Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК текстильные ладошки


 8 из 28 
Тип работы

Мастер-класс МК текстильные ладошки

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

нарисуйте ладонь такого размера,как вам нужно,вырежите ее, пальцы прорежьте ,если хотите просто ладошку,то пусть будет варежкой.

нарисуйте ладонь такого размера,как вам нужно,вырежите ее, пальцы прорежьте ,если хотите просто ладошку,то пусть будет варежкой. (фото 1)

Сгибая медную проволоку на эскизе, повторите контур ладошки, каждый палец

Сгибая медную проволоку на эскизе, повторите контур ладошки, каждый палец (фото 2)

затем плоскогубцами сожмите

затем плоскогубцами сожмите (фото 3)

научите делать ладони, пальцы. Пожалуйста, дайте МК. Типа МК:

 Вырезайте ладошку из ткани и все прошиваете. Вывернув,вставляйте вашу проволочную ладошку,затем режете кусочки синтепона на полоски,и деревянной шпажкой для шашлычков, прокладываете каждый пальчик с двух сторон,чтобы не было видно каракаса. После добавляете синтепон в ладошки.И сгибаете потом пальцы,как вам нужно. Концы проволоки приматываете к каркасу и закрепляете скотчем,затем обматываете синтепоном каркас и обшиваете тканью.

tatvas

Спасибо за типа МК!  

А "обшиваете тканью" - это как "по вашему"? Вы шьете отдельно, а потом надеваете на каркас? Или выкроенные детали прикладываете на каркас с синтепоном и сверху сшиваете? Извините за вопросы. Вы меня озадачили, что не шьете на машине. Пытаюсь понять ваше видение.

Что касается образов... Где берете.... Просто есть знакомые какие-то личности.А тут такие, что я никогда даже не слышала. Может что читали, или сами придумали этих героев.

А может типа МК - лицо покажите? Честно, не могу успокоится. Ткани подобрала для своего образа.Стану первой /а, может, уже не первой/ ученицей...

Helena-Елена

И я в ученики прошусь!смущаюсь

aksi26

и меня в ученики возбмите, пожалуйстасмущаюсьКуклы
вызывают только восторг. Я пока их смотрела по-моему даже про дыхание забыла. Я
недавно начала делать кукол, но мечтаю научиться делать это если не совершенно,
то хорошо! Огромное спасибо за МК по ручкам, я никак не могла найти для себя как
сделать их так, чтоб было аккуратно и красиво. Еще спасибо за подсказку про
стрейч. Очень хотелось бы посмотреть как вы все таки личики делаете. А еще один
вопрос - про обувь. Из чего делаете обувь? Она восхетительна!!!

Svetavet

Спасибо, подождите немного,попробую также сделать фото. Не бойтесь экспериментов!Будьте смелее ! Обувь и из ткани,и из бумаги,и из кожи. Придумывайте, изготовление кукол-нескончаемые открытия для себя!

Svetavet

смущаюсьЯ как то себя в роли учителя не могу представить,я сама постоянно учусь на каждой работе над новой куклой. Если какие вопросы- спрашивайте,постараюсь ответитьда

ВиталияЯ

Спасибо за мастер класс! Я тоже в ученики хочу напроситься улыбаюсь Шикарные работы у Вас!

ВиталияЯ

Ой, и еще... Все интересно... а из чего глазки?... и обувь? и из какой ткани вырезаются ручки? Простите за такое количество вопросов. Просто, ну очень нравится улыбаюсь

Svetavet

А глазки на текстильных куклах из ткани, пуговиц,бусин, а обувь из кожи, или ткани,а ручки и лицо лучше всего шить из тонкого эластичного трикотажа.Он и расписывается хорошо и смотрится лучше. Не бойтесь эксперементировать!

натали-тая

да ладошки!