Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Книга учета доходов и расходов. Мини мастер-класс


Техника
Материал

Мастер-класс Скрапбукинг 8 марта День рождения Свадьба Ассамбляж Книга учета доходов и расходов Мини мастер-класс Бумага Ленты

В избранных: 139
В избранных: 139
В избранных: 139
В избранных: 139

Поделиться:

Дорогие друзья, а как вы планируете свой семейный бюджет? Какими средствами пользуетесь, чтобы оптимизировать расходы? Как подсчитываете дебет с кредитом? Несколько лет назад я завела себе тетрадь, где учитывала все поступления наличности и расход. Очень интересно сейчас смотреть в эту тетрадь и вспоминать, сколько стоил хлеб, на сколько времени хватало 50-ти рублей на телефоне, за какое время улетучивалась зарплата))) Став интернет-грамотной, закачивала себе в компьютер многочисленных финансовых помощников...но, спустя несколько лет поняла, что ту тетрадочку, написанную от руки - не заменит ничто, и вернулась к этому старому, дедовскому способу. Но записывать в сухую, безжизненную бумажку я, как скрапер, уже не могу))) Хочется красоты! Итог в фотографиях! Я Вам предлагаю отличного помощника. Эта Книга учета доходов и расходов может стать прекрасным подарком молодой семье, которая только начинает свой семейный финансовый путь; женщине, уже знающей, где и как сэкономить и как себя побаловать; холостяку, не считающему сколько денег уходит на пельмени...она подходит абсолютно всем! Книга сделана таким образом, что при заполнении всех страниц, можно добавить еще, только лишь разъединим кольцо. На обратной стороне каждой страницы можно делать полезные записи или размещать товарные чеки. Да и брать в руки с любовью сделанный подарок, приятно! Каждый форзац оформлен, каждая из 50-ти страниц пропечатана штампами. Возможно размещение поздравительной надписи. Сейчас немного покрасуемся и я объясню как делала Книгу. Это скорее новичкам, каким я недавно и была. Я не знала как бумагу приклеивать, поэтому искала подробные мастер-классы))) Профессионалы - извиняйте)))

Дорогие друзья, а как вы планируете свой семейный бюджет? Какими средствами пользуетесь, чтобы оптимизировать расходы? Как подсчитываете дебет с кредитом? Несколько лет назад я завела себе тетрадь, где учитывала все поступления наличности и расход. Очень интересно сейчас смотреть в эту тетрадь и вспоминать, сколько стоил хлеб, на сколько времени хватало 50-ти рублей на телефоне, за какое время улетучивалась зарплата))) Став интернет-грамотной, закачивала себе в компьютер многочисленных финансовых помощников...но, спустя несколько лет поняла, что ту тетрадочку, написанную от руки - не заменит ничто, и вернулась к этому старому, дедовскому способу. Но записывать в сухую, безжизненную бумажку я, как скрапер, уже не могу))) Хочется красоты! Итог в фотографиях! Я Вам предлагаю отличного помощника. Эта Книга учета доходов и расходов может стать прекрасным подарком молодой семье, которая только начинает свой семейный финансовый путь; женщине, уже знающей, где и как сэкономить и как себя побаловать; холостяку, не считающему сколько денег уходит на пельмени...она подходит абсолютно всем! Книга сделана таким образом, что при заполнении всех страниц, можно добавить еще, только лишь разъединим кольцо. На обратной стороне каждой страницы можно делать полезные записи или размещать товарные чеки. Да и брать в руки с любовью сделанный подарок, приятно! Каждый форзац оформлен, каждая из 50-ти страниц пропечатана штампами. Возможно размещение поздравительной надписи. Сейчас немного покрасуемся и я объясню как делала Книгу. Это скорее новичкам, каким я недавно и была. Я не знала как бумагу приклеивать, поэтому искала подробные мастер-классы))) Профессионалы - извиняйте))) (фото 1)

Никак не могла применить эту подвеску))) пригодилась (от жадности, как истинный хомяк, заказала аж по 5 штук - серебро и бронза))))

Никак не могла применить эту подвеску))) пригодилась (от жадности, как истинный хомяк, заказала аж по 5 штук - серебро и бронза)))) (фото 2)

Любимые бабочки, цветочки и листики

Любимые бабочки, цветочки и  листики (фото 3)
 
Книга учета доходов и расходов. Мини мастер-класс (фото 4)

Тесьма, которая тоже довольно долго лежала в запасах, тоже пригодилась

Тесьма, которая тоже довольно долго лежала в запасах, тоже пригодилась (фото 5)

На обратной стороне обложки - высказывания, афоризмы про экономию. Листочки пропечатаны штампиком

На обратной стороне обложки - высказывания, афоризмы про экономию. Листочки пропечатаны штампиком (фото 6)

А вот и штампик

А вот и штампик (фото 7)

нашла интересную картинку в тему, решила примастрячить)))

нашла интересную картинку в тему, решила примастрячить))) (фото 8)

Ну и все... Правда надпись я заменю, скачиваю программы, чтобы создать логотип - он-то и будет красоваться.

