Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прошу совета


Тип работы

Выпиливание Прошу совета

В избранных: 2

Поделиться:

Прошу совета

Здравствуйте, уважаемые жители страны и особенно мастера выпиливания лобзиком.

Очень нужно с кем-то посоветоваться. Может быть, вы мне поможете...  Моя дочка очень хочет делать что-нибудь, условно говоря, "мужское", на балконе все стучит, а возраста и самостоятельности не хватает и у кого подсмотреть совсем нету. А я как-то далека от этих вопросов, и не могу ей ничего подсказать. Вот, придумала, купить ей хотя бы лобзик. Сходила в магазин строительный, там не смогли посоветовать. Подскажите мне, пожалуйста, чтобы выпиливать всякие разности нужно, купить что? Лобзик (какой?) - ребенок справиться? Может, электрический лучше или все таки пока простой? Какие к нему надо и что - ангел в смысле лезвия, наверное? Надо ли какой-нибудь держатель или закрепитель, когда фанеру вырезаешь? Какой толщины фанеру нужно купить? У меня дочке 9 лет, но она отстает в развитии, поэтому нужно все сразу подготовить и купить, чтобы она могла действовать и творить успешно. 

улыбаюсь Может, я про что-то забыла спросить? Приму с благодарностью любые советы и мысли. 

Гузаль

Вот хороший сайт http://www.chudo-lobzik.ru/ Есть и статья о необходимых материалах, и примеры

Елена Шестерикова

Ух, вот спасибо. И я его как раз минут 5 назад нашла. Там есть как раз то, что мне нужно. Но, вам все равно большое спасибо за внимание.

МириЯ

Я вот дмаю, что лобзик не совсем безопасен будет. Предложите дочке выжигание, может ей понравится.

Покажите страничку замечательного мастера-мужчины RomannA 

 

Елена Шестерикова

Спасибо за совет, но ее выжигание лупой на солнце не увлекло, поэтому, думаю и обычное выжигание ее не восхитит. Объема нет в этом деле, потрогать и поиграть никак, и с хозяйственной целью не использовать. Хотя, конечно, очень выжигание красиво.

Ворсинка

если ребенок увлекся даже мужским делом не препятствуйте и не предлагайте альтернативы пусть делает если интересно

Татьянка Ивановна

Дочка умница!!!Помогайте ей!Раз хочет,значит получится!!

Ильина Марина

Вы молодцы, что поддерживаете дочку! Я сама такая всю жизнь была, с детства любила попилить, поколотить, построгать, и до сих пор этим занимаюсь. А для начала, я думаю, будет безопасней купить ей обычный ручной лобзик и запастись большим кол-вом пилок. Фанеру тоже для первых работ лучше потоньше брать. Также ей понадобится наждачная бумага и несколько надфилей - это для зачистки краешков. А потом, подрастет, сама уже определится какой инструмент ей нужен. Кстати, на мой взгляд есть еще одна такая штука волшебная - бор-машинка или гравер - вещь уникальная и намного безопасней лобзика, у нее моторчик слабенький, но высокооборотистый. Такой штуковиной можно кучу всяких разностей делать, сейчас в магазинах их огромный выбор, думаю, что слабенькую можно и ребенку доверить, но под присмотром. Желаю вам и дочке творческих успехов!

Ильина Марина

вот еще посмотрите, как работают учителя в школе, может что подскажут дельного https://stranamasterov.ru/node/525913

Елена Шестерикова

Ой, Марина, а я почему-то не наткнулась на такую работу. Спасибо вам.