Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя флористика



Флористика искусственная День рождения Моделирование конструирование Моя флористика

В избранных: 2

Поделиться:

Всем привет! На некоторое время я вновь стала ученицей, посещая курсы флористики. Мало, конечно, времени по 4 часа в неделю, но очень интересно. Чуток того, что уже сделала покажу и расскажу).

Всем привет! На некоторое время я вновь стала ученицей, посещая курсы флористики. Мало, конечно, времени  по 4 часа в неделю, но очень интересно.  Чуток того, что уже сделала покажу и расскажу). (фото 1)

Прошли уже букет по спирали, 1 июня. Муж в этот день был просто умничка, с дочками по городу перемещался с концерта на концерт, а я познала новое)) После присоединилась к ним, и лето ведь, жара ..цветочки домой приехали измученные..фото отсутствует(((
После была круглая форма, а мы плясали и гуляли на свадьбе...по возвращению, как домашнее задание надо было сдать должок

Прошли уже букет по спирали, 1 июня. Муж в этот день был просто умничка, с дочками по городу перемещался с концерта на концерт, а я познала новое)) После присоединилась к ним, и лето ведь, жара ..цветочки домой приехали измученные..фото отсутствует((( 
После была круглая форма, а мы плясали и гуляли на свадьбе...по возвращению, как домашнее задание надо было сдать должок  (фото 2)

"слепила" сей круглый букетик и того, что было после урока... хризантемки и виноградные листья, а для украшалки берграсс и бутончики эустомы)) так и названия выучу

"слепила" сей круглый букетик и того, что было после урока... хризантемки  и виноградные листья, а для украшалки берграсс и бутончики  эустомы)) так и названия выучу (фото 3)

Затем была композиция треугольной формы, которая мне весь мозг вынесла... все было не так и не этак, оазис был в хлам превращен, и желания собрать заново не было абсолютно...фото на 3й день(((

Затем была композиция треугольной формы, которая мне весь мозг вынесла... все было не так и не этак, оазис был в хлам превращен, и желания собрать заново не было абсолютно...фото на 3й день((( (фото 4)

Очередной урок " композиция свободной формы" и выбрала я - Линию Хогарта))). вазу мне подруга выдала, потому как у меня все прозрачные, а сосуд заполнен наполовину пенопластом, а в верхней части оазис . Лилии срезала у себя в скромном полисаднике, а эустому из подаренных букетиков на ДР дочери разобрала, купила только листья рускуса и вон те, меленькие беленькие цветочки, воздушность создающие...как вспомню название исправлюсь, или вы мне помогите!

Очередной урок " композиция свободной формы" и выбрала я - Линию Хогарта))). вазу мне подруга выдала, потому как у меня все прозрачные, а сосуд заполнен наполовину пенопластом, а в верхней части оазис . Лилии срезала у себя в скромном полисаднике, а эустому из подаренных букетиков на ДР дочери разобрала, купила только листья рускуса и вон те, меленькие беленькие цветочки, воздушность создающие...как вспомню название исправлюсь, или вы мне помогите! (фото 5)

Чуточку другой ракурс

Чуточку другой ракурс  (фото 6)

И он же, но в интерьере.

И он же, но в интерьере.  (фото 7)

Интерьерная композиция на стекле. Надо было цветы максимально интегрировать в сосуд(( Иммитация лампы Алладина

Интерьерная композиция на стекле.   Надо было цветы максимально интегрировать в сосуд(( Иммитация лампы Алладина (фото 8)

Хотя больше похоже на... петуха)))

Хотя больше похоже на... петуха))) (фото 9)

Ой, чувствую, устали вы!  и я малость. Ура, я для себя все сохранила и ничего никогда не забуду!  Спасибо!!! заглядывайте, может еще, чем порадую!))

Галина Replicate

Очень красиво, особенно понравился круглый букет-простота и изысканность.

Юлия Шеховцова

Галина, спасибо большое!цветы

SVETIK 29

Все букеты хороши выбирай на вкус .А ты молодец-учишься познаешь новое ,совершенствуешься !бравоP.S я  однокл .тебе дружить предложила

Юлия Шеховцова

Привет, Светлан! Спасибо большое! Учусь, интересно! Дети  на каникулы вышли, а я за парту села 25 мая)))

Manuela

Здорово,Юлечка!Классные букетики!цветы

Юлия Шеховцова

Спасибо большое, Татьяна!цветыцветыцветы

Янулька.

красотища все понравилолсь, очень очень, Юлечка молодецбраво

Юлия Шеховцова

цветыЯна, спасибо!

М_а_ш_е_р

Ага, так вот чему ты учишься...Умница! А расскажи ты получается цветы покупаешь, учишься и потом их себе оставляешь или там материал выдают? Мне понавилась комопзиция на фото1 и алладиновский петух. С виноградными листями как-то не очень, большие они для букета, а треугольная форма хороша,но ты совсем цветочки замучила.Кстати эустому обажаю, какие они суперовские...У нас у соседей 2 теплицы эустом, представляешь заходишь туда и понимаешь что ты почти в раю...

Юлия Шеховцова

да-да, еще две субботы и буду выпускницей))Все цветы, листики, веточки, емкости- с собой несем и потом из этого надо чего-то смастерить...опыта -то нет, сколько надо, и что может еще пригодится...методом проб и ошибок, что-то да выходит. Эустому тоже очень люблю, но в домашних условиях не получилось у меня ее выращивать, погубила... А соседи твои молодцы, ничего себе аж 2 шт...если приноровились ухаживать за ней, уже, наверное,  и на продажу? На фото 1 - это моя линия Хогарта))) получилось! мне тоже очень нравится, и дома по цвету очень вписалась композиция, любовалась)))) Лилия, конечно желала лучшего, но каждый раз на занятия цветочки покупать для бюджета не полезно)))

М_а_ш_е_р

Да любимица наша с тобой еще та привереда, трудно ее выращивать. Соседи открыли свой цветочный магазин, в теплицах выращивают (ессно на продажу) весной тюльпаны, на лето высаживают эустому и лилии. В этом году эустомка частично чем-то заболела и местами вышла хилая, но вцелом по теплице по метру высотой. Очень красиво-у них фиолетовые, розовые, белорозовые и белофилетовые цвета.

lusiii

Очень красивые композиции!!!браво Приглянулась больше композиция свободной формы.супер!

Юлия Шеховцова

Спасибо, Люда! Мне тоже она по душе, и так легко ее было делать)

ОЛЮША ТИТОВА

Я от тебя балдею!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вообще всё круто я такой красоты никогда не видела и даже не отвечай мне что я не права!!!!!!!!!!!!!!

Юлия Шеховцова

благодарю Спасибочки, Оль!!!! Захвалила ты меня, вся в улыбке я сижу)!

Тианочка

вот это товарищ мастер!!!! умничкабраво

Юлия Шеховцова

ура! Спасибо!

Христина Гуменюк

ой, какая ты молодец!!! на курсы пошла!!! цветыа я еще не знаю, идти или нет думаю