Ну и все... Правда надпись я заменю, скачиваю программы, чтобы создать логотип - он-то и будет красоваться. (фото 9)

Ну-с, начнем... Что я применяла:
- ленты
- дыроколы
- акриловая краска
- стразы
- вырубка
- заготовка для альбома
- картинки
- акриловая краска нескольких расцветок
Перво-наперво я создала эскиз вкладыша в книгу. Размер - подходящий под альбом. если кому-то требуется мой вариант, с удовольствием сброшу на электронную почту.

Ну-с, начнем... Что я применяла:
- ленты
- дыроколы
- акриловая краска
- стразы
- вырубка
- заготовка для альбома
- картинки
- акриловая краска нескольких расцветок
Перво-наперво я создала эскиз вкладыша в книгу. Размер - подходящий под альбом. если кому-то требуется мой вариант, с удовольствием сброшу на электронную почту. (фото 10)

Вот с обрезкой страниц я маленько заколебалась... Совет, делайте Книгу размером А4)))) мучений не будет))) Страниц в книге 50.

Вот с обрезкой страниц я маленько заколебалась... Совет, делайте Книгу размером А4)))) мучений не будет))) Страниц в книге 50. (фото 11)

Прикладываем к заготовке, примеряемся на каком расстоянии делать отверстия для соединительного кольца.

Прикладываем к заготовке, примеряемся на каком расстоянии делать отверстия для соединительного кольца. (фото 12)

Я делала в книге 50 листов, естественно, что все 50 за один раз дырокол не возьмет, поэтому делим пачку на несколько частей, дыроколим. Берем один продыроколенный листик, накладываем его на другие, недыроколленные части, и ровнехонько устанавливаем дыкокол в сделанное отверстие, тем самым получаем ровную стопочку с ровными, один к одному отверстиями. Далее фото, чтобы понятно было

Я делала в книге 50 листов, естественно, что все 50 за один раз дырокол не возьмет, поэтому делим пачку на несколько частей, дыроколим. Берем один продыроколенный листик, накладываем его на другие, недыроколленные части, и ровнехонько устанавливаем дыкокол в сделанное отверстие, тем самым получаем ровную стопочку с ровными, один к одному отверстиями. Далее фото, чтобы понятно было (фото 13)
 
Книга учета доходов и расходов. Мини мастер-класс (фото 14)

С блоком страниц закончили, приступаем к украшательству. Я взяла понравившуюся бумагу, выпендриваться не стала)))))))))) поскорее захотелось с Вами поделиться идеей, если честно))) сделала квадрат, отложила...Не оставлю же я белые части неоформленными?

С блоком страниц закончили, приступаем к украшательству. Я взяла понравившуюся бумагу, выпендриваться не стала)))))))))) поскорее захотелось с Вами поделиться идеей, если честно))) сделала квадрат, отложила...Не оставлю же я белые части неоформленными?  (фото 15)

Берем акриловую краску, губку (у меня круглая) и покрываем края губочкой с акриловой краской. Я добивалась эффекта состаривания без кракелюрного лака. Специально загрузила эту фотографию с головой моего очень любопытного помощника... Ничего без его участия происходить не может

Берем акриловую краску, губку (у меня круглая) и покрываем края губочкой с акриловой краской. Я добивалась эффекта состаривания без кракелюрного лака. Специально загрузила эту фотографию с головой моего очень любопытного помощника... Ничего без его участия происходить не может (фото 16)

Т.к. краска у меня акриловая очень яркая, я решила ее маленько "замутить"...фактура получается замечательная - фотография, конечно, этого не передаст. Взяла мелки для пастели (очень часто из, кстати, применяю), натерла три цвета, которые есть на рисунке бумаги, задуманной на обложку. Хорошенько их перемешала (крошите мельче, чтоб крупный мелок не прорисовал яркую линию). И натерла края заготовки

Т.к. краска у меня акриловая очень яркая, я решила ее маленько "замутить"...фактура получается замечательная - фотография, конечно, этого не передаст. Взяла мелки для пастели (очень часто из, кстати, применяю), натерла три цвета, которые есть на рисунке бумаги, задуманной на обложку. Хорошенько их перемешала (крошите мельче, чтоб крупный мелок не прорисовал яркую линию). И натерла края заготовки (фото 17)

Натирала пальчиком. Лучше все-таки покрыть лаком, чтобы натирка не оставляла следов потом.

