось...

На месте лебедей заказчица поставит статуэтки жениха с невестой - у меня на момент не оказалось... (фото 4)

Увлеклась деталями, но я сама люблю рассматривать всё подробно.

Увлеклась деталями, но я сама люблю рассматривать всё подробно. (фото 5)

Каждую конфетку обернула органзой и перевязала - за неё конфетку можно легко вынуть из бутончика, не повредив всю композицию, а органзу вставить на место, чтобы не было пустоты в бутончике. Всего ушло 30 конфет "Осенний вальс" и 11 "Фундук в шоколаде".

Каждую конфетку обернула органзой и перевязала - за неё конфетку можно легко вынуть из бутончика, не повредив всю композицию, а органзу вставить на место, чтобы не было пустоты в бутончике. Всего ушло 30 конфет "Осенний вальс" и 11 "Фундук в шоколаде". (фото 6)

С другой стороны. Фото делала буквально вырвав корабль из рук заказчицы и не сразу заметила, что нижний край парусов "выскочил" из бутончиков - но потом всё было приведено в порядок - они прячутся среди бутончиков, не поврежда "надувности" парусов

С другой стороны. Фото делала буквально вырвав корабль из рук заказчицы и не сразу заметила, что нижний край парусов "выскочил" из бутончиков - но потом всё было приведено в порядок - они прячутся среди бутончиков, не поврежда "надувности" парусов (фото 7)

Ну и ещё напоследок...

Ну и ещё напоследок... (фото 8)

Огромное спасибо всем заглянувшим! Всем рада очень! Пишите свои замечания - обязательно учту в следующий раз.

SVETIK 29

Красиво ,нежно ,очень понравились флажки ,оригинально!

Зульфия Сурова

Очень большое спасибо за такой быстрый и такой ободряющий отзыв!

Христина Гуменюк

очень красивый корабль!!! браво

Зульфия Сурова

Христиночка, спасибо! Вы всегда очень внимательны!

Юлия Шеховцова

Флотилия СМ пополняется! Красивый корабль, и детальки всегда очень интересно рассматривать!

Зульфия Сурова

Да, мне их даже больше нравится рассматривать, чем просто разные ракурсы. Спасибо за отзыв!

Виктория Пронина

Зульфия, корабль очень красивый получился, нежный, романтичный! Какие могут быть замечания??? Все очень аккуратно и со вкусом. Мне нравится все, особенно флажки - так и развеваются на ветру! бравобраво

Зульфия Сурова

Как же приятно читать такое! Благодарю, Виктория!

Евгения Рагимова

Очень красиво,нежно,праздничнобравоКорабль супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зульфия Сурова

Евгения, спасибо за поддержку!

toshka69

Присоединяюсь ко всем! Замечательный, нежный кораблик!

Зульфия Сурова

А я вот только Вашим любовалась! Спасибо!

КудряшкаЮ

браво

Зульфия Сурова

благодарю

Garik

Красивый корабль!!! И паруса и цветочки, все отлично!!!!браво Но на мой вкус не хватает бусинок на цветочках и по бокам  палубы как-то пусто, тоже бы чего-нибудь добавила из украшательств, может шнур тоненький золотистый...подмигиваю

Зульфия Сурова

Спасибо! Я думала об этом. Если бы он был у меня ещё хотя бы пару часов, обязательно что-нибудь появилось бы, но, думаю, ничего страшного, в реальности он очень хорошо смотрится и без этого. Было слишком мало времени, он уехал в другой город. Я уже на ходу флажки доделывала...

яФеечка

браво

Зульфия Сурова

благодарю

Лана Ден

шикарный корабль, просто чудо!

Зульфия Сурова

Спасибо большое!

Алла-Алушка

И мне очень нравится, присоединяюсь ко всем выше сказанным комментариям. Только есть несколько пожеланий: первое - чтобы переход цветов был не такой резкий, в местах перехода лучше сделать двухцветные розочки: бело-розовые и светло-темно-розовые. тогда сам переход будет нежнее. И самые передние белые бутончики лучше еще чуть более закрытыми сделать - это второе пожелание. И дополнительный декор - бусинки, шнурочки, ленточки. Только без обид.

