Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И зимой на нашем балконе - весна!


 19 из 30 
Тип работы
Материал

Интерьер Витраж Роспись И зимой на нашем балконе - весна Краска Стекло

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

И зимой на нашем балконе - весна!

Когда в прошлом году, наконец-то, мы собрались застеклить наш балкончик, мне захотелось сделать его непохожим ни на какой другой! И я решила расписать боковые стекла. Мастера вставили все стекла, кроме боковых, которые оставили мне для росписи. Я отрезала кусок обоев по длине окна, (остались у нас от спальни, с очень красивым рисунком), приготовила контуры и витражные краски. Надо сказать, что ни разу еще ничего подобного не делала, опыта работы с витражными красками не было никакого (кроме просмотров нескольких видео в сети), но почему-то была уверена, что справлюсь!:))

Обои подложила под стекло, и начала обводить цветы , листья и стебли контуром. А потом заливала все витражными красками.
 Трудилась четыре дня! Затем позвонили  мастерам. Те пришли, и вставили стекла на место! Потом долго фотографировали то, что получилось. А мы с мужем светились от радости и счастья, что у нас теперь такой эксклюзивный балкончик!!!

Вот, что  у меня получилось! Сразу скажу, что окна делала РАЗНЫМИ намеренно! Слева  у нас соседей нет, поэтому окошко полностью расписано витражными красками, оно получилось более прозрачное и нежное! Справа же, чтобы укрыться от соседских взглядов, витражными красками расписывала лишь цветы, и то, в два слоя. А листья - расписывала акриловыми красками. Поэтому окно получилось ажурным, но не прозрачным. Нам соседей видно, а им нас - нет:))

В общем, смотрите сами! Только трудно было фотографировать, чтобы уловить цвет - все искрится на свету и переливается и каждый раз дает разные оттенки.

ОКНО СЛЕВА.

ОКНО СПРАВА

А вот так наш балкончик выглядит с улицы:

Вот такая весна у нас на балконе теперь круглый год!!!  За окном ЗИМА, а у нас - ВЕСНА!!!

И так теперь - круглый год! Красотааа!!:))

А этой весной мы доделали балкончик полностью! Как он выглядит ТЕПЕРЬ, смотрите в следующей теме!

Спасибо, что заглянули!  

Вредьнюшка

Дождалась ! Волшебно ! Восторг ! Какая нежная весна теперь у вас живёт ,настроение поднялось .Спасибо !Я тоже хотела сделать что то подобное ,но света и так мало (((( 

Morskay10

У нас тоже света мало.Бьюсь за каждый лучик:)) Но эта роспись нам не помешала. Свет сквозь неё струится так же, только разноцветный!!!  Ах, никак н передать через фотографии всю красоту лучей, преломляющихся в витражных красках!!! Муж вообще с балкона не вылезал.....до самого рейса:)) Говорит: "Не могу наглядеться!!!"

Я завтра покажу..какой я еще там потолок выдумала:))))

Вредьнюшка

Спасибочки-буду ждать с нетерпением !

Олька жук

Вот это красотааааааааааааа!!!!!!!  Впечатляет!!!!!!!!!супер!

Morskay10

Спасибо, Оленька!!! Все, кто видел наш балкончик вживую..тоже  под сильным впечатлением!

Леди N.

Супер! Очень красиво! Я сама люблю работать "Гаммой", очень красивую дает поверхность эта краска. Но есть одно "но" (простите за каплю дегтя) она плохо выдерживает холод. Так что, возможно, вам придется обновлять роспись, но я бы сочла это за плюс - новый простор для творчества)

Morskay10

Спасибо за похвалу!!! Зиму уже пережили, вроде...  В некоторых местах, действительно, чуть облезла...но в общей массе выдержала морозы! Завтра выложу фотки уже после зимы! Пока еще не обновляла:) Но..если что....то с радостью поТВОРЮ!!! :))

Леди N.

Очень здорово, рада за вас! Не у всех так хорошо получается, может дело во влажности или перепадах температур... Нужно подумать) А вы как-то закрепляли краску?

Morskay10

Прошлась сверху лаком глянцевым. Может поэтому морозы и выдержала:? А там, видать, где недомазала, или плохо прошлась...там и отлетела?

Леди N.

Очень может быть, что лак и спас. Видите ли, меня в свое время пугали, что свечи под витраж не выдержат перепадов температуры в ванной, так я намазала их яхтным (только потому, что был под рукой) лаком - и стоят который год!

Morskay10

Во!!!  Наверное, так и надо спасать краску от температур! Я чисто по наитию покрасила... Нигде ничего не читала...Просто акриловая не очень блестела, начала её красить для красоты, а потом уже зацепом...и второе окошко промазала:)

Вот окна в феврале...поздним вечером фотала!!!

Левое.

И правое:

 

Леди N.

Гы, я тоже по наитию, мне даже говорили - поползет краска от лака) Вот мы и нашли разгадку, все-таки коллективное сознание - великая вещь) Вот тут есть такие залаченные подсвечники, правда им еще меньше года, да и фото не очень, но если интересно взглянуть...  https://stranamasterov.ru/node/463896

Morskay10

Посмотрела! Классно получилось!!:)) Да...Интуиция нас не подвела:)) Лак спасает!!!

Anna@2013

Я просто в восхищении!!! Такая красота!

Morskay10

Спасибо, Аннушка:)))  Очень рада, что наш балкончик производит такое впечатление!!! А какой я там потолок придумала?!!!  Завтра покажу:) Заглядывайте!

arkadjevna

Чудесные витражи, загляденье, браво

Morskay10

Очень рада, что понравились:)) Спасибо!!!