Натирала пальчиком. Лучше все-таки покрыть лаком, чтобы натирка не оставляла следов потом. (фото 18)

Заранее вырезанную часть бумаги я все-таки решила обрезать фигурными ножницами...По-моему мило)))

Заранее вырезанную часть бумаги я все-таки решила обрезать фигурными ножницами...По-моему мило))) (фото 19)

Приклеиваем получившийся квадрат к заготовке, распечатываем надпись, делаем под нее подложку, которую обрезаем теми же фигурными ножницами. Выбираем под надпись удобное место. Не забываем обрабатывать края штемпельной подушечкой, что бы все-все было аккуратно и продумано)))

Приклеиваем получившийся квадрат к заготовке, распечатываем надпись, делаем под нее подложку, которую обрезаем теми же фигурными ножницами. Выбираем под надпись удобное место. Не забываем обрабатывать края штемпельной подушечкой, что бы все-все было аккуратно и продумано))) (фото 20)

В этот момент пришла идея проштамповать странички, чем я и занялась

В этот момент пришла идея проштамповать странички, чем я и занялась (фото 21)

Дальше я начала делать розочки. На каждую розочку нужно прорубить дыроколом четыре цветочка. На каждом цветочке сделать жилки посередине лепестка (не пишущей ручкой, специальным инструментом), загнуть края лепесточков, ну и соединить все части. Верхнюю нужно закрутить, смять, как кому нравится. Я, например, смяла, он распрямился и получилось красиво))) Как высохнет клей, покрываем розочку акварельными красками (можно немного развести в воде акриловую). Насыщеннее делаем часть лепестка, ближе к центру.

Дальше я начала делать розочки. На каждую розочку нужно прорубить дыроколом четыре цветочка. На каждом цветочке сделать жилки посередине лепестка (не пишущей ручкой, специальным инструментом), загнуть края лепесточков, ну и соединить все части. Верхнюю нужно закрутить, смять, как кому нравится. Я, например, смяла, он распрямился и получилось красиво))) Как высохнет клей, покрываем розочку акварельными красками (можно немного развести в воде акриловую). Насыщеннее делаем часть лепестка, ближе к центру. (фото 22)

Обложку я украсила сделанными розочками, вырубкой (листики, непонятные завитки). Под вырубкой разместила сеточку (я не знаю как она называется, купила ее в строительном магазине)))). В верхней части приспособила кружево. В нижней - ленту (намучалась я с ней, в первый раз так крутила, насмотрелась ведь здесь всякой красоты, а сама не знаю как делать...наобум...нитками, которые прикрыла потом стразами и жидким жемчугом))) На бантик приспособила вощеный шнур и подвеску на нем. Ну и стразики!!! кстати, большая находка для меня - это жидкий жемчуг, сейчас применяю его в каждой работе, он завершенности, что ли, придает

Обложку я украсила сделанными розочками, вырубкой (листики, непонятные завитки). Под вырубкой разместила сеточку (я не знаю как она называется, купила ее в строительном магазине)))). В верхней части приспособила кружево. В нижней - ленту (намучалась я с ней, в первый раз так крутила, насмотрелась ведь здесь всякой красоты, а сама не знаю как делать...наобум...нитками, которые прикрыла потом стразами и жидким жемчугом))) На бантик приспособила вощеный шнур и подвеску на нем. Ну и стразики!!! кстати, большая находка для меня - это жидкий жемчуг, сейчас применяю его в каждой работе, он завершенности, что ли, придает (фото 23)

На форзаце я разместила высказывания и афоризмы великих. Опять же здесь вырубка, дырокольности, жидкий жемчуг. Также все покрыто акриловой краской, только уже ровным слоем.

На форзаце я разместила высказывания и афоризмы великих. Опять же здесь вырубка, дырокольности, жидкий жемчуг. Также все покрыто акриловой краской, только уже ровным слоем. (фото 24)

Последняя страничка. Наткнулась на веселую картинку...Срочно в печать!!! Разместила ее на кусочке бумаги с тиснением. Ну и ... вырубка, дырокольности, жидкий жемчуг...

Последняя страничка. Наткнулась на веселую картинку...Срочно в печать!!! Разместила ее на кусочке бумаги с тиснением. Ну и ... вырубка, дырокольности, жидкий жемчуг... (фото 25)

Задняя часть альбома. Края делаем таким же способом, что и обложку, только квадрат вырезаем меньше. Закрываем стыки лентой. Я особо не аккуратничаю по углам, потому что все равно из закрою уголками.

Задняя часть альбома. Края делаем таким же способом, что и обложку, только квадрат вырезаем меньше. Закрываем стыки лентой. Я особо не аккуратничаю по углам, потому что все равно из закрою уголками. (фото 26)

Угловым дыроколом делаем уголки (извините за тавтологию))) Обрезала их фигурными ножницами. Украшаем серединку по своему вкусу. У меня вырубка и жидкий жемчуг....))))

