Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый опыт работы с мастикой


Тип работы
Техника

Кулинария День рождения Лепка Мой первый опыт работы с мастикой Продукты пищевые

В избранных: 1

Поделиться:

Все кроме свечки и мелких канфети делала сама, своими руками) Бабочки и кружева из айсинга. Тортик покрыт мастикой (мармышковой) и из нее же цветы)

Все кроме свечки и мелких канфети делала сама, своими руками) Бабочки и кружева из айсинга. Тортик покрыт мастикой (мармышковой) и из нее же цветы)

Ну вот и я решилась смастерить тортик с мастикой. У дочи 2 годика было. Сначала думали закажем тортик. Но так как малышка еще маленькая, решила сама испечь тортик, и положить туда как можно меньше всякой химии) В основе любимые в нашей семье тортики: "Бисквит шоколад на кипятке" промазанный растопленной любимой шоколадкой альпен гольд); шарлотка с яблоками, Грушевый пирог с бананом и шоколадом(подсмотренный, кстати, в стране мастеров))) Шарлотку и пирог промазала заварным кремом. Весь торт смазала ганашем и обтянула мастикой. Ну, конечно, в моем случае лучше сказать облепила. Мастики получилось мало, она рвалась. Поэтому пришлось раскатывать тоненько небольшими кусочками(((( Всю некрасивость замаскировала асингом)))) Тортик получился бледным, потому что не хотела красить химией. Листики покрасила соком щавеля. А цветы соком жимолости) В общем не судите строго. Буду рада если поможете советом))))

Yulia Vagina

Класс!!! браво

Ольга Романовна

Спасибо за первый комментарий)))

Ольга Романовна

Вот ссылочка на бабаново  - грушевый пирог с шоколадом от Дмитрины) https://stranamasterov.ru/node/592440?c=favorite

Татьяна Легостаева

Очень нежный девочковый тортик!!! браво

Валентина В Л

Красивый воздушный тортик!

Вика А

Великолепный первый опыт! Это вообще шедевр для первого раза! Поздравляю! Украшения из айсинга очень украшают. Удачный ход с цветной посыпкой - оживляет.

Ольга Романовна

Спасибо всем большое за такие теплые слова)))

 

Ольга Сердюкова

Дебют УДАЛСЯ на славы! Вы МОЛОДЕЦ!

Ольга Романовна

Большое спасибо!!!! Ваши тортики меня вдохновили)))))))))))) Надеюсь когда-нибудь сотворю хотя бы похожее на ваше)))

Валя

Ольга Романовна, Вы молодец!!!браво

Ольга Романовна

Большое спасибо, Валюша)