Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зеркало "Летняя поляна"


 2 из 16 
Техника

Декор предметов Мастер-класс Декупаж Зеркало "Летняя поляна" Дерево Краска Салфетки

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Доброго времени суток, жители Страны Мастеров. Хочу показать вам свое зеркало из ИКЕА, долго думала, каким оно будет и налепила всего понемножку. Сейчас лето, и мне захотелось сохранить его, чтобы зимой было приятно смотреться в зеркало )))

Доброго времени суток, жители Страны Мастеров. Хочу показать вам свое зеркало из ИКЕА, долго думала, каким оно будет и налепила всего понемножку. Сейчас лето, и мне захотелось сохранить его, чтобы зимой было приятно смотреться в зеркало ))) (фото 1)

Вот таким оно было в самом начале...

Вот таким оно было в самом начале... (фото 2)

потом я его пошкурила, заклеила стекло и приготовилась грунтовать акриловой краской... Большая моя глупость, но, каюсь, не додумалась, - можно было его просто вынуть, было бы куда как легче работать с рамой

потом я его пошкурила, заклеила стекло и приготовилась грунтовать акриловой краской... Большая моя глупость, но, каюсь, не додумалась, - можно было его просто вынуть, было бы куда как легче работать с рамой (фото 3)

Таким оно стало после первого слоя краски. Еще два, и достаточно

Таким оно стало после первого слоя краски. Еще два, и достаточно (фото 4)

теперь можно приклеить на ПВА нужные мотивы из салфеток. клеила через файл, чтобы не было складок. вроде получилось.

теперь можно приклеить на ПВА нужные мотивы из салфеток. клеила через файл, чтобы не было складок. вроде получилось. (фото 5)

Теперь намешиваем цвет, близкий к фону салфетки и покрываем оставшееся пространство. важно клеить мотив на белое, а уже потом наносить цвет. цветной краски тоже три слоя. Все, можно лакировать.

Теперь намешиваем цвет, близкий к фону салфетки и покрываем оставшееся пространство. важно клеить мотив на белое, а уже потом наносить цвет. цветной краски тоже три слоя. Все, можно лакировать. (фото 6)

Заодно и бабочек покрасила белой краской. потом накрасила их лаком для ногтей, и все

Заодно и бабочек покрасила белой краской. потом накрасила их лаком для ногтей, и все (фото 7)

В верхнем углу сделала мозаику из диска - порезала его ножницами на кусочки и приклеила на клей момент. Уже после покрытия рамы лаком. можно бы их и мельче, но у меня получились такие

В верхнем углу сделала мозаику из диска - порезала его ножницами на кусочки и приклеила на клей момент. Уже после покрытия рамы лаком. можно бы их и мельче, но у меня получились такие (фото 8)

В другом углу сидят бабочки. сверху декоративного лака ( таким же, кстати, чуть покрашена внутренняя кромка рамы) я покрыла их еще и акриловым

В другом углу сидят бабочки. сверху декоративного лака ( таким же, кстати, чуть покрашена внутренняя кромка рамы) я покрыла их еще и акриловым (фото 9)

Вот еще одна бабочка - в цветах. Этот цвет фона ближе всего к натуральному

Вот еще одна бабочка - в цветах. Этот цвет фона ближе всего к натуральному (фото 10)

А еще на моей полянке живут божьи коровки ))) их я приклеила готовыми. Вот одна...

А еще на моей полянке живут божьи коровки ))) их я приклеила готовыми. Вот одна... (фото 11)

.... а вот еще две

.... а вот еще две (фото 12)

Вид сзади

Вид сзади (фото 13)

штампик поближе. очень он мне понравился, первый раз применила, больше чернилами не буду - лак их размазывает, лучше., думаю, краской

штампик поближе. очень он мне понравился, первый раз применила, больше чернилами не буду - лак их размазывает, лучше., думаю, краской (фото 14)

В целом, вот что получилось...

В целом, вот что получилось... (фото 15)

Конечно, недоделок в нем хватает - стыки надо бы спрятать, но я не знаю как, а зашкурить так сильно не смогла, угол, может, тяжеловат с мозаикой, но очень уж мне его хотелось, и ни капли не жалею.... а вообще - мне оно нравится (хоть и нескромно так говорить о своей работе, но делала себе и результатом довольна)))) тем более, оно первое )))

Конечно, недоделок в нем хватает - стыки надо бы спрятать, но я не знаю как, а зашкурить так сильно не смогла, угол, может, тяжеловат с мозаикой, но очень уж мне его хотелось, и ни капли не жалею.... а вообще - мне оно нравится (хоть и нескромно так говорить о своей работе, но делала себе и результатом довольна)))) тем более, оно первое ))) (фото 16)

Огромное спасибо всем за внимание и терпение  досмотреть до конца, жду ваших комментариев и замечаний ))) 

СИМОНА Израиль

Это же мастер класс.

 

BITSURKA

Ну да, частично МК )))

СИМОНА Израиль

Почему частично целиком.

 

Я-просто Я

Оч. Красиво)))

BITSURKA

Спасибо )))

Swetlankina

Просто супер! По мозаике и не скажешь, что из дисков, кажется кусочками зеркала.супер!

BITSURKA

спасибо!!!! благодарюприятно читать хорошие комменарии )))

Валерия2013

Великолепное зеркальце получилось!!!бравоО'кей

BITSURKA

Спасибо, Лера )))) жму руку приятно )))

Natalek70

Катюш, чудесное получилось зеркальце!!!!!!!супер!  В СМ много различных вариантов декора икеевских зеркал, у каждый мастерицы свое видение, у тебя получилось действительно по-летнему яркое!!!!!!!!да Молодец!!!!!цветы

BITSURKA

Спасибо!!!! смущаюсь приятно читать такой отзыв цветы

Даша Нагорная

супер!!!! А кусочки дисков ничем не отличишь от кусочков зеркал!!!!!!!!!

BITSURKA

Спасибо ))) Да, блестят они хорошо ))) хотелось, чтоб были и серебро, и золото на раме да

Захария

бравобравобраво

BITSURKA

Спасибо )))   благодарю

Марина HandMade

Очень необычное зеркальце!!! Красота!!!!супер!