Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели-7

Поделиться:

Лучшие МК недели-7

Здравствуйте, друзья! Эта неделя порадовала большим количеством интересных, красивых, содержательных и практичных мастер-классов. Некоторые из них актуальны именно летом. Предлагаем ознакомиться!

Похоже, в большинстве регионов, где проживают жители нашей необъятной Страны, установилась жаркая погода. Поэтому побеждает по количеству добавлений в «Избранное» кулинарный мастер-класс с полезным и вкусным освежающим напитком.

Спасение от жажды. Наивкуснейший...
Кулинария, Мастер-класс
1555 110

Аплодисменты: Дорога ложка к обеду, а прохладительный напиток – к лету! Очень порадовала простота приготовления, подробные объяснения, а также вкусно-полезный результат! Напиток, судя по комментариям, тут же опробован и одобрен многими пользователями.

На этой неделе было очень много прекрасных МК, которые получили статус кандидатов в лучшие МК недели. При голосовании помощников мнения сильно разделились, выбрать было нелегко. И всё же вот пятёрка лучших МК недели по мнению жюри.


Игра "MEMORY"
Игра настольная, Мастер-класс
236 68

Аплодисменты: Необычайно интересный вариант выполнения игры для семейного досуга. Настольная игра из… ткани!  Это делает её не только настольной, но и «натравной», чтобы играть на травке, или «напляжной». Только на первый взгляд кажется сложной в исполнении. Описание технологично, понятно, материалы очень доступные. Интересная подача и обработка фото выглядит как авторский стиль.

Рекомендации: Можно порекомендовать смастерить такую игру всем, имеющим запас красивых и разнообразных лоскутков и желающим сформировать у детей хорошую зрительную память, развить цветовое зрение.


Картина из кожи "Композиция с...
Картина, панно, рисунок, Мастер-класс
433 237

Аплодисменты: Этот мастер-класс по работе с кожей может вызвать желание попробовать даже у тех, кто никогда не работал с этим материалом. Приятно прослеживается обмен опытом между мастерами Страны. Правильно поставленная ссылка помогает сократить количество фотографий. Учтены и подробно описаны технологические тонкости работы.

Совет: Не стоит писать «мастер-класс» в названии, он уже указан в типе работы.

Рекомендации: Для взрослых и старших школьников, имеющих все необходимые материалы. Однако, великолепный результат работы вызывает желание поэкспериментировать и с другими материалами.


Кукла Троица.
Кукла, Мастер-класс, Фоторепортаж
85 36

Аплодисменты: Мастер-классы этого автора отличает особый стиль. Это не просто этапы изготовления поделки, а целая история её создания, фоторепортаж с места события. Каждое творческое действие здесь является событием с яркими эмоциями его участников. Можно буквально почувствовать запахи летней природы и травяной куколки, попереживать за девчонок, гадающих о суженом, полюбоваться счастливыми детскими улыбками!

Совет: Было бы хорошо мастер-класс по куколке, имеющей отношение к определённому празднику, публиковать заранее.

Рекомендации: Всем взрослым и детям, увлекающимся народной куклой.


МК ромашек из ФОМа
Мастер-класс, Украшение
960 119

Аплодисменты: ФОМ (фоамиран, декоративный пенистый поделочный материал) пока не слишком доступен в России. Однако, увидевшим очаровательные ромашки, захочется найти и попробовать эту новую технику. Подкупает практичный результат, который прекрасно подойдёт к летнему гардеробу.

Совет: Не стоит сомневаться в своих возможностях. МК у вас хорошо получается. Продолжайте знакомить нас с этим материалом, есть много желающих научиться!

Рекомендации: Для любителей ромашек, для взрослых и детей – обладателей ФОМа.


Кофейные позитивчики!
Игрушка, Мастер-класс
3079 444

Аплодисменты: Если по какой-то причине вам не хватает позитива – просто загляните посмотреть этот МК. Забавные зверюшки обязательно заставят улыбнуться, а может, и вызовут желание попробовать смастерить этот оригинальный, симпатичный и душистый сувенирчик, который можно подарить близким по любому поводу.