Самурайчик 75

Замечательно Вы преобразили оконце !!!бравоцветы

Morskay10

Я старалась:)))  Спасибо!!!

Наталья@ Николаевна

Вот молодец!!!Такую красоту сделала!!!Ярко,радостно,нарядно....бравоПозовите посмотреть 2-ю серию

Morskay10

Завтра в 20 по МСК точно будет:)))) Заходите, буду рада!  Там уже будет наше с мужем СОВМЕСТНОЕ творчество!!!:))) Я придумала потолок эксклюзивный! А он уже  его на место водружал и стены облагораживал:))

Ольга Александровна

Какая красота!

Morskay10

Спасибо, Оля! И нам тоже ужжжасно нравится:)

baba Nina

Красота необыкновенная,вроде бы и краски яркие,но все равно все выглядит очень нежно.И левое и правое одинаково красивы. 

Morskay10

От всей души спасибо, Ниночка, за такие теплые слова!!!! Выглядит все, действительно, необыкновенно и сказочно, особенно, когда солнце светит! Свет льется разноцветными зайчиками!! И сразу ощущение праздника!:))

Глиболиннна

Восхитительно !браво Радуюсь вместе с вами !ура!

Morskay10

Спасибо, Надюшкаа!!!! Как хорошо, когда радость вокруг!!!:)))ура!

Ольга000

Лен,красота неописуемая и супер- позитивная!супер!благодарю

Надеюсь ,что от низких температур зимой витраж на рассыпетсядумаю,у меня так было,правда работы были в маленьком объёме(переносные)

Morskay10

Рада, что понравилось!! Оль, почитай комментарии, там мы говорили уже о температурах и я фотки с зимой за окном выкладывала:)) Пока все в порядке:)))

Ольга000

смущаюсьЯ под впечатлением и про комменты не заметила,тоже хотела про лак подумать,а вы хитршки уже все сделалиура!Видимо секрет в нём  и кроется.Очень рада,что так хорошо всё обошлосьура!

Morskay10

Да уж! Интуитивно, нашли СПОСОБ :))) Кулибины...не меньше:))))ура!

Ольга000

100% правдадахихикает

A_Belle

Шикарный балкончик! Наверное, мастера знакомые, раз согласились ждать 4 днядумаю... Я бы тоже с удовольствием такую "оранжерею" завела на балконе, только вот кто ж меня ждать будетсмеюсь.

Morskay10

Да нет...незнакомые! Просто, пока они работали..покормила их, чаем с пирогами угощала..и объяснила ситуацию. В общем, "вошла в доверие" :))) Так что попытайтесь! Кстати, это  условие можно обговорить еще на стадии оформления заказа. Вряд ли из-за такой мелочи,  фирма упустит Ваш заказ!!!

Ведь САМИ ОКНА мастера вставили, а стекла вставить в уже установленную раму, дело 10 минут!! Поверьте, это не составит им труда! УДАЧИ!!! И спасибо за  позитивный комментарий!

A_Belle

Спасибо за ответ) Попробую договориться))) Просто когда ставили окно в детской, то рамы уже со стеклами были, вот я и не могла понять, как это... подождать))) Наверное, с балконами немного другая технология.улыбаюсь

Morskay10

Технология та же! Я тоже разрисовывала стекло в РАМЕ! Но вот та штука, куда рама вставляется..( ох и дуб я в технических вопросах ), вставлялась мастерами сразу. А уж раму со стеклом, которую я разрисовала, они вставили потом туда за 10 минут!!

Хромова Надежда

Как замечательно ! Браво!!

Morskay10

Спасибо, Наденька!!! Рада, что понравилось!!

Поганочка

Восхищаюсь!!! Надо нам балкон срочно приобрести смеюсь Ух, я бы его!!!....))))))))))

Morskay10

Я даже не сомневаюсь:)))))))))))))))))  Удачи!!! Дерзайте!!ура!

Мисс Мила

Какая красота!!!!удивляюсь Особенно на фоне однообразных(порой безобразных) и стандартных балконов и лоджий!!!Браво Вам!!!КРАСОТА!!!!!супер!бравоцветы

Morskay10

Спасибо, что высоко оценили мою работу:))  Соседи тоже заглядываются:)))

Viшенка

Вауу...Шикарно!!! Волшебно!!!бравобравобраво

Morskay10

Благодарю за столь восторженный отзыв!!!  Приятно :)))

KiskaLena

Вот это работа!!! Абалдеть!!! Умничка!!!

Morskay10

Спасибо, Тезка!!!  Очень приятно, что доставила такую радость!!!

KLLenochka

бравоБраво!!!!!!!!

Morskay10

Ах, благодарю:)))

Марина мама Алисы-Алины

Шикарно!Обалденно!!!!Вы простО ФЕЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Morskay10

Ну...не Фея... а только учусь:))))  Но  очень стараюсь:))) Спасибо!!!!

Марина мама Алисы-Алины

Что же будет ,когда вы научитесь!)))

Morskay10

Ну, во-первых, думаю, можно и на ТЫ переходить:)))  Тем более...родственным рукодельным душам:))

А во-вторых...Ой, даже боюсь представить.... ЧТО будет:))  Планы Наполеоновские...только вот, пока... не решаюсь приступить...хожу "беременная" идеей:))))) Но...надеюсь...скоро "разрожусь":)))

М.ОлесяЮ

Чудо какое! Спасибо за идейку! Мы строим новую веранду! Ну там-то я точно разгуляюсь!

Morskay10

Рада буду, если моя идея пригодится! Дерзайте!!! И удачи в  украшении веранды!!!

Libellula

бравовеликолепно!! Замечательная идея!

Morskay10

Благодарю!!!  Рада, что понравился наш балкончик:)