Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наварила нового мыла...


 17 из 36 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Наварила нового мыла Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

Яблоко. Увесистое получилось!))))
Масло зародышей пшеницы, касторовое, мед, отдушка «яблоко», пищевой краситель.

Яблоко. Увесистое получилось!))))
Масло зародышей пшеницы, касторовое, мед, отдушка «яблоко», пищевой краситель.
 (фото 1)

Пятка получилась разноцветной))) Масла виноградной косточки, касторовое, абрикосовое, мед, эфирные масла апельсина, мяты, пищевые красители

Пятка  получилась разноцветной))) Масла виноградной косточки, касторовое, абрикосовое, мед, эфирные масла апельсина, мяты, пищевые красители
 (фото 2)

Мыльце мятно-яблочное, оттиск штампа на фото плохо видно....

Мыльце мятно-яблочное, оттиск штампа на фото плохо видно.... (фото 3)

Кролик
Мед, масло виноградной косточки, абрикосовое, касторовое, отдушка «вишня», перламутровый пигмент (плохо растворился почему-то)

Кролик
Мед, масло виноградной косточки, абрикосовое, касторовое,  отдушка «вишня», перламутровый пигмент (плохо растворился почему-то)
 (фото 4)

Масла миндальное, абрикосовое, касторовое, мед, эфирное масло апельсина, краситель пищевой

Масла миндальное, абрикосовое, касторовое, мед, эфирное масло апельсина, краситель пищевой (фото 5)

Месяц, состав как и в лошадке

Месяц, состав как и в лошадке (фото 6)

А тут у меня получился (забыла про коричневый краситель) не бутерброд с красной икрой, а скорее икра на сливочном масле, без хлеба))) Масла миндальное, абрикосовое, касторовое, мед, эфирное масло апельсина, отдушка «дюшес», красители пищевые.

 А тут у меня получился (забыла про коричневый краситель) не бутерброд с красной икрой, а скорее икра на сливочном масле, без хлеба)))  Масла миндальное, абрикосовое, касторовое, мед, эфирное масло апельсина, отдушка «дюшес», красители пищевые.  (фото 7)

Маленькие радости из остатков. В нашем доме такие используем как гостевые мылки или в качестве сувенирчиков.

Маленькие радости из остатков. В нашем доме такие используем как гостевые мылки или в качестве сувенирчиков.  (фото 8)

По совету Оксаны Паниной все-таки раскрасила я хлебушек. Спасибо, Ксюша, получилось еще аппетиттнее! фотку прежнюю не стала удалять уже...

По совету Оксаны Паниной все-таки раскрасила я хлебушек. Спасибо, Ксюша, получилось еще аппетиттнее! фотку прежнюю не стала удалять уже...  (фото 9)

Называется, дорвалась до нового мыла. Правда, не все получилось как хотелось - сама виновата, торопилась, пока малышка спала... Но какой же это увлекательный процес!!!!))))

Оксана Панина

Веселенькие мыльца!!!!Бутер так вообще как натуральный, не хватает корочки на хлебушке, так еще натуральней бы смотрелось!!!!смеюсьсупер!браво

Ulrika

Дочь сказала: ну ты мама и шикуешь, икру с гольным маслом ешь!смеюсь

Оксана Панина

смеюсьсмеюсь!!!!

Татьяна Коновалова

Как здорово! Красивенькие и аппетитные! браво

Ulrika

Спасибо! Яблочко вообще ооочень ароматное получилось, так и хочется откусить! А бутерброд с икрой вчера увидал сосед и очень обиделся: что ты мне, говорит, надкусанный бутерброд предлагаешь, свежих не могла нарезать что ли?! 

Juliasik

Увау!Круто!ангел

Ulrika

Спасибо)))

олесик-лисёнок

великолепные мыльцасупер!особенно вкусный бутербродедаа насчет перламутра могу дать пару советов : 1 вариант-размешать нужно кол-во перламутра в глицерине или масле,которое хотели добавить  в мыло,потом уже в расплавленную основу добавляете, 2 вариант-когда мелко нарежете основу перед плавкой насыпьте в неё перламутр,закройте крышечкой сверху или пакетиком,хорошо потрясите,чтобы всё хорошенько перемешалось,убираете крышечку и смело отправляете основу на плавку,перламутр очень хорошо размешивается и распределяется по всему мыль красиво и равномерно 

Ulrika

Спасибо за совет,я так и делала,  перламутр размешивала в глицерине, но почему-то он плохо растворился.. может, старый просто?

олесик-лисёнок

значит попробуйте второй способ или перед добавлением хорошо протереть на наличие комочков,бывает,что он слипается и плохо размешивается,знакомая у которой я беру товары,тоже говорит у многих перламутр плохо растворяются,но я у неё брала тот же самый и вторым способом окрашивала основу,ни одного разу ещё не вышло с комочками или плохим растворением))

Ulrika

благодарю

Юлия Биленко

Перламутр хорошо растворяется в спирте, и ещё если позволите ,пару советов. Не смешивайте отдушки и эфирные масла, и у вас в составе много масел разных, такое лучше в мыло с большим весом,  в небольших мылках масло на образование пенки сказывается) мылится плохо будет.

Ulrika

Юлия, спасибо за ценный совет, но я уходовые масла в общей сложности всего чайную ложку-полторы кладу, мылится вроде нормально! Мне до вас, мастеров, как до Луны не пешком - ползком, так что учиться буду на ошибках своих )))))

ЛюбаняПитер

хорошие мылки!

а у меня перламутр хорошо растворяется, даже без глицерина; я его кладу в стаканчик вместе с нарезанной основой...

хотя, может все дело в том, что я на водяной бане грею и он успевает равномерно распределиться по всему объему стакана...

Ulrika

Я тоже грею на водяной бане....Наверное, у меня все-таки перламутр старый... он какой-то подозрительный в пакетике, поблескивает как-то недоброхихикает и давно уже лежит... Ну теперь буду знать, может использую еще где-нибудь, кроме мыловарения

Ольга Александровна

Замечательные мыльца!

Ulrika

Спасибо! А мне ваш декупаж понравился очень, особенно набор в прихожую!

zlatoiskra

Какая красота!

Ulrika

Спасибо!)))

Rei

Приятные мыльца очень даже!браво

Ulrika

Я старалась)))))

NataV

цветыЗамечательно!..

Ulrika

Спасибо большое!))) Ваши мылки прелестные!

NataV

смущаюсьспасибо, но я только учусь.....

Мэлли

Очень ножка порадовала, такая необычная расцветка!)) Бутерброд с корочкой действительно реалистичнее выглядит.

Ulrika

Спасибо! Порадовало меня еще и то, что уже буквально через пару часов, как выложила фото бутерброда  на своей странице в соцсети, его забрали и успешно измылили! 

Ксюша Азарова

Какие красивые мыльца!!! Яблоко так и хочется понюхать, в руке подержать!!! Класс!!

Ulrika

Спасибо! Оно и пахло замечательно, и сразу же нашло себе новую хозяйку и ... новую мыльницу!!!смеюсь

Þáшą

Очень очень красиво.Так хочется вживую увидетьбравоцветы

Ulrika

благодарю