Совет: Из всего длинного названия можно было бы оставить «Кофейные позитивчики».

Рекомендации: Взрослые могут смастерить такие чудесные игрушечки. А детям… почему бы не нарисовать? Можно сделать такие забавные открыточки или бумажные сувенирчики для друзей.

Надеемся, вы, как и мы, получили удовольствие от новых МК! Хорошего вам лета и радостного творчества!

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Виктор Бакиев

Все мастер классы очень хороши, мне например, очень понравился лимонад- он у меня кстати был в избранном! Мои аплодисменты тем, чьи мастер классы здесь!!!браво

OLga Scherer

Все МК хорошие и нужные,но больше всех заинтересовал МК из ФОМа мастера Рыжехвостой.

Нат Самойленко

Спасибо за МК!!!!цветыПопробую сделать напиток, действительно доступно и не сложно в приготовлениисупер!

Александра Жур

Отличные и очень нужные мастер-классы! Особенно понравился мастер-класс Мастеришки, море удовольствия от счастливых детских мордашек! Уже опробовала со своими детишками - прошло на троекратное "Ураааа!" Ирочка, поздравляю и большое тебе спасибо)))) 

Мастеришка

Спасибо, спасибо всем!

Александра, тебе отдельная благодарность!

Приятно быть интересной и полезной!ура!

Маяцкая Анастасия

Замечательные МК! Кофейных позитивчиков уже пробовала делать, очень понравилось! Спасибо всем за полезные и увлекательные мастер классы!благодарюцветы

МОТЮЛЬ

Отличные мк, очень понравилась картина из кожи ДаВалентина, красотища да и толькобраво

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Кукла "Троица" вне конкуренции!

Мастеришка

смущаюсь

Все мастер - классы хороши!

Сама не успеваю повторять, но....жалюзи висят и приятно радуют (соседи организовано ходят к нам на экскурсию)смеюсь,  апельсиновый напиток испили, сырники испекли и дружно съели, диски продекупажили......"MEMORY" обязательно сошью (думаю, ни в одном экземпляре)....так, что спасибо за добрую идею популярных мастер - классов!

ЛюлюкаЮ

Какие все молодцы !!! Очень интересные МК !!! Браво  !!!браво

Машкова Надежда

Спасибо огромнейшее за внимание к моему МК - честно признаться для меня очень неожиданно было увидеть здесь свою работу))) Мне бееезумно приятно!!!смущаюсьцветы И для меня это огромная честь! СПАСИБО!!!!

Поздравляю всех авторов лучших МК недели!приветствую Желаю всем дальнейших творческих побед!!!

Машкова Надежда

Татьяна, спасибо за совет!!! Я прислушалась к нему!!!жму рукуцветы

snadezda

Подборка интересных мастер-классов! Спасибо!

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Стасёнок Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Всем БРАВО!!!!

Елена Мар

Какая замечательная идея публиковать лучшие МК! Благодаря эти публикациям я узнала много нового! Спасибо!

Лейсана

Приятно, что мое время не прошло даром и многие смогли воспользоваться рецептом напитка, но не совсем понятно, С ваших слов "побеждает по количеству добавлений в «Избранное» кулинарный мастер-класс" и "Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class, а моего МК на той страничке по ссылке нет, а почему можно узнать?думаю

Леночка

А сейчас проверьте? Спасибо за сообщение, ссылку вставили.

Gavroshik

не буду оригинальной и повторю, какая же это классная идея - делать подборку лучших МК!!!

Прохладительный напиток, это как раз то. что сейчас нужно!

и обязательно побегу, прямо сейчас, смотреть МК по кофейным зверяткам!

спасибо!цветы

Я_это_я

Где Лучшие МК недели-8?

Виктор Бакиев

Просто_Лена, в ближайшее время будет выпуск.

Елизавета Бакаева

Вот-вот! Я уже целый день в ожидании ...

Алина406

https://stranamasterov.ru/node/601538 вот тут Лучшие Мк недели-8