Угловым дыроколом делаем уголки (извините за тавтологию))) Обрезала их фигурными ножницами. Украшаем серединку по своему вкусу. У меня вырубка и жидкий жемчуг....)))) (фото 27)

Ну и обязательно добавляем журналинг. Мой еще готовится, на этой фотографии временный. Спасибо за внимание))) P.S. Колечки надеть не забудьте))))

Ну и обязательно добавляем журналинг. Мой еще готовится, на этой фотографии временный. Спасибо за внимание))) P.S. Колечки надеть не забудьте)))) (фото 28)

Спасибо за внимание, надеюсь, что пригодиться. Буду рада любым комментариям. такой идеи я еще не встречала, если кто-то что-то похожее видел, просматривал, скиньте ссылку, плиз...хочется довести идею до совершенства)))

Мария Миронова Крым

Замечательная идея! Мне все очень и очень понравилось: от идеи до воплощения! Браво!

Олеся Norit

Маша, спасибо большое за быстрый и приятный комментарий!!! А я от Ваших работ кайфую...как насмотрюсь на завитки..."аж завитки берут"))))

Татьяна Малахова

Здорово, думаю мне такая скоро понадобится! Очень хотелось бы получить ваши странички!? улыбаюсь

Олеся Norit

Спасибо, Татьяна! С удовольствием поделюсь))) Напишите мне адрес электронной почты, сейчас пришлю

polystudio

прикольная штучка получилось)))

Олеся Norit

Спасибо))

Хотгизмо_Марина

Классно! Спасибо за МК!цветы

Олеся Norit

Не за что, пользуйтесь с удовольствием)))

Мария7

Очень красивая и действительно полезная вещь! супер!

Олеся Norit

Спасибо большое!!! Рада, что Вам понравилось)))

Точка два

красиво!а можно у вас странички"стырить"?(извиняюсь за выражение)

Олеся Norit

Спасибо!!! Конечно можно! На электронку скину, пишите адрес

Светлана Салтыкова

Жалко, наверно, в такую писать:) Такая красотулька получилась!!!

Олеся Norit

Да нет))) наоборот приятно... А если есть помарка, то всегда можно листочек удалить и вставить новый.  Спасибо за лестный отзыв!!!

Точка два

а,кстати,откуда Вы кольца брали?

Олеся Norit

Эти кольца шли в комплекте с заготовкой под альбом. Я его купила, когда только начинала скрапить. Сейчас буду заказывать по интернет-магазину, и у нас в Самаре много мест, где можно купить все для скрапбукинга

Natka-new

Красивая вещь получилась:) Здорово. Беру на заметку:)

Олеся Norit

Спасибо большое!!!))) Странички если нужны, чтоб в Ворде самой не делать, могу скинуть...хотя там работы на 2 минуты, но все-таки)))

Natka-new

Олесечка, странички не надо.. Спасибо. У меня была необходимость придумать что-то по учету и расходу скраповых материалов, а тут вы как идейный вдохновитель:)  так что табличка, я думаю, здесь нужна будет другая:)

Скрёбова Елена

Олеся, очень красивая книга получилась!браво Так жалко в ней писать будет, а как приятнооооооооооо!

Олеся Norit

Спасибо большое, Вы правы, жалко, но очеееень приятно)))

ak-disain.

красивенько! спасибо за идею! надо будет воспользоваться!

Олеся Norit

Спасибо большое, я очень рада, что эта идея Вам пригодиться

Альбина Уфа

Красота!

Олеся Norit

Спасибо большое!!!)))

Анна Шаматрина

Очень понравилась ваша книга. Замечательно получилось!:) Можно и мне ваши странички? :)

Олеся Norit

Спасибо большое, конечно можно, присылайте ваш адрес почты)))

Наталья Бойкова

Интересная идея и красивое исполнение!

Олеся Norit

Спасибо большое, Наталья!!!

Алина1589

Очень красиво и полезно! спасибо за МК, теперь и себе буду делать такую.

Олеся Norit

Спасибо большое!!! Поздно увидела комментарий, извините))) А Книга очень помогает по хозяйству)))

Мечтательница.

Очень красиво! Восхитительно!супер!

Олеся Norit

Спасибо огромное!!! Я очень рада, что Вам нравится!!!

tatyanna2011

очень красиво получилось!!!!

Олеся Norit

Спасибо большое!!! Мне очень приятно!!!

Юлёчек-цветочек

Очень очень очень красиво!Можно мне тоже странички на почту fasxytdinov@mail.ruсмущаюсьзаписываюцветы

Олеся Norit

Спасибо, Юленька, конечно можно)))

София123

Олеся , вы не подскажете какие колонки в таблице у вас были ..заранее спасибо

гость

Супер

 

Адамада

Ой, какая прелесть! А тоже хочу странички на электронку

 

Ирина Микайлова

А можно мне тоже страничку? vhhvhc@mail.ru