Зульфия Сурова

Аллушка! Какие могут быть обиды! Я очень ценю Ваши дополнения! Если будет следующий такой корабль - обязательно всё учту!!! Обо всяких мелких дополнениях я уже чуть выше писала - просто не было даже времени, хотелось основное хотя бы очень аккуратно сделать. А переход цвета я пыталась показать с помощью органзы внутри цветочков, жаль нет фото, а эти не передают, но в живую такого резкого перехода не ощущается...

Анна Коваль

Вот молодец! Я б заикаться начала и нервный тик стал моей неотъемлемой частью, если б мне в работу Цыбун пальчиком ткнули и сказали - вот это))))))))))) Достойный корабль! Аккуратный, красивый, свадьБЫШНЫЙ смеюсь супер!

Зульфия Сурова

Анечка! Со мной почти так и было. Но ведь стремиться к совершенству то как-то надо, а это замечательный стимул. Только вот руку надо набить на цветочках - пока не очень мне нравятся... Спасибо большое за теплые слова!

irgairga

Ой,какой красивенный корабль!!! Просто СУПЕР!!!супер!

Зульфия Сурова

Благодарю!

lusiii

бравосупер!

Лисенок Кисенок

Красиво!

Зульфия Сурова

Дашенька, спасибо!

Маришка_

Супер супер! Очень красивая работа. Особенно сети вокруг лебедей цепи понравились и что корабль обтянут фатином золотым насколько поняла)) Пока нигде этого не видела, заберу в копилку) Подскажите еще пожалуйста: где вы берете таких голубей и колечки?

Зульфия Сурова

Спасибо, Маришка! Корабль сделан по МК Ирины Цыбун и поковины обтянуты розовым полисилком, а потом флористической сеткой золотой. а голуби и колечки продаются в сувенирных отделах.

Degmarina

Корабль просто полный восторг!!!бравоА как Вы сетку крепите так аккуратно, чтобы она не топорщилась?

Зульфия Сурова

Большое спасибо! На горячий клей с обратной стороны, просто я обтягивала плотный картон, он держит форму.

Lidchik

Какой красивый и очень нежный получился кораблик! Мне уже сделали замечание, я вам по секрету говорю - флажки на мачтах в другую сторону должны быть повернуты, туда же куда и паруса надувает ветер, если еще не поздно попробуйте развернуть, мне было уже поздно, но правда этого ни кто не заметил особо!

Зульфия Сурова

Лидочка, спасибо за секретик - век живи, век учись - но уже поздно, он далеко уплыл. Пока никто не обратил на это внимания, надеюсь, что так и останется не замеченным))) А вот я как-то пропустила Ваш замечательный корабль, но уже исправилась и добавила в избранное!

Lidchik

Спасибо большое! но мой  тоже с таким же косячком уплыл :)

Рыж

Обалденный кораблик!такой нежный, романтичный!ЗдОрово!!!

Зульфия Сурова

Марина, спасибо Вам большущее!

мама фазаняток

Браво!бравоБеру в избранное! Сразу захотелось всем друзьям на годовщину надарить таких парусников! Буду у вас учиться!благодарю

Зульфия Сурова

Большое Вам спасибо за такие теплые слова! Я пока просто пытаюсь хоть приблизительно повторить работы Мастеров, у самой пока на реализацию фантазий мастерства не хватает.

черный жемчуг

Зульфия, у вас замечательные работы!!! Просто потрясающие, посмотрела с огромным удовольствием!!!

Зульфия Сурова

Леночка, спасибо Вам большущее! А Вы у меня со своими шедеврами давно в избранных!

Manuela

Зульфия очень понравился кораблик,очень достойный!У меня не было ещё такой грандиозной работы!!!супер!

Зульфия Сурова

Татьяна, спасибо Вам большое, что заглянули и оценили мои труды!