Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужна помощь!!!


Событие
Техника

Декор предметов Пасха Декупаж Нужна помощь Бутылки стеклянные Гуашь Салфетки

Поделиться:

Дорогие друзья!!! Выручайте, пожалуйста!!! Еще давно, на пасху, я решила сделать вот такую бутылочку. Сначала губкой покрыла белой гуашью, затем добавила цвет, на ПВА приклеила салфетку, высушила, и решила покрыть лаком... Лучше бы я этого не делала((

Дорогие друзья!!! Выручайте, пожалуйста!!! Еще давно, на пасху, я решила сделать вот такую бутылочку. Сначала губкой покрыла белой гуашью, затем добавила цвет, на ПВА приклеила салфетку, высушила, и решила покрыть лаком... Лучше бы я этого не делала(( (фото 1)

Лак я наносила с самого горлышка, и он... Забрал краску!!! Стянул её вниз!!! Теперь я её естесственно вымою, но что мне сделать в следующий раз, чтобы опять не испортить?

Лак я наносила с самого горлышка, и он... Забрал краску!!! Стянул её вниз!!! Теперь я её естесственно вымою, но что мне сделать в следующий раз, чтобы опять не испортить? (фото 2)

Заранее спасибо))

Неугомонная Анна

Скорее всего вы плохо просушили слои краски. Каким лаком пользовались?

Полиночка22

АКВА-ЛАК

Глянцевый

Однокомпонентный, водоразбавляемый  бесцветный лак.

Так на баночке написано.

Неугомонная Анна

Скорее всего просто плохо просушили краску. Нужно смыть и начать сначала, к сожалению. Хорошо просушивайте каждый слой.

Мама Лизочки

Как я поняла вы использовали гуашь, а она не устойчива к покрытию аквалаком. Мне кажется что нужно либо гуашь при покраски смешивать с акриловым лаком, либо после покраски покрывать лаком не кисточкой а первый слой лаком спреем, чтобы закрепить гуашь. А вообще прекрасного результата можно добиться если использовать акриловые краски.

Сифирия

Лак водоразбавляемый, а гуашь хорошо водой смывается, отсюда вся проблема. Грунтуйте акрилом.

Полиночка22

Большое спасибо! Обязательно воспользуюсь этими советами.

Надежда 18 03

если я не ошибаюсь то первое покрытие делают не гуашь. а какими то другими красками

Александра St.

вы покройте бутылочку акриловыми красками и тогда будет все хорошо.